Как я жил в аду и вылез оттуда

@Buran,

У вас прудик чтоль какой рядом есть?

Ну сетки надо ставить - чай сельская местность)) Комары - признак экологии. У нас вот тут все сдохли наверное...
 
@Buran,

У вас прудик чтоль какой рядом есть?

Ну сетки надо ставить - чай сельская местность)) Комары - признак экологии. У нас вот тут все сдохли наверное...
Прудик, ага. Болото под названием Санкт-Петербург рядом))
 
@Buran,

Просто прекрасно! Это видимо старые СНТ. Сейчас редко где такое делают.

У нас так вообще - у всех скважины на 120-150 м - потому что рядом с Москвой вся верховодка - это ужас ужасный...
Да этому СНТ лет 40 уже. В 80е давали участки. Мне уже соседка рассказала что тут был лес и они из этого леса строили себе домики кто сколько леса навалит и заготовит.
И это далеко от Питера. Тут чисто очень. Леса кругом. Скважины метров по 12-15 всего
 
@Buran,

У вас прудик чтоль какой рядом есть?

Ну сетки надо ставить - чай сельская местность)) Комары - признак экологии. У нас вот тут все сдохли наверное...
Есть пожарные водоемы. Но не прям рядом, ближайший метрах в 100-150 примерно.
И речка есть, но до нее около 1 км.
 
От комаров надо выкашивать всю траву и обрезать излишние ветки - чтоб участок был почти голенький на земле.... Все равно конечно их полно.
 
От комаров надо выкашивать всю траву и обрезать излишние ветки - чтоб участок был почти голенький на земле.... Все равно конечно их полно.
Не поможет. Участки по 6 соток. У всех чтото понасажено. У соседей грядок много они со мной поделились рассадой. У когото цветы кусты. С одной стороны соседний участок вообще зарос видно еще не начали сезон или вообще не ездят. У меня кстати тоже все засажено кустов много и яблонь я их убирать не буду.

А еще недалеко зеленая зона. Это лесополоса между СНТ метров в 50 и длиной в примерно 1 км.
 
Ну что делать?)) приспособишься... Всякие шашки. Таблетки дома от комаров - довольно эффективно.

Значит верховодка довольно близко у вас к поверхности...

Кусты - деревья все равно надо обрабатывать. Яблони подрезать со временем, омолаживать.
 
Ну что делать?)) приспособишься... Всякие шашки. Таблетки дома от комаров - довольно эффективно.

Значит верховодка довольно близко у вас к поверхности...

Кусты - деревья все равно надо обрабатывать. Яблони подрезать со временем, омолаживать.
Да нормально конечно. Приспособлюсь. Я в этих местах много бывал. Тут обычно не так комарино. Это наверное теплая погода после холода и все комары повылуплялись одновременно.
Деревьями потом займусь. Будет время летом подпилю сухие ветки
 
@Buran,

на всякий случай, к слову.. Сама об этом не так давно узнала и запустила))
Сливы и им подобные должны обрезаться по типу бокала)) Вот именно так - убирать центральный проводник и оставлять боковые ветви, как будто бокал это. Все остальное, что в центр смотрит беспощадно срезать)))
 
@Buran,

на всякий случай, к слову.. Сама об этом не так давно узнала и запустила))
Сливы и им подобные должны обрезаться по типу бокала)) Вот именно так - убирать центральный проводник и оставлять боковые ветви, как будто бокал это. Все остальное, что в центр смотрит беспощадно срезать)))
Да))) Мне еще предстоит освоить подрезку прививку подкормку и др
 
Я неделю назад написал свою историю на одном из форумов (нашел его рандомно, вбил в поисковике "выговориться" и выпала тема на ЯПе). Как потом оказалось, это развлекательный форум, но меня очень там люди поддержали. Потому что мне нужно было просто выговориться. Разрывало уже внутри. Раздрай и шатание.

Сейчас я ее скопирую, потому что писать заново очень тяжело. Но если неделю назад я писал из воображений выговориться и чтобы для себя укрепиться в позиции, что не буду матери денег слать. То сейчас я пишу о себе как о ВДА (прочел, сходится на 100%). Кстати, про этот форум мне там сказали в личке-почте. Тоже спасибо.

Расскажу свою историю

Сейчас мне 27 лет. Живу в Лен области и всячески пытаюсь выплыть из той Ж, в которой вырос и жил потом.

Родился в грухомати, богом забытом поселке на краю земли. Родители были молодые, мать вообще меня в неполные 18 родила. Отец умер, когда мне было 5 лет. Несчастный случай на работе. Его почти не помню. Пару лет жил с ба и дедом, потом мать забрала. Мать меняла мужиков и дома дцать раз. Отчимов у меня было больше, чем пальцев на руках (а может быть и ногах, я всех даже не вспомню сейчас). Мать пила (не запойно, не в отключку, но регулярно слегка бухая), вела, как сейчас говорят, асоциальный образ жизни. Но там, где мы жили, пили все и как-то особо она и не выделялась из общей массы. Короче, обычная молодая баба, которая пыталась устроить свою жизнь, но не лучшим образом. Я тогда из этого трагедию не делал. Ну т.е. мне тогда это не казалось, чем то неправильным, когда мы переходили в очередной дом (обычно после скандалов) и она мне говорила, что дядя М. теперь тебе папа, а вот дядя Т. теперь нет. Отчимы били все. Типа воспитывали. Кто-то меньше, по лайту, кто-то жестоко, даже ногами. Мать никогда не заступалась. Ну, потом выработал тактику лишний раз никому на глаза не показываться.

