Как найти себя в жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 9 месяцев 25 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Здравствуйте, после двух месяцев без алкоголя мой мозг наконец пришел в нормальное состояние. Появились мысли, тем ли я занимаюсь в жизни что мне действительно по душе, в чем я могу реализовать себя и проявить какие то свои таланты. Ту ли я выбрал профессию, вообще чего я хочу в жизни добиться. С одной стороны хотелось бы добиться финансовой независимости чтобы жить в свое удовольствие и иметь то что я хочу, с другой стороны найти какое то дело где я могу полностью раскрыть свои таланты, дело которое полностью бы меня удовлетворяло. Не могу сказать что дело которым я сейчас занимаюсь мне не нравиться но не чувствую себя до конца удовлетворенным как финансово так и морально. В личной жизни тоже, мне уже 30 лет и пора бы остепениться, я так думаю что мужчине обязательно нужна семья или по крайней мере женщина которая его понимает, вообщем в личной жизни тоже какая то неопределенность и как мне кажется именно потому что я не могу найти дело которое бы меня полностью удовлетворяло и я бы получал от него огромное удовольствие. Может быть у Вас есть какие либо соображения по этому поводу и Вы можете что то посоветовать?
 
Такие важные вопросы нужно решать, но через некоторое время.
Есть некие этапы. Нужно определиться, как я буду себя проверять. Кто я сейчас? Новый или старый? Пьяный или трезвый? Честный или опять сам себя и обманываю?
У не алкоголиков для этого есть совесть. Но у нас на нее полагаться получается не всегда, потому. что мы и ее тоже можем обмануть.
Поэтому и нужны другие алкоголики, у который есть опыт.
Когда я получаю это "зеркало", я должен найти то, за что буду держаться. во что верить, В Бога, или во что-то другое. Не важно, как я это назову, важно, что я в этом не сомневаюсь. И уверен, что все. что мне Оттуда уготовано было не зря. а для чего-то Т.е. не обижаюсь на судьбу, а благодарю за испытания.
И вот только после этого я могу начинать разбираться с тем, что я делаю, и как мне это нужно делать.
*
Очень легко скатиться в жалость к себе на основании того, что "не реализовал, не успел, не смог. А мои однокашники-то?!!!" и т.д. Внешне это может быть даже похоже не анализ ситуации и намерения что-то менять. То, что неопытные психологи называют "замотивировался". Но на самом деле. это не что иное, как зависть, обида. и построение воздушных замков. За этим может начаться разочарование. И потом.. уже по накатанной схеме.
Эту грань отличия найти очень сложно. Тем более самому.
Так что - давайте пока без резких движений.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу