Я хочу жить!

Шума, а как он что-то то поймёт, поумнеет, как ты пишешь,если все проблемы ты решаешь?
я не решаю все проблемы, я стараюсь не усложнять свою жизнь. Если бы его загребли, мне по любому пришлось бы вмешиваться. А вдруг бы полиция заинтересовалась нашей семейкой, передали бы в органы опеки, я не знаю, да мало ли что.
 
Нет, хорошая моя. Ты поехала и все решила, мать его никак тебя не могла заставить. Это твой выбор.
Туда ещё приехал его лучший друг, тоже поучаствовал, нас до дома довёз. Недавно интересовался самочувствием алкаша, а меня о моем состоянии даже не спросил. Вот она, крепкая мужская "дружба".
 
Туда ещё приехал его лучший друг, тоже поучаствовал, нас до дома довёз. Недавно интересовался самочувствием алкаша, а меня о моем состоянии даже не спросил. Вот она, крепкая мужская "дружба".
Ну раз ты рванула значит чувствуешь себя бодро по умолчанию. А муж бедненький это ж надо так попасть то неудачно. Проспится и будет другого водителя обвинять сто пудова. А ты поддержи, там же и мама и друг и вообще все вокруг.

Я может жёстко пишу, но я работала со своей созависимостью и наигралась в эти игры.
 
Ну раз ты рванула значит чувствуешь себя бодро по умолчанию. А муж бедненький это ж надо так попасть то неудачно. Проспится и будет другого водителя обвинять сто пудова. А ты поддержи, там же и мама и друг и вообще все вокруг.

Я может жёстко пишу, но я работала со своей созависимостью и наигралась в эти игры.
Я не считаю себя созависимой во всех смыслах, ведь я его не спасаю, он спивается и пусть. Мне не жалко его, когда у него абстяга и тому подобное. У меня конкретно в планах развод, но именно сейчас я не могу это осуществить. Квартирный вопрос, пилядь..
 
Я не считаю себя созависимой во всех смыслах, ведь я его не спасаю, он спивается и пусть. Мне не жалко его, когда у него абстяга и тому подобное. У меня конкретно в планах развод, но именно сейчас я не могу это осуществить. Квартирный вопрос, пилядь..
Ну окей, не буду спорить.
 
Доброе утро, товарищи!
С чего начнём, я вчера выполнила большую и сложную работу, на отлично! Получила "плюшки" за это. Я молодец! :bounce:
Снова не выспалась, но настроение бодрое) Забочусь о себе и своих детях. Этот муж меня не интересует, не хочу о нём писать, к тому же он скоро станет бывшим.
Сегодня препраздничный день - на работе встречают с музыкой, будем поздравлять дорогих коллег. Стол будет без спиртного (чай, сок) и это тоже радует)
Что ещё :SCRATCH:впереди долгие выходные, наконец-то высплюсь! Хорошие планы на эти дни: сходить с сыном на лыжах, навестить маму, посмотреть киношку (Бриджит Джонс все никак не могу досмотреть).
Вроде все, всем хорошего дня! :dance:
 
Шума поздравляю с замечательным забором, пусть в твоем саду, который этот забор закрывает, вырастит райский сад.
 
@Шума, какой красивый частокол! Поздравляю! Посмотреть вложение 1398690
Спасибо, Зоряна! :obnim1: я тут с опозданием поздравления принимаю, совсем в реале закрутилась, понимаешь)
Тему твою обязательно дочитаю, интересно :-[
Шума поздравляю с замечательным забором, пусть в твоем саду, который этот забор закрывает, вырастит райский сад.
Спасибо, Арамат! Я у тебя такой крутецкий заборище пропустила, поздравляю!!! Это мега! :THUMBS UP:
 
Спасибо, Зоряна! :obnim1: я тут с опозданием поздравления принимаю, совсем в реале закрутилась, понимаешь)
Тему твою обязательно дочитаю, интересно :-[

Спасибо, Арамат! Я у тебя такой крутецкий заборище пропустила, поздравляю!!! Это мега! :THUMBS UP:
Спасибо 🍀
 
Иметь плохого мужа хорошо: о вторичных выгодах несчастных жен :finger2:

Если семейная жизнь плохая из-за несносного поведения супруга, причем она уже давно плохая, и жене вроде это не нравится, но она уже лет 10 плохая, то супруге это точно нравится.

Если тяжелая семейная ситуация не разрешается, то никто её не хочет разрешать. В любом страдании, которое затянулась надолго, всегда есть вторичные выгоды.

✅Выгода первая
Он во всем виноват. Жена несчастна, живут в однушке, дети не слушаются, она его больше не хочет и так далее. Всё это его вина, потому что он (выбирайте): мало зарабатывает, много пьет или смотрит телевизор, совсем не уделяет времени семье, думает только о своей маме и тд.

И если мужчина действительно чувствует себя виновным, то он пропал. Теперь на его чувстве вины супруга может манипулировать и крутить с утра до вечера, добиваясь от мужа того, чего он бы никогда ей не дал по доброй воли.

И это очень выгодно.
Супруга немного пострадала, потом много пообвиняла и в конечном счете получила, чего хотела. Работает в 100 случаях из 100, но недолго. Рано или поздно его чувство вины сменится чувством злости. Психика будет стараться защитить его от обвиняющего субъекта. Его поведение станет либо агрессивным, либо избегающим и отстраненным.

✅Выгода вторая
Удобная причина для самооправдания. У нее никак не складывается семейная жизнь, а ведь она так старается, бедняжка. Теперь ей можно хандрить, печалиться, кушать ночами булки, не выполнять свои обязанности, впадать в уныние, пить, всем грубить и т.д. Ну а что, она устала спасать семью, её можно понять.

