Как помочь?

Это дело времени. Он и сам два раза в день ездит, зачем соседей напрягать тогда? Не вовлекается как может, короче, сам два раза в день и соседей еще привлек.
 
Это дело времени. Он и сам два раза в день ездит, зачем соседей напрягать тогда?
Ну вот Валя тоже соседям звонит или они ей про сына.
Так проще, вот и всё.
 
Ну вот Валя тоже соседям звонит или они ей про сына.
Так проще, вот и всё.
Ну ок, если она просто пьет. По словам тс она пьет не просыхая год и у нее плохо с головой. @ЧУЖАЯя поясни, пожалуйста, для ясности, что такое ты имеешь в виду - плохо с головой? Допускаю, что даже в редкие периоды ясности сын бы пытался говорить/вразумить. Но тут человек без сознания год и с плохой головой. Нет, я не понимаю сына. Это и не отстранение и не попытка созоспасения. Странно как то. Очевидно же, что чел настолько плох, что или медицина, если про помощь или забить и ждать когда помрет.
 
ТС завела тему для самоуспокоения, вроде она ещё не такая конченая алкашка, как соседка.
 
@solli, мне как то удивительно даже то,что ты пишешь.
У всех, кто пьёт, плохо с головой.
Тс тоже пьет, но про себя не говорит что то - плохо с головой. Думаю, в случае соседки речь уже о какой то очевидной дезориентации.
 
Тоже не особо понимаю что значит плохо с головой и как это отличается от пьяного неадекватного поведения.
Она не теряется на улице? Помнит как её зовут? Хлеб в стиральную машинку не складывает?
 
что такое ты имеешь в виду - плохо с головой?
Память у неё отличная, всё помнит что и где у неё лежит, что в холодильнике стоит... Но при этом она постоянно куда-то едит... Тоесть зашла я к ней или позвонила она говорит сейчас я поеду, мне нужно купить и каждый раз одно и тоже перечисляет. Это буквально с месяц как едит...
Но когда звонит по телефону знакомым всех знает, всех помнит.
Ну она же не старая, это что то с головой на почве алко... я не врач не знаю.
 
Память у неё отличная, всё помнит что и где у неё лежит, что в холодильнике стоит... Но при этом она постоянно куда-то едит... Тоесть зашла я к ней или позвонила она говорит сейчас я поеду, мне нужно купить и каждый раз одно и тоже перечисляет.
Что перечисляет?
Это буквально с месяц как едит...
Но когда звонит по телефону знакомым всех знает, всех помнит.
Ну она же не старая, это что то с головой на почве алко... я не врач не знаю.
А сын что говорит на это? Ты серьезно написала - пьет каждый день с прошлой весны и не ест?
 
завела тему для самоуспокоения
Да нет что мне успокаивать, я спокойная... Я 15 лет не пила, стажа нет и зависимости такой нет, чтоб пить спирт каждый день.
У меня пивной алко, я рыбу с пивом люблю.
Но тема не про меня.
 
Да нет что мне успокаивать, я спокойная... Я 15 лет не пила, стажа нет и зависимости такой нет, чтоб пить спирт каждый день.
У меня пивной алко, я рыбу с пивом люблю.
Но тема не про меня.
Да. Это конечно совсем другая зависимость)
 
@ЧУЖАЯя, если у тебя такая чудодейственная кодировка была, что на 15 лет, чего соседку не закодируете 🤔 Как вы вообще ей помогаете, кроме наблюдения? Ну раз уж так хочется помочь по человечески?)
 
А сын что говорит на это? Ты серьезно написала - пьет каждый день с прошлой весны и не ест?
Пьёт каждый день, но ей много не надо она стопку выпьет и уже ноль, ложиться стать, встала опять и так каждый день.
Пытались мы её в больницу положить и скорую вызывали, т. к её рвёт постоянно... Врачи сказали инфекция.
Выписали кучу таблеток и теперь она пьёт 18 таблеток и следом стопку.

Перечисляет она что ей надо поехать купить раков, огурцы, помидоры, арбуз солёный и яйца домашнии.
И так каждый день с утра, в обед, и вечером.
 
Назад
Сверху Снизу