Когда мне было 14 лет, мать наконец-то ужилась с одним. Он ее замуж взял и она родила ему ребенка. Мужик этот меня сразу невзлюбил. Бил смертным боем по любому поводу. Ставил условие, чтобы меня не было. И мать на семейном совете с родственниками решила отправить меня учиться в колледж в город Х (областной центр), где жил ее двоюродный брат, весь такой положительный в глазах родни. Он был не против. Это мне уже почти 15 было.

Только месяц все было нормально. В общем я еще по мозгам был совсем ребенком. Он купил шмоток, велик, сводил на аттракционы (которых я до того никогда не видел), в другой город съездили в аквапарк. Заботился и изображал из себя папашу (по возрасту он был младше моей матери и в отцы мне близко не годился). Дальше начался треш с насилием. Трижды пытался суициднуться. Каждый раз что-то отводило. Просил мать забрать обратно. Говорил, что происходит (но не прямым текстом, стеснялся, я и сейчас не могу это говорить, но любой бы понял по непрозрачным намекам). Мать орала на меня, что я все выдумываю и хочу ей жизнь испортить. В общем не забрала. Я прожил в этом аду 2 с лишним года, пока не повзрослел и не навалял ему. У меня тогда появилась девушка, я вырос (был до 17 лет очень мелким и худым, а потом вытянулся). В общем я ушел. Выбил общагу, закончил шарашку. Это мне уже почти 19 было. Жить негде. С девушкой мы уже к тому моменту расстались (это был молодежный роман, но меня тогда это хорошо поддержало). Болтался по друзьям. Хотел осенью в армейку, но не взяли по здоровью.

С родственниками я тогда уже не общался от слова совсем. Все считали, меня падлой с подачи того козла, который конечно всем преподнес, что я своло*ь и за все хорошее, что он для меня сделал, отблагодарил мордобоем. И что я выдумываю специально грязь всякую про него. Только с матерью созванивались раз в несколько месяцев, я так понимаю, как перекличка, все ли живы. Потому что реально моей жизнью мать не интересовалась.

И я пошел во банк. Купил билет на последние деньги и приехал в Питер. Устроился работать, снял койку. Пару лет жил реально просто голодный. Хотя планы были, хотел в вуз поступать, хотел жить нормально, работать, мир посмотреть. Но все время что-то случалось. То работодатель кинет, то в подворотне нападут. Кстати, в драке отбили почки в тот период, восстанавливался на ногах, не было возможности лечиться, и теперь до сих пор проблемы есть.

Через пару лет стало полегче. Нашел работу более-менее стабильную с нормальной зарплатой. Снял комнату поприличней. Стал откладывать на первый взнос. Через три года взял в ипотеку двушку в области (хотел студию в городе, но тогда встречался с девушкой и были планы на семью, поэтому решил сразу двушку, но по деньгам только на область хватило). Но я не жалею. 50 мин. на электричке и я в центре без всяких пробок (а до метро и того ближе). С девушкой той, кстати, потом опять же расстался, хотя жили почти два года вместе.

Сейчас учусь в вузе на заочке (вместо 19 лет, как хотел изначально, поступил только в 25, до этого было не потянуть). Работаю стабильно. Заработок средний, но с учетом ипотеки, которую стараюсь гасить досрочно и все свободные деньги туда вношу, остается совсем в притык. На работе перспектив без ВО нет, поэтому нужно закончить. Да и так, по жизни, всегда хотел учиться. Учился я хорошо, несмотря на такое вот "веселое" детство, ну и извращуга этот еще за те 2,5 года со мной занимался (изображал заботливого папочку). Потом сам много читал (все свободное время, чтобы не свихнуться и не начать пить, потому что у меня заложено с детства, что это дорога в ад).

Сейчас, когда у меня все более-менее нормально, про меня вспомнила мать. Звонит, говорит, что я ей должен помогать, что мол я сын. Муж этот ее бухает. Ребенок их общий подросток. Там еще девочка есть (получается, сестра, но я ее даже не видел никогда). А меня сейчас воротит от всего этого. От "матери", от родственников, от всей этой семейки. Помогать ей, что-то делать для них (она о детях говорит, типа брат и сестра мне) не хочу. И в то же время, рука не поднимается заблокировать телефон. Мать все-таки.

Продолжение.
За неделю долго думал, еще дважды говорил с матерью. И возникла мысль, что ей нужно помочь, но не деньгами, а бросить пить. Что это поможет и ей, и ее детям, и меня избавит от необходимости о ней и ее детях заботиться.

Но как мне тут сегодня сказали, что это маловозможно. Хотя я пока еще про это все-равно думаю.