✅Выгода третья
Быть лучше, чем он. Плохой муж, это идеальный фон для благочестия его хорошей жены. Он, негодяй, пьет, гуляет, дерется, или Бог знает, что ещё. А она никогда лишнего себе не позволит и продолжает с ним жить! Святая великомученица, которая, как и другие, считает себя лучше своего мужа. Поставьте с ней идеального мужчину, до которого придется самой расти, и она от него откажется.

✅Выгода четвертая
Стабильность. Её смысл жизни - страдать. А теперь представьте, если главного злодея-мужа убрать. Это же тогда ей придется счастливой становится. А как это сделать она не знает, да и непривычно быть счастливой. Поэтому лучше оставить все, как есть :girl_in_dreams:

Много мужества требуется, чтобы признать эти выгоды, чтобы согласиться с тем, что совместная жизнь с плохим мужем это не вынужденный акт, а добровольный, пусть и не всегда осознанный.
 
Срочно надо выговориться :excl:
На работе понятное дело сегодня поздравляют. Мужчины наливают шампань, кому надо, у меня сок, все ок! Потом смотрю как люди меняются под действием алкахи, хоть они выпили немного, и от этого воротит :bee: прямо бесить начинает! Отвлекаюсь на всякие добрые и приятные мысли, дела. Получается.
Потом общее продолжение банкета - тусовка с шампанским и фотозона. После этого должен был начаться небольшой концерт. Я постояла минут 5, потом ушла в свой кабинет. Я почувствовала, что начинаю закипать, становилось жарко, душно, сердце стало биться чаще...
Мне стало противно от всех этих людей, хоть они и мои коллеги. Они просто отдыхают, веселятся, а я так не могу, не нравится мне такой формат. Я не пью, у меня другой, свой путь. Я перестала любить шумные компании.
А теперь я думаю, кем я стала? Что со мной?
 
Срочно надо выговориться :excl:
На работе понятное дело сегодня поздравляют. Мужчины наливают шампань, кому надо, у меня сок, все ок! Потом смотрю как люди меняются под действием алкахи, хоть они выпили немного, и от этого воротит :bee: прямо бесить начинает! Отвлекаюсь на всякие добрые и приятные мысли, дела. Получается.
Потом общее продолжение банкета - тусовка с шампанским и фотозона. После этого должен был начаться небольшой концерт. Я постояла минут 5, потом ушла в свой кабинет. Я почувствовала, что начинаю закипать, становилось жарко, душно, сердце стало биться чаще...
Мне стало противно от всех этих людей, хоть они и мои коллеги. Они просто отдыхают, веселятся, а я так не могу, не нравится мне такой формат. Я не пью, у меня другой, свой путь. Я перестала любить шумные компании.
А теперь я думаю, кем я стала? Что со мной?
Шума. Странный вопрос. Вот именно сейчас всё в порядке. Ты трезвая, и выбрала этот путь. В каком смысле - кем ты стала? Мне кажется, этот вопрос стоило себе задать в период употреба, а не наоборот.
 
Срочно надо выговориться :excl:
На работе понятное дело сегодня поздравляют. Мужчины наливают шампань, кому надо, у меня сок, все ок! Потом смотрю как люди меняются под действием алкахи, хоть они выпили немного, и от этого воротит :bee: прямо бесить начинает! Отвлекаюсь на всякие добрые и приятные мысли, дела. Получается.
Потом общее продолжение банкета - тусовка с шампанским и фотозона. После этого должен был начаться небольшой концерт. Я постояла минут 5, потом ушла в свой кабинет. Я почувствовала, что начинаю закипать, становилось жарко, душно, сердце стало биться чаще...
Мне стало противно от всех этих людей, хоть они и мои коллеги. Они просто отдыхают, веселятся, а я так не могу, не нравится мне такой формат. Я не пью, у меня другой, свой путь. Я перестала любить шумные компании.
А теперь я думаю, кем я стала? Что со мной?
Здоровая реакция
С тобой все хорошо
Употребивший даже небольшую дозу алкоголя становится ограниченно вменяем
А ты просто это начинаешь видеть, потом яркость реакции уменьшится
 
Сегодня в машине по радио услышала, женщина говорила: завтра к нам прийдут друзья и родственники, будем отмечать.
Меня это неприятно кольнуло, не то что я им завидую, а наоборот насколько отравлены мозги у окружающих. Для них любой праздник-выпивке и отмечанию.
А мне это не нужно. И мне и хорошо и радостно от этого.
 
Шума. Странный вопрос. Вот именно сейчас всё в порядке. Ты трезвая, и выбрала этот путь. В каком смысле - кем ты стала? Мне кажется, этот вопрос стоило себе задать в период употреба, а не наоборот.
Раньше я была такая, как они, и стала алкоголичкой. А сейчас все по другому, у меня действительно другой путь, просто мне кажется, что я чему то не соответствую, раз я не могу общаться с ними и как они, и сразу убегаю от этого. Сама запуталась))
Мне тоже иногда неприятно. Но уже не на уровне - "не навижу алкашей." Нет, я же и сама такая, просто в ремиссии. Пьют ОНИ , у меня нет к ним негатива.
А у меня появился именно негатив, неприязнь какая-то. Пока не могу от этого освободиться.
 
Здоровая реакция
С тобой все хорошо
Употребивший даже небольшую дозу алкоголя становится ограниченно вменяем
А ты просто это начинаешь видеть, потом яркость реакции уменьшится
Со мной все хорошо, хочется верить. Спасибо!
Яркость реакции уменьшится наверное когда-то, значит пока с этим нужно как то справляться. Просто игнорировать?
 
Назад
Сверху Снизу