Как начать жить заново.

Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
5,351
Учитывая, что всем алкам, решившим, что синька создает проблемы. В той или иной степени приходится, менять свой образ жизни. Возможно вам поможет следующая инфа.....

Точка опоры.
В стремлениях к переменам первое, что нужно сделать,- это понять себя, свои возможности и ограничения – и максимально использовать КПД, который у вас есть.
Как узнать, что нам нужно на самом деле, как найти самое заветное желание?
«Наверное важнее всего – какие-то внутренние ценности, лежащие в самой глубине. Это нечто очень значимое для нас…..
Доживем до понедельника.
Интересно, что многие люди стараются найти себе рубеж, с которого «все станет по – другому». Любая дата, праздник, начало новой недели – некий психологический фактор, толчок к новому начинанию. Однако нужно следить, чтобы, например, твердо решив соблюдать диету с понедельника, вы остались бы на завоеванных позициях и во вторник, и в среду, и в следующий понедельник…..
Забросить себя в седло.
Стоит «провести ревизию» привычек, ритма жизни, расписания, дел, знакомств. И самое главное посмотреть, во что и как мы инвестируем время, как его тратим, как планируем, кому уделяем, кого обделяем…..
Надо ли бояться?
Конечно решиться страшно. И хорошо, что страшно! Нужно точно определить, что перемена нужна, и только тогда что-то предпринимать….
Внутренняя дисгармония-первый признак необходимости перемен.

ТЕСТ.
Согласны ли вы с собой?
И насколько стабильна ваша внутренняя гармония?
Ответьте на каждый вопрос «да» или «нет».
1.Я могу утверждать, что доволен собой.
2.Бывает, я волнуюсь, потому что сомневаюсь в людях, или в исходе, тех или иных событий.
3.Я помню тот период, когда впервые осознал себя как независимый, самостоятельный человек.
4.Я мечтаю о геройских подвигах, искрометных романах, приключениях и о том, что я смогу сделать что-то, недоступное мне в реальной жизни.
5.Я не знаю за собой ни одного по настоящему дурного поступка.
6.Часто я сам не знаю, что хочу.
7. Я умею определять, когда какое-то мое мелкое недомогание вызвано не внешней, а внутренней психологической причиной.
8.Меня очень огорчает мысль, что я никогда не стану идеальной личностью.
9.Я умею вести сам с собой внутренний диалог, и это помогает мне решать противоречивые проблемы и сохранять спокойствие.
10.Бывает, что я реагирую на некоторые ситуации иначе, чем хотелось бы.
11.Есть ценности в которые я верю, ради которых готов сделать многое.
12.Мне всегда не хватает времени, я много беру на себя.
13.Я сам себе психолог, умею поддерживать себя в трудные минуты.
14.В современном мире, понятия добра и зла относительны.
15.Когда меня критикуют, я соглашаюсь, но внутренне часто остаюсь при своем мнении.

Подведем итоги. Поставьте себе 10 баллов за каждый ответ «да» на вопросы 1,3,5,7,9,11,13: 10 баллов за каждый ответ «нет» на вопросы 2,4,6,8,10,12,14,15. и по 5 баллов за каждое «не знаю».
100-150 очков.
Вас можно поздравить. Вы не просто обладаете внутренней гармонией – вы знаете себя, можете доверять своим чувствам. Для вас не представляет особой сложности достойный выход из любох ситуаций. Вы умеете сами себя поддерживать, точно знаете, что вам нужно, и, по видимому окружающие по праву считают вас счастливым человеком.. Все на свох местах. Но перемены к лучшему - всегда уместны.
50-99 очков.
В вашей жизни есть место сомнениям. Периодически вы возражаете сами себе, и вас посещают мысли о том, все ли в порядке, все ли правильно сложилось. Вам иногда сложно согласиться с тем какой вы есть, чем вы занимаетесь, чего достигли. Попробуйте более объективно оценить свои возможности, научиться быть терпимее в отношении себя. То что вы иногда ошибаетесь, говорит о том, что вы, мыслящий и деятельный человек. Подумайте какие перемены могли бы принести вам пользу и внутреннюю гармонию?
0-49 очков.
Чувство нелюбви, неприязни – неестейственное. В том числе и по отношению к себе. Конечно никто из нас не идеален, но все же каждый достаточно хороший, что бы жить, работать, радоваться. Скорее всего, вы не любите себя потому, что слишком много о себе думаете, допускаете в самооценке стереотипы и предрассудки. Не нужно мучиться! Никто не заменит вас в этом мире, вы – уникальны. И это веская причина для того, чтобы относится к себе более терпимо. Не давайте волю воображению, в данном случае от него одни неприятности.
Жизнь можно и нужно менять! Причем всегда к лучшему.
 
Приветик!
Рада видеть тебя в этом разделе форума!!!
Так скоро и до дневничка дойдешь 😉
С Рожеством !!!!
Удачи, силы тебе , веры в себя .
Молодец!

Yuranыч
Я 100 не набрала , у меня 85 получилось.
Нет ничего совершенного в этом мире 😁
 
У меня 100.
Но я всетаки, всеравно человек не очень решительный.
100 раз обдумаю все, взвешу и только потом приму решение.
Наверно потому, что по синей дыне, слишком много ошибок наделал.
 
50. Ну и что? Не понял ничего.
Как то скомкано получилось
<
. В общем тесту предшествует статья, в ней даны рекомендации, как произвести перемены собственного жизненного уклада. Все не переписывал(букав многа), выделил основные
1Точка опоры.
2Доживем до понедельника.
3Забросить себя в седло
4Надо ли бояться?
Далее следует тест. По итогам которого следует провести работу и переменить отношение к жизни(да и саму жизнь), для внесения внутреннего равновесия, т.е. согласия с самим собой.
Если брать синьку. Все мы здесь лишь потому, что пошли внутренние противоречия с самим собой, по поводу употребления (злоупотребления) бухалова. Те у кого противоречий нет..... пьют себе дальше. И их уверенность в правильности жизненного уклада иногда поражает, особенно если переходит все крайности, например братва которая лавирует между одеколоном и мусорным баком 😜 . Они либо пройдут тест на отлично, либо не хотят менять свой жизненный уклад.
В общем то тест касается любых перемен, и имеет смысл только в случае, когда читающий, проанализирует свои ответы, сделает выводы и изменит то, что его не устраивает.
 
Приветик!
Рада видеть тебя в этом разделе форума!!!
Так скоро и до дневничка дойдешь 😉
С Рожеством !!!!
Удачи, силы тебе , веры в себя .
Молодец!

Yuranыч
Я 100 не набрала , у меня 85 получилось.
Нет ничего совершенного в этом мире 😁
Спасибо Семерочки.
Вопрос №8.Меня очень огорчает мысль, что я никогда не стану идеальной личностью. (правильный ответ - нет) Все как у тебя 😉
 
я тоже 100 не набрала, у меня 90 😳
бояцца стала намного меньше, к стати, после отрезвления мазгов.
на вопрос "нада ли баяцца" ответ уже знаю 😉
трезвый авантюризм - это классно!
что там дальше, Профессор? 😉
 