Ну а тут уже про себя как ВДА...
Привет! Запомни раз и навсегда. Ты ей ничего НЕ должен. Тебя цепляют на крючек вины , а ты и цепляешься. На это и расчитано. Не должен не потому, что плохой сын итд..вся эта хня. А потому что : она свою.жизнь проживала и живёт как хочет? Влюблялась, встречалась , рожала, переезжала, пила, бросала- вобщем ЖИЛА СВОЮ ЖИЗНЬ. И почему ты ей должен? Родила типо? Её ты заставил себя родить ? Или кто? Это был ее выбор. Могла бы не рожать. Жестко , грубо , но это факт. Ты не обязан посвящать свою жизнь ее жизни. И вобще. У тебя всё хорошо, парень!!! И будет еще лучше. Но!! Если ты не полезешь опять в это болото. Второго раза выбраться может не быть. Ее устраивает так жить. А тебя устраивает твоя? Еще лучше хочешь? Будет. Не поддавайся на манипуляции! Ты один из немногих, кто так смог овладеть своей судьбой! Не проср...🤝
 
У меня сегодня друзья ездили на залив там ветер и никаких комаров нет. Но у меня сейчас универ по субботам в ближайшие несколько недель. А так мне бы тоже хотелосьбы. Я был несколько раз в курортном районе. Там классно
 
Привет! Запомни раз и навсегда. Ты ей ничего НЕ должен. Тебя цепляют на крючек вины , а ты и цепляешься. На это и расчитано. Не должен не потому, что плохой сын итд..вся эта хня. А потому что : она свою.жизнь проживала и живёт как хочет? Влюблялась, встречалась , рожала, переезжала, пила, бросала- вобщем ЖИЛА СВОЮ ЖИЗНЬ. И почему ты ей должен? Родила типо? Её ты заставил себя родить ? Или кто? Это был ее выбор. Могла бы не рожать. Жестко , грубо , но это факт. Ты не обязан посвящать свою жизнь ее жизни. И вобще. У тебя всё хорошо, парень!!! И будет еще лучше. Но!! Если ты не полезешь опять в это болото. Второго раза выбраться может не быть. Ее устраивает так жить. А тебя устраивает твоя? Еще лучше хочешь? Будет. Не поддавайся на манипуляции! Ты один из немногих, кто так смог овладеть своей судьбой! Не проср...🤝
Цепляет. Но я сейчас меньше стал реагировать на мать. И еще последнее время не беру телефон. Мне надо сессию сдать. Я и так не сильно стабильный и боюсь сейчас раскачать себя и упасть опять в травму и не вытянуть
 
У нас тоже много комаров на даче. Соседи либо вызывают специальную службу обрабатывать участок (хватает на лето). Либо, приезжая на дачу, опрыскивают сами спец средством. Этого хватает, чтобы дня 2-3 комаров не было.
Ну и спиральки специальные покупаем.
 
Я туда завтра вечером только поеду. Не был там с прошлых выходных. До среды работал а со вчерашнего дня в универе завтра тоже
небось отрываешься теперь ))))
Не поможет. Участки по 6 соток. У всех чтото понасажено. У соседей грядок много они со мной поделились рассадой. У когото цветы кусты. С одной стороны соседний участок вообще зарос видно еще не начали сезон или вообще не ездят. У меня кстати тоже все засажено кустов много и яблонь я их убирать не буду.

А еще недалеко зеленая зона. Это лесополоса между СНТ метров в 50 и длиной в примерно 1 км.
мне приятельница тоже дала рассаду мяту, для чая.. но предупредила, мол сильно разрастается )) ну что ж , мята лучше чем крапива, пусть растет, посадила, погода тоже не подвела, влажно и прохладно, и мята моя вся воспряла, пусть растет на здоровье, будем чай с ней пить )))
 
Я даже не понял что на перо это на зелень.
Я подумал что лук надо сажать в лунки с пером от подушек чтобы он лучше рос как и помидоры)))

Я тоже так поняла, представила тебя с перьями возле лунок)))
А у меня уже такая картина Бурана нарисовалась, ну, чтобы лук лучше рос

IMG_20240526_025331.jpg
 
В деревне и на даче специфический эмбиент. Вроде и не тишина совсем, но нет какого то постоянного городского фона.

Бесценно.
Фигасе какой крючок для меня оказался этот твой спец эмбиент). Сначала подумалось что да, это отдельная вселенная за забором, место, где нет чужих. Потом осознал, что самые кайфовые для меня моменты это когда у меня есть какое то дело, которое надо придумать как воплотить в реальность, желательно с деревом, и потом процесс может идти и 10 и 12 часов и жалко на обед прерываться)). И на следующий день чтоб не разбудить никого в восемь утра тихонько начать жужжать дисковой пилой или электрорубанком))). Клевое одиночество. А вот на природе где нить злит слегка, когда пыхтишь обустраиваешь лагерь а часть народа порхает уже беззаботно, в юности была шикарная тур группа, никому ничего не надо говорить, взялись - сделали - отдыхаем, от всех жду того же..
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу