Как я жил в аду и вылез оттуда

Это прям нашествие. Грят - дети приносят с детских площадок.

Это уже катастрофа! И по телеку показали ребенка с парализацией .. И вот смысл это все показывать? Нужны общегосударственные меры - потому что можно тут приморить на одном участке - так они с другого наползут - какие проблемы то?
Не сделать видимо ничего кардинального. Урал давно под клещами, и Лайма, и энцефалит. Прививки, при укусе в норме извлечь и сдать его на анализ, заражен или нет, дальше по ситуации. В меня за тридцать пять лет уральских впивались раза три, все в тайге и некуда нести анализировать, обошлось. И тесть и теща переболели клещевым энцефалитом, тяжело, температура за сорок, тещу вертушкой доставляли в обл больницу из поселка, тяжелое состояние было, этоеще в 90е, ничего не изменилось в плане борьбы с клещами с тех пор, разве в городе парки обрабатывают (эффективно). А за домом с собакой весной пройдешь и обязательно за весну три четыре клеща вопьются. Пироплазмоза у нас раньше не было (смертелен для собак и для кошек если запустить, тоже клещи переносят) теперь появился.
 
Мне уже соседка рассказала что тут был лес и они из этого леса строили себе домики кто сколько леса навалит и заготовит.
да ладно. все равно лес "выписывать" надо было. самовольно нельзя было.
 
А за домом с собакой весной пройдешь и обязательно за весну три четыре клеща вопьются.
Три четыре??

Мы каждый день с пса снимаем штук по 20
( Невпившихся, а ползущих еще. Если они вопьются то сразу и сдохнут)

Рекорд был 40 клещей

Вчера было 17.

Германия
 
Мы с котом вернулись с комариного ада. Но мне всеравно понравилось. Купаться ездил на велике. Старый велик привел в рабочее состояние. Толком ничего не поделал. Полил свои помидоры огурчики кабачки тыквы горох и всякое что успел посадить в прошлый раз. А так просто отдыхал больше набирался сил и у меня на даче даже вот за один день ощущение что это отпуск.
 
Я тоже на дачу езжу как в мини-путешествие. Тем более, и ехать до неё лесом-полем 1,5 часа на машине)))
Зелень не сажал? Я чёт по мотивам твоей темы решила посадить в этом году зеленушку разную.
 
Я тоже на дачу езжу как в мини-путешествие. Тем более, и ехать до неё лесом-полем 1,5 часа на машине)))
Зелень не сажал? Я чёт по мотивам твоей темы решила посадить в этом году зеленушку разную.
Посадил редиску и всякую травку которую соседи дали. Но чет пока не всходит.
И лук севок сегодня посадил всетаки
 
Хороший домик. Вспомнил чето, у нас вдоль Камы ряд коттеджей очень "малоимущих", трехметровые заборы, мы там с собакеном много гуляли, и я каждый раз залипал на шхуну в соснах, между сосен на высоте метров 4ех нос, корма, веревочные ванты, лесенки, переходы, в центре страховочная сетка, сказка.. Только детей почему то там не видел ни разу. Лет семь назад обнаружил, тоже обработана защитным составом безо всякой краски, выглядит просто благородно
 
Круто!
Но это мотиватор на детей скорее а не на дачный участок
не, это я тебе хвастаюсь как покосил траву, ровно и красиво ) 2 заправки топлива ушло на триммер.
 
@О.Ж. Грант,

Может его покрасить яркими разноцветными красками? 2мя хотя бы...

Да я б тоже покрасил для ребенка в чтото веселенькое

вы как бездетные прям. берем ребенков, выдаем мелки/краски/что угодно, выпускаем - бинго!

а если серьезно мы подумывали, но пока что так как есть, мелкому норм и так.
 
Хороший домик. Вспомнил чето, у нас вдоль Камы ряд коттеджей очень "малоимущих", трехметровые заборы, мы там с собакеном много гуляли, и я каждый раз залипал на шхуну в соснах, между сосен на высоте метров 4ех нос, корма, веревочные ванты, лесенки, переходы, в центре страховочная сетка, сказка.. Только детей почему то там не видел ни разу. Лет семь назад обнаружил, тоже обработана защитным составом безо всякой краски, выглядит просто благородно

)))

1716777142612.jpg
 
Но это мотиватор на детей скорее а не на дачный участок
у нас наоборот. дача куплена с появлением мелкого. и машина. потому что в городе - летом адище.
 
Назад
Сверху Снизу