а я ничего не понял((((((((
😳
Тест определяет, наличие и остроту внутренных конфликтов личности в целом.
Попробуем эдак...... Что такое конфликт? - Это разная точка зрения на один вопрос. (на форуме их предостаточно от национальных до простого стремления кого-либо выделится). Но конфликт может быть и внутренний, так сказать самого с собой.
Пример1: Вы получили права и ездите согласно ПДД, однако замечаете, что большинство водителей игнорирует правила , вы так же находите это удобным, т.к. продвигаетесь быстрее и не попадаете в аварии. Но в один прекрасный день, продавец полосатых палочек восстанавливает справедливость, наказав незатейливого гонщика. Вот тут то и возникает спор...... нет не гайца и водителя(тут и так все ясно 😁 )..... а водителя законопослушного, и водителя который уже принял навязанную обществом точку зрения. Можно нарушить 1,2,3...10раз, и каждый раз входить в конфликт, а можно принять точку зрения устраивающую самого себя, т.е. либо стать законопослушным, либо отстегивать бабки и считать, что это стоимость вашего драйва и быстроты передвижения(своеобразный VIP) после принятия и выполнения такого решения, конфликт исчерпан
Пример2:Чел решил стать чемпионом, ведь Вася из соседнего дворя таковым является.... однако после упорных тренировок он видит, что не заслужил даже и грамоты. Возникает внутренний дисбаланс, т.к. чемпионом быть очень хочется, но не получается, и чем я хуже Васи? Да и общество говорит, кто очень хочет своего добьется. Далее тактика такая же как в случае с вождением. Либо сразу отказаться от затеи, либо 1,2,3...10 раз пробовать менять тактику и.т.п. В итоге же можно стать чемпионом, можно признать свою беспомощность, можно сказать что судьи козлы и все бросить, при таких исходах конфликт исчезает.
Пример3: Идет алк мимо пивного ларька и вдруг....... одна часть его кричит: "Займи, но выпей"..... другая говорит: "завтра на работу, жена и дети расстроятся, опять что-нить пропью или потеряю". Далее таже схема, что и в первых двух примерах...... и чем больше таких маленьких конфликтов 1,2,3,...10 - тем более острыми становятся противоречия. В следствии чего возникает недовольство, злоба, на самого себя(так как оппонентом в споре являетесь вы сам) и внутренний дисбалланс.
Теперь венемся к началу. Тест определяет, наличие, и остроту внутренных конфликтов личности в целом.
Почему вообще возникает спор с самим собой? Как бы попроще..... возьмем пример1. чел получил права, но поддавшись влиянию большинства, несколько раз нарушил ПДД. В его подсознании укоренилась мысль о том, что такая манера езды нормальна. Но вот гаец расставил точки над "и", пояснив водиле, что закон то говорит о противоположном. Если человек законопослушный, то он приложит усилия, так как уже автоматически нарушает правила, и станет ездить как положено. Водила изменит точку зрения на вопрос. Конфликт исчерпан в случае если решение принято и выполняется всегда. Водила может оказаться злодеем и решить вопрос в пользу отстегивания бабла в фонд детей гайца. Опять же все должно быть сделано окончательно и бесповоротно, иначе конфликт будет продолжатся до тех пор пока не выйдет за рамки общественной морали, или непомерно большого ущерба, но большой ущерб лишь усугубить конфликт, а не решить его, в случае если моСк принял решение - решение отложить. Т.е. сейчас клянется, что все, а завтра помял кого то. Пример 2. Желающий стать чемпионом - может им стать только если его самооценка не завышена и решение принято окончательно и бесповоротно. В противном случае, он либо "ослик мечтатель", либо его окружение настолько поет ему дифирамбы, что его подсознание зафиксировало данный "факт", и так же как в примере 1. конфликт неизбежен.
В общем тест выдает результат..... решение за вами!
Да, кстати. При определенной доле фантазии, тест можно применять и к отдельному конфликту.
Например:
Согласны ли вы с собой по поводу бухла?
И насколько стабильна ваша внутренняя гармония в смысле синьки?
Ответьте на каждый вопрос «да» или «нет».
1.Я могу утверждать, что доволен собой. (да. трезв десять лет(или 3дня)
2.Бывает, я волнуюсь, потому что сомневаюсь в людях, или в исходе, тех или иных событий.(нет. так как существуетНД)
3.Я помню тот период, когда впервые осознал себя как независимый, самостоятельный человек. (Да, когда завязал)
4.Я мечтаю о геройских подвигах, искрометных романах, приключениях и о том, что я смогу сделать что-то, недоступное мне в реальной жизни. (нет. подвиги в мечтах алкаша, я трезв и умом в т.ч.)
5.Я не знаю за собой ни одного по настоящему дурного поступка. (Да. с того момента когда отказался от синьки)
6.Часто я сам не знаю, что хочу. (нет. хочу оставаться трезвым)
7. Я умею определять, когда какое-то мое мелкое недомогание вызвано не внешней, а внутренней психологической причиной. (да. теперь болею только если не здоров)
8.Меня очень огорчает мысль, что я никогда не стану идеальной личностью. (нет. не сотвори себе кумира)
9.Я умею вести сам с собой внутренний диалог, и это помогает мне решать противоречивые проблемы и сохранять спокойствие. (да. когда мне наливают, вспоминаю и взвешиваю все "за" и "против" т.к. может вынырнуть мыслишка )
10.Бывает, что я реагирую на некоторые ситуации иначе, чем хотелось бы.(нет. решение принято окончательно)
11.Есть ценности в которые я верю, ради которых готов сделать многое. (да. семья, дети, близкие мне люди)
12.Мне всегда не хватает времени, я много беру на себя.(нет. я реалист)
13.Я сам себе психолог, умею поддерживать себя в трудные минуты.(да. когда накатит..... разум побеждает)
14.В современном мире, понятия добра и зла относительны. (нет. заповеди, до сих пор основа)
15.Когда меня критикуют, я соглашаюсь, но внутренне часто остаюсь при своем мнении. (нет. теперь не скрываю, что запойный)
Сава..... а ты усе еще куришь????
 
