Явное ухудшение кратковременной памяти

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ален-ка

Богиня на пенсии
Хранитель
Не пьет 5 лет 6 месяцев 6 дней
Не курит 2 месяца
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
42,866
Пол
женский
Добрый вечер, Стец!

В последний месяц я заметила явное ухудшение кратковременной памяти. Просто в ступор впадаю - возникает мысль что-то сделать и через секунду пустота, в растерянности - я не помню. Или возникла мысль, как написать предложение, через секунду не помню о чем я вообще думала. Плюсом я еще говорю другие слова вместо тех, которые надо. Пример: ты положил одну кошку? вместо положил ложку. У меня подобное было после травмы головы.
Вопрос: это, как ты часто пишешь, идет ремонт в квартире или, наоборот, ремонтировать там больше нечего и начинается Альцгеймер или еще что-то?
Возраст: 52.
Память тренирую на сайте биотрейника, неплохие там результаты, а в жизни ситуаций забывания все больше и больше.
 
Ну. на 6-м то месяце, может быть, конечно, что это на фоне эмоциональных качелей мышление становится странным. Думаешь. что все забываешь, хотя, если поверить в то, что помнишь, вспоминаешь. Но то, что вы описываете, больше похоже на сенсорную афазию. Особенно про "положила кошку".
Надо бы сходить к неврологу. Пусть посмотрит. Все таки травма была.. нужно наблюдаться..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу