Как быть и что делать...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Синяя Лярва

Гуру
Не пьет 1 год 10 месяцев 9 дней
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
15,838
Пол
женский
Здравствуйте Олег! Для начала хочу поблагодарить за вашу книгу и за ваш труд. Огромное спасибо!
В вашей книге вы говорите, что нужно делится эмоциями с реальным человеком, которому доверяешь, но как быть, если у меня такого нет?
Мне не с кем поговорить о том, что я чувствую, да и вообще не могу и не хочу пускать в свою душу людей, я им не доверяю, да и не думаю, что это кому-то интересно. АА в моём городе нет.Стараюсь делится своим эмоциональным состоянием на форуме,как раз тут я могу раскрыться, но я так поняла, что это не то.Какой можно найти выход из этой ситуации?
 
Еще задолго до АА, намного раньше =) люди понимали, что им это нужно и потому выдумали такую должность - священник. Это те, кто обременен клятвой тайны исповеди и те, кто не должен давать никаких оценок сам, потому, что все, что он может и должен делать - упоминать слова Высшей силы, которой служит. Т.е. получается, что это и есть тот самый случай, когда я могу говорить все, это никак не повлияет на мою карьеру, благополучие, отношение ко мне людей. А в качестве обратной связи я не буду получать отвращение, презрение или наказание потому, что я верю в любящего Бога, к которому прихожу за прощением.
Это и называется исповедь.
Да, порой священники что-то путают, например, когда я сказал батюшке, что я алкоголик, он посоветовал мне не пить :-D И они не всегда понимают то, о чем я говорю, тем более, что большинство прихожан обращаются к ним как к терапевту для улучшения здоровья. Это часто вызывает у них индуктивные реакции и они пытаются как-то "лечить", чего ни в коем случае делать не должны.
Нужно, наверное, искать "своего" батюшку, того, с кем мне полезней общаться.
Общение в сети я всегда воспринимал как что-то новомодное и потому относился к этому пренебрежительно. Но пандемия показала, что это действительно работающий инструмент. Сейчас много разных ресурсов, каналов и пр. где на регулярной основе проводятся группы. Почти как настоящие. Да, коронавирус закончился, но они остались, функционируют. Например, вот тут главная
И, наконец, если нет группы АА, это значит, что ее нужно делать! А как они, думаете, появляются? Их никто "сверху" не назначает. Ну, в смысле, что все, что с нами происходит, идет СВЕРХУ но тут речь идет не о чиновниках. :-D
Это каждый раз какой-то алкоголик приходил к выводу, что ему это нужно - шел в наркологию или в храм и просил дать ему небольшое помещение на 1 час, хотя бы 1 раз в неделю. А дальше уже.. ну, как пойдет.
Сейчас, слава Богу, есть благословение от патриарха для православных храмов предоставлять такие комнаты, и наша наркология уже, вроде, не шарахается от слов группа АА. Так что, все возможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу