Я верила, что не выпивоха, но увы.

Красиво - это я люблю. Спасибо. Моё окружение - любители выпить, но алкашка я одна. Никто не знает, что мне нужно уйти домой и догнаться. А на людях я такая милая и совсем не пьющая. Я по утрам вглядываюсь в лица и вижу, что человек выпил бокал вина и забыл.... А утром огурец. И я так хотела. Но если откровенно, народ догоняется ещё похлеще в барах ресторанах, и утром все равно огурец... Хотя, какая мне теперь разница, для меня любая доза-яд
 
Пошел шестой день. Вчера была пятница и я сознательно не пью, хотя вино что привезла дочь стоит на полке. Целый день работала, как в последний раз, столько сделала, что диву даешься. Папа мне сказал, у тебя такое выразительно лицо сейчас, оставайся такой. Я спрашиваю, как это понимать. Он говорит, что иногда оно другое. Папа трезвенник, видел наверно моё падение, а вечером меня накрыло, подруга мне показалась язвой, папа придурком, к дочери я вообще не подошла. А потом устроила истерику из-за ерунды близкому человеку. Он решил что у меня что то сильно изменилось в худшую сторону. И в виноват в этом он. А я потом ревела весь вечер. Но про алкоголь не вспоминала, но заснуть не могла, совсем.. И сделала уветочнкю композицию, так полегчало, будто я художник. Целый день была такая эйфория, так было классно, я очень контролировала свои эмоции, это как тренировка осознанности, через каждые два часа описывать свои чувства и можно выделить эмоцию дня. и больше выруливала на позитив. Ещё со мной в офисе сидел парень молодой и он умирал от головной боли, я дала ему цитрамон, он взял, ушёл, вернулся и сказал, я тут коньяку хряпнул и стало лучше. Он такой молодой, красивый. Мне стало грустно. Тема, что вчера я описывала в своём дневнике это Кто нас спраивает. И пришла к выводу, да, нас спаивают, и мы верим как дети, что лучше сидеть за столом и пить и жрать, чем прыгать с детьми. Лучше смотреть телек, чем классику слушать, лучше нажраться и рыдать о своей судьбе, а не посидеть в тишине. Много навязываний, если копать. Кто то сознательно убивает высокое сознание в человеке. Вопрос, кому это нужно? Правителям нужны управляемые рабы, которые умирают вовремя.
 
Итак, четвёртый день осознанного отказа от алкоголя. Тема сегодняшнего дня, что я себе задала, это как и когда и при каких обстоятельствах я стала пить. В 14 лет или в 15 я в деревне у деда выпила первый раз водку. Дошла до дома и чувствовала что все кружится. Потом парень был любитель пива, потом мама любила пиво с креветками, потом институт с парком пивным, потом решила из себя строить француженка и перешла на вино. Крепче не могу, вернее могу, но не любила. А вот сухое красное или белое,,,, и с сыром. Так и подсадила себя. Куплю сыра и вина и веселюсь от души сама с собой. Поплачу, фильм посмотрю, гадость в соц сетях напишу или мысль мудрую, поболтаю с кем нибудь, опять поплачу, схожу ещё куплю и спать. А потом подумала, а что будет если хряпнуть с утра... День сразу удался, поспать, поесть. А в прошлом году уехали с друзьями на три дня, это было первый раз таааак много. На третий день, я узнала где у меня почки. А потом ещё год, то за сигареты хваталась, то за АД. И опять пила, то кляолась, что низзя, а потом решила, что можно и закупила себе бар. За неделю я его уничтожила... И так туда сюда. Это одна жизнь, а в другой жизни, глянцевой, и на работу новую устроилась и на машине все время, и вообще даже спортом занялась, но как на качелях, туда сюда. И мой осознанный четвёртый день-резюмирует опять, я алкашка и рюмку мне не наливать. Это мешает моему энергетической балансу! Модно так говорить нонче! Пусть так
Как про меня написано.
Только пункт про маму не совпадает.
 
. Кто то сознательно убивает высокое сознание в человеке

тебе силом в горло наливают разве?
у тебя папа трезвенник, пример есть

у меня папа тоже трезвенник, активный и веселый в 82 года. А его одноклассники давно уже, лет 20, на кладбище лежат, как раз по синьке

продают спиртное всем
но не все его покупают
 
Пошел шестой день. Вчера была пятница и я сознательно не пью, хотя вино что привезла дочь стоит на полке. Целый день работала, как в последний раз, столько сделала, что диву даешься. Папа мне сказал, у тебя такое выразительно лицо сейчас, оставайся такой. Я спрашиваю, как это понимать. Он говорит, что иногда оно другое. Папа трезвенник, видел наверно моё падение, а вечером меня накрыло, подруга мне показалась язвой, папа придурком, к дочери я вообще не подошла. А потом устроила истерику из-за ерунды близкому человеку. Он решил что у меня что то сильно изменилось в худшую сторону. И в виноват в этом он. А я потом ревела весь вечер. Но про алкоголь не вспоминала, но заснуть не могла, совсем.. И сделала уветочнкю композицию, так полегчало, будто я художник. Целый день была такая эйфория, так было классно, я очень контролировала свои эмоции, это как тренировка осознанности, через каждые два часа описывать свои чувства и можно выделить эмоцию дня. и больше выруливала на позитив. Ещё со мной в офисе сидел парень молодой и он умирал от головной боли, я дала ему цитрамон, он взял, ушёл, вернулся и сказал, я тут коньяку хряпнул и стало лучше. Он такой молодой, красивый. Мне стало грустно. Тема, что вчера я описывала в своём дневнике это Кто нас спраивает. И пришла к выводу, да, нас спаивают, и мы верим как дети, что лучше сидеть за столом и пить и жрать, чем прыгать с детьми. Лучше смотреть телек, чем классику слушать, лучше нажраться и рыдать о своей судьбе, а не посидеть в тишине. Много навязываний, если копать. Кто то сознательно убивает высокое сознание в человеке. Вопрос, кому это нужно? Правителям нужны управляемые рабы, которые умирают вовремя.

Привет 🌹я дочитала только что Карра.
Никак не думала, что мне понравится книга и поможет.
Но прямо рекомендую.
Первое время качели и это нормально.
Хотя, у меня по жизни были качели. То все прекрасно, то напиться и порыдать.
Эйфория ко мне только вчера пришла, первые дни мне плоховато было морально.
Я бы о судьбах мира не думала, почему нас спаивают и прочее. И никому ещё не стоит навязывать своё мнение и выбор.
Думать о себе. Почему тебе ТАК лучше и менять свою жизнь к лучшему.
Ну это все мое сугубо личное мнение, конечно.
Хороших выходных🌹 Папа у тебя молодец.
У меня, увы, прекрасный человек и отец, но выпить любит и проблемы в этом не видит.
 
Красиво - это я люблю. Спасибо. Моё окружение - любители выпить, но алкашка я одна. Никто не знает, что мне нужно уйти домой и догнаться. А на людях я такая милая и совсем не пьющая. Я по утрам вглядываюсь в лица и вижу, что человек выпил бокал вина и забыл.... А утром огурец. И я так хотела. Но если откровенно, народ догоняется ещё похлеще в барах ресторанах, и утром все равно огурец... Хотя, какая мне теперь разница, для меня любая доза-яд
Ты понятия не имеешь, кто догоняется дома, а кто нет.
Я как-то тоже не афишировала, что в пятницу выпила 1,5 бутылки вина, в субботу бутылку. В вс сходила в сауну, выспалась, масочки, детокс. Все дела.
В понедельник вполне себе свежа.
Моя мама, к примеру, считает что я практически не пью.
Какая тебе вообще разница до остальных?’
Кто-то пьёт бокал в год, кто-то бутылку в день. Им хорошо-отлично! Тебе мешает, тогда нужно это менять.
Моя лучшая подруга пьёт довольно много, но меньше меня. Ей это приносит удовольствие, она наслаждается. Я больше нет.
 
Никто не знает, что мне нужно уйти домой и догнаться.
Ну и? Тут полфорума трезвенники в гостях и на корпоративах... по двум причинам, первое, боятся, что не остановятся и произведут неизгладимое впечатление.. а другие не хотят начинать..все равно не хватит. А дома в тишине и покое можно и оттянутся.
Качели в настроении, слезы и апатия часто бывают, постепенно отпускает.
Хороших выходных.
 
