"Клубная жизнь" моего сына

только если что-то срочное
Так это и есть срочное, он же не будет сидеть одетым на работе и пялицца в экран в ожидании когда прочтут. Я вообще могу день не читать, а прочитав, не отвечать. К писанине требования более мягкие.
 
Так это и есть срочное, он же не будет сидеть одетым на работе и пялицца в экран в ожидании когда прочтут. Я вообще могу день не читать, а прочитав, не отвечать. К писанине требования более мягкие.
У меня муж, сын, отец и рабочий чат (раньше был) со звуком, остальные все в беззвучно режиме. Телефон всегда под рукой. 1 раз из 100 я могу не увидеть сообщение. Я к тому, что для меня писать и читать однозначно быстее чем поговорить.
 
У меня муж, сын, отец и рабочий чат (раньше был) со звуком, остальные все в беззвучно режиме.
Каждый раз когда он дзынькает ты к нему бросаешься? А если вышла куда-то, в туалет, с телефоном ходишь на работе или дома? А если сидишь с подругой, тоже? Это же неуважение. Я давно понял, что либо правда - я на дзыньки реагирую тогда, когда удобно. Значит они вообще не нужны. Либо вранье - пусть дзынькает, но я могу не слышать (а когда это правда, а когда нет выбираю я)). Проще вообще звук отключить и сказать всем, что мне насрать на смски, если чего надо - звоните. С моей стороны так честно.

Помню раньше отправишь кому прикол какой в 2 ночи, а он блин, ты меня разбудил. Ну это каким дураком надо быть, чтобы держать телефон под ухом в спальне а-ля "мать умрет - не пропустить момент" и еще с включенным звуком смсок! Но правда года три как прекратилось у всех. Дошло.
 
Каждый раз когда он дзынькает ты к нему бросаешься? А если вышла куда-то, в туалет, с телефоном ходишь на работе или дома? А если сидишь с подругой, тоже? Это же неуважение. Я давно понял, что либо правда - я на дзыньки реагирую тогда, когда удобно. Значит они вообще не нужны. Либо вранье - пусть дзынькает, но я могу не слышать (а когда это правда, а когда нет выбираю я)). Проще вообще звук отключить и сказать всем, что мне насрать на смски, если чего надо - звоните. С моей стороны так честно.

Помню раньше отправишь кому прикол какой в 2 ночи, а он блин, ты меня разбудил. Ну это каким дураком надо быть, чтобы держать телефон под ухом в спальне а-ля "мать умрет - не пропустить момент" и еще с включенным звуком смсок! Но правда года три как прекратилось у всех. Дошло.
Он у меня не дзинькает бесконечно, мы не устраиваем болтологию в мессенджерах. Времени на это нет. Телефон всегда под рукой, в зоне протянутой руки. Если перехожу в другие комнаты, то беру с собой, да. И на режиме со звуком только три человека, рабочий чат со звуком только в рабочее время. Ночью спящий режим и телефон заглушает звонки. А ты что и в туалете тоже на звонки отвечаешь? Какая разница написали тебе или позвонили, если ты в туалете?
 
А ты что и в туалете тоже на звонки отвечаешь? Какая разница написали тебе или позвонили, если ты в туалете?
В туалете я могу услышать звонок и потом перезвонить. А дзыньканье не всегда. Или услышать и тут же забыть, если чем-то более интересным занят. Но у меня телефон оч давно, была зависимость лет 20 назад, но я ее поборол и теперь чаще всего не беру его, например если в магаз или прошвырнуцца, а на даче он вообще лежит в доме, на улицу я его не беру никогда, если кто слышит мне потом говорят "у тебя моб разрывался".

И ни разу! не пожалел о том, что пропустил "важный" звонок. Зато кучу раз жалел что ответил или перезвонил. Вот наверное самое главное наблюдение. Кому надо обзвонятся. И если что серьезное, смсить не будут.
 
У меня вообще на браслет сообщения приходят вибрацией, я ни одно сообщение в течение дня не пропущу)
Есть чаты-болталки, они на мьюте, захожу когда есть время. На ночь ночной режим для всех.
Звонки вообще терпеть ненавижу, незнакомые не беру никогда.
 
У Фрейи обсуждали, от чего больше страдаешь.
От того, что вовремя не послал.
Или от того, что послал невовремя.
Алков и прочих личных чертей из опроса исключить, для чистоты ощущения.
У меня однозначно первое выходит.

Телефонная тема как-то в чем-то перекликается - тревожность может какая гнет..)
 
незнакомые не беру никогда.
Почему?
Ну вот мне сегодня два раза звонили с незнакомых номеров, оба звонка из частных клиник, где я записалась в лист ожидания. Перезванивали, предлагали время приема.
 
Почему?
Ну вот мне сегодня два раза звонили с незнакомых номеров, оба звонка из частных клиник, где я записалась в лист ожидания. Перезванивали, предлагали время приема.
Потому что в 99% случаях это спам. Из клиники, маникюра и пр. у меня всегда отображается название организации вместо номера. Ну если курьера жду, то понятно, возьму, но это мобильный. Городские не беру.
 
Потому что в 99% случаях это спам.
В черный список ставь их и нет проблем. Они замолкают месяца на три, потом опять, ты тоже. Неприятных новостей от неизвестных номеров не бывает, бывают только от тех, кто прописан в книжке.
 
В черный список ставь их и нет проблем. Они замолкают месяца на три, потом опять, ты тоже. Неприятных новостей от неизвестных номеров не бывает, бывают только от тех, кто прописан в книжке.
Так ставлю, но они пачками появляются новые. Поэтому проще не брать совсем.
Про неприятные новости согласна. Приятных в общем-то тоже обычно не бывает с незнакомых)
 
Речь по семейные чаты (в Ватсап).
Меня туда добавили и я даже иногда читаю. Но если со мной нужно быстро связаться, то лучше позвонить.
По ватсапу по видео как раз можно всегда проверить, из дома ли говорит, и по виду определить его состояние, если че...и ложится ли спать)))
 
Собрал опять всех "под крыло" на майские праздники.
Старший сам приехал. Не загонял его (по правде думал, что это будет не так просто, тем более завтра пятница - перед праздниками, думал, что до субботы уж точно не появится под благовидными предлогами). Подозрительно как-то.
 
Собрал опять всех "под крыло" на майские праздники.
Старший сам приехал. Не загонял его (по правде думал, что это будет не так просто, тем более завтра пятница - перед праздниками, думал, что до субботы уж точно не появится под благовидными предлогами). Подозрительно как-то.
Так он, поди, нагулялся. Праздники будут спокойными, демонстративно-успокоительными
 
Собрал опять всех "под крыло" на майские праздники.
Старший сам приехал. Не загонял его (по правде думал, что это будет не так просто, тем более завтра пятница - перед праздниками, думал, что до субботы уж точно не появится под благовидными предлогами). Подозрительно как-то.
Мое имхо , не хочет сын от тебя отрываться.
Поэтому балансирует в рамках допустимого.
 
Ну да, далеко не отходит, я про это сам много раз говорил.
Но накуролесить всегда был готов, несмотря на то, что не отрывается

Инфантильное поведение.
Ты б его отталкивал потихоньку, а не наоборот
 
Три дня прожил спокойно. С утра убег (нашел благовидный предлог, конечно)
Меня из равновесия выбивает, конечно. Хоть и не ищу, не звоню пока. Но по факту думаю об этом. Столько всего сделать можно (нужно), а его унесло...
 
Назад
Сверху Снизу