как не сорватся

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Waine

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
22
Здравствуете!
Меня зовут Иван , мне 28 лет , я начал пить в 13 лет , попробовал героин в 14 лет, на игле не когда не сидел но периодически кололся и употреблял разного вида наркотики, в 26 лет меня постигла черная полоса неудач и горя, и тогда я начал пить с еще большей силой ушел в длительный запой и практически упал на самое дно , не девушки не детей у меня нет , и как то в один день я начал анализировать все происходящие и ужаснулся , а может и просто устал так жить , одним словом я продержался 10 дней без алкоголя и наркотиков , хотя в тот уже момент я стал заменять наркотики алкоголем , после 10 дней не приятия алкоголя , я пошел и закодироволся , потому как решил уж лучше я здохну чем буду так жить дальше , итог не пью и не употребляю наркотики 8 месяцов , и сейчас я начал по настоящему осозновать что так жить как я жил раньше нельзя ! И с ужасом вспоминаю прошлое , которое не охото вспоминать , понял что 99% моих проблем в жизни было из за алкоголя , даже наркотики я употреблял под действием алкоголя.
Вопрос вот в чем , я меняюсь и очень сильно , то есть , мое мировозрение в корне поменялась , характер, поступки, одним слов все , я начал принемать себя как личность , но вот у меня появился страх , и не доверие к самому себе , того что после кодировки я опять начну пить итд как представлю аж в пот бросает , как мне не сорватся? продливать ли кодировку? вабще как быть? я знаю что после кодировки пить не захочу , но боюсь именно таких ситуаций что вдруг пройдет не опрделенное время и как нибудь в сборе друзей в честь какого нибудь праздника я выпью и дальше больше .
 
Нужно начинать общаться с другими трезвыми алкоголиками или наркоманами. Это работает так - ты помогаешь другим, и это помогает тебе.
Как это объяснить с научной точки зрения, я не знаю, но с точки зрения порядочности, это правильно, потому. что зачем тебе трезвость? Только для себя? Это эгоизм, а он алкоголиками противопоказан.
*
8 месяцев - хорошо. вот тебе 👍 поздравления!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу