Как убрать тревожность?

В твоей ситуации пить вообще никак нельзя(. Алкоголизм - прогрессирующая болезнь(. Сейчас ты создаешь мощнейший паттерн: сел-выпил-хорошо, тихо, никто не кричит, идеально комфортно. Пройдет время, и ты примешь и днем в тяготящей тебя ситуации. Ну а потом, понятно, вообще будешь выпадать из своей сложнейшей жизни все чаще и все с большим удовольствием(. Здесь есть алкаши(в основном девочки) с особенными детками. Пили и не пьют. Ты же от крика избавлен хотя бы в дороге, а жена, наверное 24 часа в этом варится. Не пьет?
А так да, есть таблеточки всякие. Может нужны они тебе, может нет. Врач разберется. Здесь среди названных есть именно противопртревожное).
 
талась их этого стил ме

Ничесе ты какая быстрая, за 20 дней наркологи детоксикацию не всегда успевают сделать :-D :ax:
Я сама боюсь спугнуть, что так легко отделалась от этого ...как бы помягче. Но я запойной не была и мою жизнь алкоголь не нарушал, кроме неврастении. Я только потом поняла здесь, что это и есть расплата за мой алкоголизм.
 
Еще раз.

А вы между собой можете это называть как хотите. "Мама в командировке", " Супруга недомогает", "Алевтина в круизе по Розовопонии".
Тут, как бэ, не гимназистки тусуются, а алкаши.
Ёпта, ещё разок, мои родственники прекрасно понимают, какая х****та творится, детей забирают типа отдохнуть, мама моя с ними, но вся эта муть называется у них праздником, ещё не ясно? Праздник ли это для меня? Возможно, первый день. Для мужа моего? Ну точно нет.
 
Может поможет, напишу, как у меня было. ЕУ 19 лет. Мне 51. В последнее время с пандемии, в среднем, эквивалент 400 гр водки. Или самой водки. Попала на этот форум случайно, с вопросом почему не берет алкоголь. С тех пор 20 дней уже не пью. Но самое гланое! У меня не было ни отходняка , ничего, это с моим сроком употребления. Эйфория со второго или третьего дня и тревожность ушла почти вся. Я как -будто вернулась к базовым настройкам. Тяга ушла дня с восьмого. Может и у вас ничего не будет. Надо пробовать.
Не ну это потрясающе, что сказать, везунчик ты, если так легко спрыгнула с такого ëпрст. Из страждущих ты исключение.
 
Однако же =-O
Не хочешь создать свою тему?
Пока нет. Не потому что боюсь сорваться. А просто я свой покой сейчас охраняю, как Кощей свое яйцо с иглой. И в голове стройный ряд мыслей, на которых я сейчас базируюсь. Для себя отложила в мыслях, что если что- сразу приду за поддержкой! Пока читаю! Спасибо за поддержку ))
 
Как убрать тревожность?
Никак. Потому, что устройство мира такое. Закономерно при ожидании негативных событий переживается тревога. Другое дело, что тревога бывает продуктивная и непродуктивная - в зависимости от того делает ли что-то человек для предотвращения негативных событий. Если делает - тревога заканчивается. Все тревожатся. Но не все на это жалуются. Воспринимают как обычное явление. Или другими словами:
Озабоченность против тревоги (concern vs. anxiety). Озабоченность - это эмоция, которая связана с вашим убеждением: "Я надеюсь, что эта угроза не произойдет, но если это произойдет, это будет прискорбно. Я могу справиться с этим и по-прежнему жить счастливо". Тревога возникает, когда вы верите: "Эта угроза не должна произойти, и было бы ужасно, если бы это произошло. Я не могу с этим справиться!"
Источник
Озабоченность выше - это продуктивная тревога. Попробуй это понять, принять и сделать своим убеждением.
У меня нет возможности расслаблятся.
Попробуй какие-нибудь упражнения, может подойдут.
Попробуй успокаиваться дыханием. 4 х 4 х 4 или как у Тит Нат Хана в "Как отдыхать осознанно" или как у Курпатова в "Счастлив по собственному желанию".
 
Последнее редактирование:
Никак. Потому, что устройство мира такое. Закономерно при ожидании негативных событий переживается тревога.
ты забыл написать про пост-алкогольный нервяк, который тут скорее всего и есть. и 25 зависящих жизней (пассажиры автобуса?) и 5 иждевенцев тут вообще ни при чем
 
Пока нет. Не потому что боюсь сорваться. А просто я свой покой сейчас охраняю, как Кощей свое яйцо с иглой. И в голове стройный ряд мыслей, на которых я сейчас базируюсь. Для себя отложила в мыслях, что если что- сразу приду за поддержкой! Пока читаю! Спасибо за поддержку ))
Тебе поддержка сейчас нужна, чтоб стройный ряд мыслей закрепить. Хорошо бы еще подшиться, пока такое широкое окно образовалось. Потому как опыт здешних алкашей говорит о твоей подготовки к феерическому празничку.
 
Напряжение никуда не уходит, оно копится, отсюда тревожность.
Дискомфорт сойдет на нет, если что-то сделать для предотвращения опасности. Например, человек тревожится, что завтра он поедет в дальний рейс и у него спустит колесо. Если он ничего не будет делать, то так и будет тревожиться. Но, если он проверит машину, есть ли ли запасное колесо, насос, домкрат, ключ, устранит неисправность, обдумает, кому он будет звонить в случае поломки, то тревога закончится. Не накапливать возможные проблемы, а разрешать их в меру здравого смысла. Так может.
 
Тебе поддержка сейчас нужна, чтоб стройный ряд мыслей закрепить. Хорошо бы еще подшиться, пока такое широкое окно образовалось. Потому как опыт здешних алкашей говорит о твоей подготовки к феерическому празничку.
Все читала, и про срывы, боюсь конечно! Проживу осознанно в новой жизни месяца 2 и напишу темку. Мне свои наблюдения нужны, и их закрепления. У меня не было тяги на зубах, я полностью голову подключила. Я знаю, звучит самонадеянно. Но мне надо самой пока.
 
Дискомфорт сойдет на нет, если что-то сделать для предотвращения опасности. Например, человек тревожится, что завтра он поедет в дальний рейс и у него спустит колесо. Если он ничего не будет делать, то так и будет тревожиться. Но, если он проверит машину, есть ли ли запасное колесо, насос, домкрат, ключ, устранит неисправность, обдумает, кому он будет звонить в случае поломки, то тревога закончится. Не накапливать возможные проблемы, а разрешать их. Так может.
Это в трех словах как нажить себе ОКР?
 
Это в трех словах как нажить себе ОКР?
Да, употребление алкоголя может быть связано с навязчивыми мыслями (обсессиями). Я перечитал и потом добавил "в меру здравого смысла". При ОКР человек будет несколько раз бегать и проверять, а точно ли в багажнике есть домкрат.
 
Но, если он проверит машину, есть ли ли запасное колесо, насос, домкрат, ключ, устранит неисправность, обдумает, кому он будет звонить в случае поломки, то тревога закончится.
Я как раз так и веду себя когда тревожусь. Список вероятных неприятностей, которые могут случится - бесконечен.
Нужно делать все то же самое только усилием воли проигрывать нейтральные или позитивные сценарии будущего, должно помогать.
 
Назад
Сверху Снизу