"Клубная жизнь" моего сына

До какого возраста?
И с какого возраста в норме дети должны поддерживать родителей?
Всё индивидуально. Зависит от того, у кого больше ресурсов. Если родитель олигарх, а ребёнок - нет, то логично, что родитель поддерживает. Или если ребёнок олигарх, то он помогает родителям. И с человеческим отношением, а не так, что "эй ты, если ты жрёшь мой хлеб и живёшь в моём доме, то ты будешь валяться у меня в ногах и жить по моим правилам, и я буду пороть тебя в бане, если что не по мне".
 
До какого возраста?
И с какого возраста в норме дети должны поддерживать родителей?
До 18 должны, а дети родителей - как пойдет. Некоторые никакой поддержки недостойны
 
Я честно не понимаю этого дай и должны к родителям..
Всё после окончания учёбы только добровольно и только наслаждение для родителей
Наши сразу после учебы поразлетались устраивать личную жизнь. Сейчас довольно-таки обеспеченные люди, ни в чем не нуждаются. И мы живем в свое удовольствие. Не представляю их живущих вместе с нами.) .
 
Наши сразу после учебы поразлетались устраивать личную жизнь. Сейчас довольно-таки обеспеченные люди, ни в чем не нуждаются. И мы живем в свое удовольствие. Не представляю их живущих вместе с нами.) .
Ну и вот..задача научить ловить рыбу...а не до старости позволять жить на всем готовом

А тут одни балбесы.
Без папки никуда.


Пля...даж в универе с папой учились...это ж бред...
 
... "эй ты, если ты жрёшь мой хлеб и живёшь в моём доме, то ты будешь валяться у меня в ногах и жить по моим правилам, и я буду пороть тебя в бане, если что не по мне".
Если исключить "валяться в ногах" и "пороть", то остальное абсолютно справедливо. Будет подчиняться. Повторюсь: не нравится- включай голову и вперед добиваться самодостаточности.
 
Если исключить "валяться в ногах" и "пороть", то остальное абсолютно справедливо. Будет подчиняться. Повторюсь: не нравится- включай голову и вперед добиваться самодостаточности.
Да как смотреть на человека как на взрослого и равного человека, когда ты за него отвечаешь по полной?
 
Мое мнение - Сева не умеет строить отношения со взрослыми зрелыми людьми, личные отношения, боится, это детско-юношеские травмы. Отношения ровни непонятны и пугают. Понятны авторитеты и подчиненные.
Поэтому жены-дети, поэтому не дает детям взрослеть. Родителю это сделать довольно легко, тем более он это продумывает. Так спокойно и понятно. У них всё взросление это ранние браки и собственные дети. Но это фасад для себя, для других. По сути они все вечные дети. Кто-то бунтует, ясно кто, кто не с рождения с Севой. Но это детские бунты. И это всё Севе удобно
 
Если исключить "валяться в ногах" и "пороть", то остальное абсолютно справедливо. Будет подчиняться. Повторюсь: не нравится- включай голову и вперед добиваться самодостаточности.
Зачем этот садизм и доминация с "подчиняться"? Жена может не работать и жить на обеспечении мужа, особенно если у неё дети, но это не значит, что она обязана подчиняться и при этом её можно тиранить.
 
Зачем этот садизм и доминация с "подчиняться"? Жена может не работать и жить на обеспечении мужа, особенно если у неё дети, но это не значит, что она обязана подчиняться и при этом её можно тиранить.
А жена здесь с какого боку, если мы говорим о детях.)
 
Зачем этот садизм и доминация с "подчиняться"? Жена может не работать и жить на обеспечении мужа, особенно если у неё дети, но это не значит, что она обязана подчиняться и при этом её можно тиранить.
Ты пишешь о партнерстве. Это не всем доступно
 
А жена здесь с какого боку, если мы говорим о детях.)
При том, что это всё семья и близкие люди, и к ним надо относиться уважительно, а не так, что "если ты в моей квартире, то всё по моим правилам, что не нравится - вали". Жена может жить в квартире мужа и на его обеспечении, но это не значит, что она человек второго сорта и её можно тиранить. Хотя некоторые это делают.
 
А кто там "взрослая личность" 😂
Пацан который не несёт ответственности за семью?
Пацан который может пропадать в лесу и напиваться там?
Пацан который сам в жизни нормально не минуты не проработал а все на обеспечение папы сидит?
Пацан котрый пропадает с работы и ему ничего не будет, потому что папа начальник?

Или другой сын, который сам не понимает как пробелы в универе самому догнать? 😂
 
При том, что это всё семья и близкие люди, и к ним надо относиться уважительно, а не так, что "если ты в моей квартире, то всё по моим правилам, что не нравится - вали". Жена может жить в квартире мужа и на его обеспечении, но это не значит, что она человек второго сорта и её можно тиранить. Хотя некоторые это делают.
Еще раз предлагаю: жена отдельно дети отдельно. Если детьми полностью разобрались, то я пшел.)
 
При том, что это всё семья и близкие люди, и к ним надо относиться уважительно, а не так, что "если ты в моей квартире, то всё по моим правилам, что не нравится - вали". Жена может жить в квартире мужа и на его обеспечении, но это не значит, что она человек второго сорта и её можно тиранить. Хотя некоторые это делают.
Севин типаж это парторг или хуторянин или то и другое, важны власть и деньги. В принципе несложно устроенные личности. Всё как на ладони. Жена это маст хэв, но чтоб подчтнялась и не отсвечивала, красивый фасад, хозяйство, члены семьи это рты
 
Севин типаж это парторг или хуторянин или то и другое, важны власть и деньги. В принципе несложно устроенные личности. Всё как на ладони. Жена это маст хэв, но чтоб подчтнялась и не отсвечивала, красивый фасад, хозяйство, члены семьи это рты
А мне он представляется как Троекуров - как некий барин 18-19 века. Представляю, как он развернулся бы, владея крепостными крестьянами.
 
Вот это "родители ДОЛЖНЫ тянуть взрослого дитятю" чет меня взбесило.
Я с обеих сторон получила приключений. Еще два года расхлебывать. И , как родитель помогала, и , как взрослый ребенок. И пришла к выводу- максимум, тарелка супа в виде помощи. И сразу стало понятно, кто во мне родственника видит, а кто кормушку)
Я против материального содержания взрослых дееспособных людей.
 
Вот это "родители ДОЛЖНЫ тянуть взрослого дитятю" чет меня взбесило.
Я с обеих сторон получила приключений. Еще два года расхлебывать. И , как родитель помогала, и , как взрослый ребенок. И пришла к выводу- максимум, тарелка супа в виде помощи. И сразу стало понятно, кто во мне родственника видит, а кто кормушку)
Я против материального содержания взрослых дееспособных людей.
ну "тянуть" это одно, а поучаствовать ресурсами это другое. совковое "сам сам сам" это от нищеты. хороший старт - важен.
 
ну "тянуть" это одно, а поучаствовать ресурсами это другое. совковое "сам сам сам" это от нищеты. хороший старт - важен.
Хороший старт,-это хорошее образование.
А дальше все по моему желанию.
Хочу обеспечу чем то,хочу -нет.
 
Назад
Сверху Снизу