Как уговорить маму на лечение от алкоголизма?

Лютик16

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
37
Всем привет!
Больше нет сил это терпеть и видеть как близкий родственник гибнет на твоих глазах ,а ты ничего с этим не можешь сделать.
С августа месяца пьет каждые две недели по одной неделе,неделю болеет,потом снова все снова. Пытаюсь уговорить на лечение,но в ответ слышу,что ей нравится пить и она ничего с этим делать не хочет.
Буду благодарна тем,кто сам прошел лечение в клиниках или у частных наркологов.
Подскажите, пожалуйста,куда лучше обратиться?
Какое лечение действенное?
 
Хочу начать с того,чтобы пойти с ней на консультацию к специалисту.А они ,может,смогут замотивировать на лечение?Только куда вот?
 
Лечение любое будет действенный, если она сама захочет лечиться, в противном случае результата не будет, что бы ты не предпринимала
Да,я это понимаю.
Но должны же быть способы убедить человека .
Наверняка в центрах психиатры могут замотивировать человека.
Тут ещё проблема в том,что ей кажется,что она в любой момент может бросить пить.
 
Наверняка в центрах психиатры могут замотивировать человека.
Ну это же насилие какое-то над личностью. А давай тебя психиатры замотивируют на что-нибудь, чего ты не хочешь?
 
Лечение любое будет действенный, если она сама захочет лечиться, в противном случае результата не будет, что бы ты не предпринимала

Вот где эта граница между желанием бросить пить и продолжать пить?
Когда отходит,то сама говорит не знает умрёт или выживет,так ей плохо.
 
Да,я это понимаю.
Но должны же быть способы убедить человека .
Наверняка в центрах психиатры могут замотивировать человека.
Тут ещё проблема в том,что ей кажется,что она в любой момент может бросить пить.
Им всем кажется,нет... Они уверены,что в любой момент бросят пить.

Пока человек сам не захочет,ничего не будет,ну заставишь ты ее,ну поможет (может быть) на какое-то время,но если у нее нет желания,то ни фига не выйдет.

Я своего алка уговаривала лечится, я даже с ним в наркологию вместе легла(врачи у виска крутили и даже с меня за койко-место не взяли). Первым делом выйдя из больницы,не заходя домой купил пива и напился. Хоть поперек порога было ложись, всё без толку.
 
Ну это же насилие какое-то над личностью. А давай тебя психиатры замотивируют на что-нибудь, чего ты не хочешь?

Вот мне это сложно понять.Если человек болеет и ему плохо,то он идёт ко врачу или в поликлинику.В чем разница с алкоголизмом,это же такая же болезнь.
 
Вот где эта граница между желанием бросить пить и продолжать пить?
Почему ты задаешься такими вопросами? Ты пьешь?
Мама пострадает на отходах, плохо ей, да, а бухать хорошо. Она у тебя помощи просит?
 
Хочу начать с того,чтобы пойти с ней на консультацию к специалисту.А они ,может,смогут замотивировать на лечение?Только куда вот?
Выброшенные нервы и деньги. Да и алкоголизм не лечится.
 
Если человек болеет и ему плохо,то он идёт ко врачу или в поликлинику.В чем разница с алкоголизмом,это же такая же болезнь.
Зачем ко врачу, можно опять выпить, и становится хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу