Как уговорить маму на лечение от алкоголизма?

Вот мне это сложно понять.Если человек болеет и ему плохо,то он идёт ко врачу или в поликлинику.В чем разница с алкоголизмом,это же такая же болезнь.
Алкоголизм- это психическое заболевание. Ты много видела псих больных,которые самостоятельно бежали в больницу лечится?
 
Никак. Это невозможно.
На сайтах клиник пишут,что якобы с родственниками психологи могут помочь замотивировать на лечение.Видимо,это лишь завлекаловка рекламная
 
Зачем ко врачу, можно опять выпить, и становится хорошо.

Это да. Ей нравится такой образ жизни,а то,что здоровье гробит и по сути убивает себя,ей все равно
 
На сайтах клиник пишут,что якобы с родственниками психологи могут помочь замотивировать на лечение.Видимо,это лишь завлекаловка рекламная
Я не знаю, что за сайты и что за клиники. Если пациент не хочет жить, то медицина бессильна - вот это я знаю точно
 
А как это связано с алкоголизмом моей мамы?


А какое вы к нему имеете отношение вообще?

А вот к собственной жизни вам бы следовало иметь отношение.

Она есть - собственная жизнь?
 
Вот мне 61.
Я сама вполне могу принимать решения,как жить.
Также как твоя мама.

Как вариант, совсем не заниматься ее жизнью.
Отделиться морально и физически.
Можеь у нее что и щелкнет, а,может,и нет.

Тебе бы в этом разделе темы в важном почитать, чтлбы представить,какие приоритеты при этой болезни.
 
Я не знаю, что за сайты и что за клиники. Если пациент не хочет жить, то медицина бессильна - вот это я знаю точно

Да,я понимаю,что тут на первом месте депрессия глубокая и лишь на втором плане проблема алкоголизма.
 
Это да. Ей нравится такой образ жизни,а то,что здоровье гробит и по сути убивает себя,ей все равно
И почему она не может жить так, как ей нравится? Убивает себя... тоже имеет право, вообще-то.
Ты своей жизнью довольна?
 
Вот мне 61.
Я сама вполне могу принимать решения,как жить.
Также как твоя мама.

Как вариант, совсем не заниматься ее жизнью.
Отделиться морально и физически.
Можеь у нее что и щелкнет, а,может,и нет.

Тебе бы в этом разделе темы в важном почитать, чтлбы представить,какие приоритеты при этой болезни.
Приоритеты у алкоголиков?
Я начала отдаляться, а она начала злится,проклинает.
 
И почему она не может жить так, как ей нравится? Убивает себя... тоже имеет право, вообще-то.
Ты своей жизнью довольна?

Ну если не эта проблема у мамы с зависимостью,то да, конечно.
 
Приоритеты у алкоголиков?
Я начала отдаляться, а она начала злится,проклинает.


Ну а как же.
тем более отдаляйтесь.

зачем вы потворствуете этим безобразиям?

Вопрос в другом - вам есть КУДА отдаляться?
 
Назад
Сверху Снизу