"Клубная жизнь" моего сына

ты же готов уже к этому был
не будет он всегда возле тебя находиться
*Столько всего сделать можно (нужно), а его унесло...(с)
кому нужно то?
 
Возле меня не обязательно находиться. Он как бы весь апрель прожил в городе (приезжая на дачу только на выходных, ну и по работе пересекались, но даже не каждый день). А так... ну раз выходные, чуть больше свободного времени, можно было бы заняться чем-то полезным, как-никак у него семья, дети, планов то было грамодье...
Так, нет, вожжа под хвост попала. Побежал приключения искать.

Ну а почему не ожидать результат то? Подвижки (какие-никакие) есть. Мозги еще не пропил.
Его выпускать нельзя из оборота. Вчера погода хорошая была, занимались делами в саду вместе, вроде не отлынивал, все делал, но только если вместе, как отвернешься - сразу деятельность сворачивает. А сегодня мокрый снег, погода шепчет, я с утра за компом - а он и утек (конечно, придумал повод и опять для всех "все в порядке")
 
Вчера погода хорошая была, занимались делами в саду вместе, вроде не отлынивал, все делал, но только если вместе, как отвернешься - сразу деятельность сворачивает
Так он для тебя это всё делал. Самому ему не надо.
 
Так он для тебя это всё делал. Самому ему не надо.
Ну так и я для него делал. Самому мне многого не надо...
А так и для детей/внуков польза и сынку развлекать, чтобы не скучал и при деле был.
 
Самому мне многого не надо...
Ну и не делай, что ж такое!?))
чтобы не скучал и при деле был.
А зачем ты на себя берешь эту роль - развлекателя и придумывателя дел?

Такое ощущение, что тебе самому заняться нечем и от безделья мысли лезут тревожные. И уже чтобы мысли загасить - ты придумываешь всем вам занятие.
Хотя можно ещё подумать в сторону - а самому тебе чего надо? Есть куда свой ресурс приложить в более продуктивное русло?
 
Ну так и я для него делал. Самому мне многого не надо...
А так и для детей/внуков польза и сынку развлекать, чтобы не скучал и при деле был.
А зачем делать то что никому в итоге не надо?
 
Это у пацана постоянно рефлексии на всякие темы.
Да и пусть сам с ними разбирается

Я про то, что ты пишешь, что мне то не надо особо, я делал, чтоб его развлечь)) а до этого писал, что вот как он неохотно делает, только пока следишь за ним.
Так и зачем вообще эти все телодвижения, если никому не надо?)
 
Не, ну объективно то полезными делами занимались. Весной в саду дел много, ну и плюсом дле детей территорию освобождали (под новую площадку), т.е. все по делу. Но если про меня лично - то да, мог бы сидеть в кресле (теоретически, так то это не мое) и пускай все зарастает лесом. А по-хорошему, дела надо делать, ну и чтобы сын не скучал. Да и он шевелится "за компанию," - типа папа гоношится, надо участвовать, а сам бы не стал ничего делать.
 
Не, ну объективно то полезными делами занимались. Весной в саду дел много, ну и плюсом дле детей территорию освобождали (под новую площадку), т.е. все по делу. Но если про меня лично - то да, мог бы сидеть в кресле (теоретически, так то это не мое) и пускай все зарастает лесом. А по-хорошему, дела надо делать, ну и чтобы сын не скучал. Да и он шевелится "за компанию," - типа папа гоношится, надо участвовать, а сам бы не стал ничего делать.
Он не стал бы ничего делать потому что ему это не кайф и не отдых. Он это для тебя делает. Можно вообще людей тупо нанять, чтоб всё это сделали. Это твои хотелки эти дела делать.
 
А по-хорошему, дела надо делать, ну и чтобы сын не скучал.
Блин, да ты уговариваешь что ли себя их делать так?)))

Ну вот при чем тут сын, и его скука вообще. Вот они мыслезагоны эти привычные.
То есть то, что тебя видимо мотивирует лучше всего - это загоны по сыне

А может это просто привычка въелась думать за него вечно
 
Ну да, вовлекал
С ним такое впечатление - все в порядке, когда им занимаются. Как с малым так было, так и сейчас.
Только упустишь - все, мина замедленного действия.
 
С ним такое впечатление - все в порядке, когда им занимаются.
Это у тебя генератор тревожности и установки так работают.
Похоже по механизму на магическое мышление, занять его - это твой ритуал для самоуспокоения.

К нему самому, какой он есть, вообще это отношения не имеет. Только к его образу в твоей голове.
 
Ну да, когда он занят, значит никуда не денется, не будет "сюрпризов"
Но это именно к нему самому относится, потому что уже сто раз были ситуации, которые это подтверждали.
 
потому что уже сто раз были ситуации, которые это подтверждали.
А были ли такие ситуации, когда ты не трепыхаешься, не развлекаешь никого и всё тоже нормально.
(Или ты так не можешь не трепыхаешься?
Или когда всё норм приписываешь это себе в заслуги?)
 
Я вроде и сам занят (делами занимаюсь на компе, работы накопилось). Но нет-нет, смотрю на часы. Поработал, посмотрел, прошел час, поработал - еще полчаса, поработал - еще час. А паразита нет. Я себя одергиваю, чтобы не звонить, но по факту не знаю, лучше ли это, т.к. все-равно держу в голове ситуацию. Понятно, что не зациклен, делами занимаюсь и даже могу погрузиться на время, т.е. мысли постоянно не мусолю, но с определенной периодичностью все это крутится
 
Понятно, что не зациклен, делами занимаюсь и даже могу погрузиться на время, т.е. мысли постоянно не мусолю, но с определенной периодичностью все это крутится
Раз крутится, значит всё таки зациклен
 
А были ли такие ситуации, когда ты не трепыхаешься, не развлекаешь никого и всё тоже нормально.
(Или ты так не можешь не трепыхаешься?
Или когда всё норм приписываешь это себе в заслуги?)
Были, конечно
Но и косяков было не мало.
Тут уже, обжегшись на молоке, на воду дуешь.
 
Назад
Сверху Снизу