Как я жил в аду и вылез оттуда

Понятно, что из-за положения, чувства благодарности и прочего, Бурану сложно будет говорить Севе просто "Нет", но вот это сообщение вполне читается как "не надо"

Ну то Бог с ним, проблема конечно в реакции, а не в том, что кто-то поговорить захотел.
Я вот про это говорила ..

Но ты права, не суть конечно Screenshot_20240809_174722_Samsung Internet.jpg
 
да, это был очень вежливый, аргументированный, корректный отказ. Но Сева из тех, кто учит плавать, бросая с лодки на глубину.
Я не увидел отказа.
Вот это все "не знаю", "кажется", "готов - не готов", "смогу - несмогу" и т.п. - это все не про отказ, а "решите за меня".

Но плавать я все-таки учу и плывут же.
Никто не тонет. Если что, подстрахую
 
Я не увидел отказа.
Вот это все "не знаю", "кажется", "готов - не готов", "смогу - несмогу" и т.п. - это все не про отказ, а "решите за меня".

Но плавать я все-таки учу и плывут же.
Никто не тонет. Если что, подстрахую

Вот я ж говорю- ты мне напоминаешь моего папу))

Он меня так и научил плавать- выкинул из лодки посреди озера в 6 лет))

Вот и плаваю уже 50 лет :-D
 
Я не увидел отказа.
Вот это все "не знаю", "кажется", "готов - не готов", "смогу - несмогу" и т.п. - это все не про отказ, а "решите за меня".

Но плавать я все-таки учу и плывут же.
Никто не тонет. Если что, подстрахую
Ну это ты так слышишь. Если я говорю я не готова, это именно то и значит.
 
Вот я ж говорю- ты мне напоминаешь моего папу))

Он меня так и научил плавать- выкинул из лодки посреди озера в 6 лет))

Вот и плаваю уже 50 лет :-D
Ну ведь не потонула же)
Смотри, весёлая какая)))

Ему надо преодолевать свои страхи.
Ведь по факту все, что он к сегодняшнему дню имеет, он имеет вопреки

Ну, и я ж говорил, что безопасен для него. И вроде не дал повода усомниться
 
Но плавать я все-таки учу и плывут же.
Никто не тонет. Если что, подстрахую
то, что Буран не мог говорить и трясся, то это говорит о том, что твоя методика, иногда, не работает.
Я не увидел отказа.
Вот это все "не знаю", "кажется", "готов - не готов", "смогу - несмогу" и т.п. - это все не про отказ, а "решите за меня".
ну значит Бурану стоит сделать выводы и поучиться отказывать кратко и твёрдо, не допуская разночтений. это будет полезный навык. Только вот имхуется мне, что Буран не хочет тебе непреклонно отказывать, чтобы потом самому не нарваться на отказ от тебя, когда ему что-то от тебя понадобится.
 
Он меня так и научил плавать- выкинул из лодки посреди озера в 6 лет))

Вот и плаваю уже 50 лет :-D
это какой то ужас и абьюз над несовершеннолетним. я понимаю, что он бы бросился тебя спасать, если бы увидел, что ты тонешь, но это всё равно не даёт ему права подвергать ребёнка таким стрессам. после такого может остаться фобия перед водой на всю жизнь.
в общем, ничего смешного не вижу.
 
то, что Буран не мог говорить и трясся, то это говорит о том, что твоя методика, иногда, не работает.

ну значит Бурану стоит сделать выводы и поучиться отказывать кратко и твёрдо, не допуская разночтений. это будет полезный навык. Только вот имхуется мне, что Буран не хочет тебе непреклонно отказывать, чтобы потом самому не нарваться на отказ от тебя, когда ему что-то от тебя понадобится.
Так может надо не голову в песок и щадящую социальную нишу искать, а учиться взаимодействовать?

Я не причиню ему вреда. Не сделаю ничего плохого.
Может отыгрывать ситуации свои со страхом, но с безопасным исходом.
 
Ну, и я ж говорил, что безопасен для него.
я уверена, что ты считаешь, что ты и для сына своего безопасен. которого регулярно порешь в бане. ну, не убиваешь же. значит безопасен.8-)
 
я уверена, что ты считаешь, что ты и для сына своего безопасен. которого регулярно порешь в бане. ну, не убиваешь же. значит безопасен.8-)
Да сто лет его не трогал.

Но Буран мне не сын, его мои методы воспитания вообще не касаются.
 
Да сто лет его не трогал.
меня не интересует как давно ты его не порол. я писала о том, что ты уверен, что ты безопасен для сына.
попробуй включить эмпатию на минуточку: представь, что 3-4 раза в году некий мужик тебя ловит и порет розгами по заднице. Ты будешь этого мужика считать безопасным для тебя?
 
Так может надо не голову в песок и щадящую социальную нишу искать, а учиться взаимодействовать?
Тут не в умении взаимодействовать, это автоматизм, выкорчевывать и выкорчевывать его.
Я не причиню ему вреда. Не сделаю ничего плохого.
Может отыгрывать ситуации свои со страхом, но с безопасным исходом.
А может и сработает, кто его знает
 
меня не интересует как давно ты его не порол. я писала о том, что ты уверен, что ты безопасен для сына.
попробуй включить эмпатию на минуточку: представь, что 3-4 раза в году некий мужик тебя ловит и порет розгами по заднице. Ты будешь этого мужика считать безопасным для тебя?
Вести себя нормально надо и никто не тронет. При чем тут безопасность?

А вообще, наверное, я для сына безопасен в том плане, что всегда помогу решить проблемы, не брошу (из-под земли найду)
 
Но плавать я все-таки учу и плывут же.
Никто не тонет. Если что, подстрахую
Ему надо преодолевать свои страхи.
Ему-то надо, но ему и самому надо с этим разбираться. Одно дело с работой и дачей (что уже имхо было лишним и созьим) помочь, другое пытаться психику исправить без запроса. Да и ты не психотерапевт, чтобы знать как что исправить, а усугубить тоже легко.

Мне кажется лучший выход здесь просто дальше относиться к Бурану только как к работнику, хотя бы в реальной жизни. И ему так спокойнее будет, не будет впечатления, что работодатель знает слишком много и надо его избегать, и тебе незачем кого-то созить начинать.

А то чувствую сбежит так однажды и на связь перестанет выходить. Пусть приходит к своему выздоровлению опытным путём, может и через свои ошибки. Это долгая самостоятельная работа
 
Последнее редактирование:
Он меня так и научил плавать- выкинул из лодки посреди озера в 6 лет))

Вот и плаваю уже 50 лет :-D
И меня дедушка так пытался научить. Только я и тогда не поплыла, и до сих пор не умею и боюсь учиться :-D
 
Назад
Сверху Снизу