Попробую, но когда ето будет.
Мне ж надо шоб на кнопочки жать,
а не вглядываццо и шото писать на бумажке.
 
ТЕСТ.
Согласны ли вы с собой?
И насколько стабильна ваша внутренняя гармония?
Ответьте на каждый вопрос «да» или «нет».
1.Я могу утверждать, что доволен собой.
2.Бывает, я волнуюсь, потому что сомневаюсь в людях, или в исходе, тех или иных событий.
3.Я помню тот период, когда впервые осознал себя как независимый, самостоятельный человек.
4.Я мечтаю о геройских подвигах, искрометных романах, приключениях и о том, что я смогу сделать что-то, недоступное мне в реальной жизни.
5.Я не знаю за собой ни одного по настоящему дурного поступка.
6.Часто я сам не знаю, что хочу.
7. Я умею определять, когда какое-то мое мелкое недомогание вызвано не внешней, а внутренней психологической причиной.
8.Меня очень огорчает мысль, что я никогда не стану идеальной личностью.
9.Я умею вести сам с собой внутренний диалог, и это помогает мне решать противоречивые проблемы и сохранять спокойствие.
10.Бывает, что я реагирую на некоторые ситуации иначе, чем хотелось бы.
11.Есть ценности в которые я верю, ради которых готов сделать многое.
12.Мне всегда не хватает времени, я много беру на себя.
13.Я сам себе психолог, умею поддерживать себя в трудные минуты.
14.В современном мире, понятия добра и зла относительны.
15.Когда меня критикуют, я соглашаюсь, но внутренне часто остаюсь при своем мнении.

Подведем итоги. Поставьте себе 10 баллов за каждый ответ «да» на вопросы 1,3,5,7,9,11,13:
10 баллов за каждый ответ «нет» на вопросы 2,4,6,8,10,12,14,15. и
по 5 баллов за каждое «не знаю».
Прикольно. Старик, кажись, составители теста слегка согрешили. Например:
5. Я не знаю за собой ни одного по настоящему дурного поступка. Да (да, не знаю) или Нет (нет, не знаю)? 10 баллов полюбэ. А низзя. Далее:
6.Часто я сам не знаю, что хочу. Та же хня: Да (да, не знаю). Нет (нет, не знаю). и о5 10 баллов боксеру в синем углу! 😉, причем за диаметрально противоположные ответы. Что имел в виду тестируемый, отвечая "да" или "нет"? А фиг его знает... Подтверждение данной сентенции возможно как ответом "Да", так и ответом "нет" - вот в чём закавыка 😄
10. Бывает, что я реагирую на некоторые ситуации иначе, чем хотелось бы."Хотелось бы" - кому, мне? Моя субъективная оценка ситуации (и, соответственно, реакция на неё) может сильно отличаться от общепринятой, быть антисоциальной. И реакция тоже. Некорректна формулировка, мало инфы, смысловой нагрузки в вопросе, имхо.
15.Когда меня критикуют, я соглашаюсь, но внутренне часто остаюсь при своем мнении. Нет - 10 баллов. Что "нет", а? Нет, не соглашаюсь или нет, не остаюсь при своем мнении - сразу и безоговорочно внутренне принимаю точку зрения оппонента? Односложный ответ, имхо, некорректен - так как не проясняет ни мотивы, ни истинную точку зрения и волю субъекта.
 
Главное, что всегда есть возможность начать жизнь заново!
В принципе, я всегда так и делаю: как только вспомню о ней, о жизни, так сразу и начинаю!
Мне нравится такое дело. Все как в первый раз 😄

Тесты все мало корректны, но они очень популярны. ИМХО
Я как то на работе тест из 50-60- вопросов заполняла. На 10-ом вопросе мне надоело и я стала помечать от балды, как карандаш упадет.
Так результаты высше среднего получились! И стюардесса, для работы в эстриме..и начальница, с отменными стратегическими данными, и водитель дальнобойщик,
а главное, меня по-радовало: аскет, с творческим даром и чувством предвидения! 😁
 
Я как то на работе тест из 50-60- вопросов заполняла. На 10-ом вопросе мне надоело и я стала помечать от балды, как карандаш упадет.
Так результаты высше среднего получились! И стюардесса, для работы в эстриме..и начальница, с отменными стратегическими данными, и водитель дальнобойщик,
а главное, меня по-радовало: аскет, с творческим даром и чувством предвидения! 😁
Гы! Чем-то напоминает "Хироманта" Аверченко - ссылу не найду 😁
 
Назад
Сверху Снизу