Привет 🌹я дочитала только что Карра.
Никак не думала, что мне понравится книга и поможет.
Но прямо рекомендую.
Первое время качели и это нормально.
Хотя, у меня по жизни были качели. То все прекрасно, то напиться и порыдать.
Эйфория ко мне только вчера пришла, первые дни мне плоховато было морально.
Я бы о судьбах мира не думала, почему нас спаивают и прочее. И никому ещё не стоит навязывать своё мнение и выбор.
Думать о себе. Почему тебе ТАК лучше и менять свою жизнь к лучшему.
Ну это все мое сугубо личное мнение, конечно.
Хороших выходных🌹 Папа у тебя молодец.
У меня, увы, прекрасный человек и отец, но выпить любит и проблемы в этом не видит.
Мой мужчина тоже любитель красивого вина или шампанского, ввёл это в ритуал
 
тебе силом в горло наливают разве?
у тебя папа трезвенник, пример есть

у меня папа тоже трезвенник, активный и веселый в 82 года. А его одноклассники давно уже, лет 20, на кладбище лежат, как раз по синьке

продают спиртное всем
но не все его покупают
 
Привет 🌹я дочитала только что Карра.
Никак не думала, что мне понравится книга и поможет.
Но прямо рекомендую.
Первое время качели и это нормально.
Хотя, у меня по жизни были качели. То все прекрасно, то напиться и порыдать.
Эйфория ко мне только вчера пришла, первые дни мне плоховато было морально.
Я бы о судьбах мира не думала, почему нас спаивают и прочее. И никому ещё не стоит навязывать своё мнение и выбор.
Думать о себе. Почему тебе ТАК лучше и менять свою жизнь к лучшему.
Ну это все мое сугубо личное мнение, конечно.
Хороших выходных🌹 Папа у тебя молодец.
У меня, увы, прекрасный человек и отец, но выпить любит и проблемы в этом не видит.
Да, по итаю)))) спасибо
 
Вот уже и восьмой день прошёл, я поймала насморк и голова трещит по швам. Таки в шоке, когда читаю и понимаю, что Алкоголизм у меня оказывается очень даже прогрессировал. Ужас от всего этого. Искренне верю, что продержусь. Цитрамон уже ем пачками, голова болит постоянно. Причем мигрирует, то между бровей пульсирует, то стучит сверху, то прихватывает виски. Плохо реагирую на звуки, нужна тишина. Выпить не тянет совсем. А иногда, приступ сонливости, или обжорства, сладкого ем больше, но не так уж много, тянет на хлеб с маслом, решила, что первые десять дней не буду заморачиваться насчёт еды. Полегчает. Грустно и тоскливо от всего этого. Стараюсь не думать, почему и что стало причиной, как это так случилось стараюсь принять, что это моя неизлечимая прогрессирующая болезнь. Каждый день читаю что-либо. Очень помогает. Эйфории нет, скорее ощущение простуды. Такие противные сны снятся. Ноги по ночам сводило несколько раз. Все это читала в симптомах выздоровления. Так же там про выздоровление минимум год-два. Ещё уши закладывает и звенит чтото. Так все это чудно. Я редко болею, а тут, как будто подменили, старушка психованая. Папа опять сказал, что глаза такие прям яркие стали, это правда, отеки ушли, глаза появились, но я перестала улыбаться, скорее сосредоточена на мыслях. Я учусь жить по новому. Вспоминаю, как не пила перед беременностью и потом не пила год после рождения ребёнка. А потом опять закрутило, медленно и незаметно. Скорее бы эти физические симптомы ушли. Ещё башка плохо варит, с памятью плохо и вообще, отползти бы куда нибудь.
 
Алкоголизм у меня оказывается очень даже прогрессировал.

Мне очень нравится выражение, что алкоголизм, это лифт, который едкт только вниз... каждый сам выбирает этаж, на котором выйти...


иногда, приступ сонливости, или обжорства, сладкого ем больше, но не так уж много, тянет на хлеб с маслом, решила, что первые десять дней не буду заморачиваться насчёт еды.
Советую не заморачиваться более длительный период... и гуляй побольше, помогает.

Ноги по ночам сводило несколько раз. Все это читала в симптомах выздоровления
Советую магний с В6
редко болею, а тут, как будто подменили, старушка психованая
Алкоголь выполнял роль анестетика.. сейчас его нет, присмотрись к себе... а психика восстановится.Можно попить что нибудь седативное.
 
Мне очень нравится выражение, что алкоголизм, это лифт, который едкт только вниз... каждый сам выбирает этаж, на котором выйти...



Советую не заморачиваться более длительный период... и гуляй побольше, помогает.


Советую магний с В6

Алкоголь выполнял роль анестетика.. сейчас его нет, присмотрись к себе... а психика восстановится.Можно попить что нибудь седативное.
Спасибо
 
Утром ехала в метро, и считала бюджет, сколько я тратила на алко в месяц, если считать все, в том числе и упущенное выгоды. Давно бы уже автомобиль купила, а сколько здоровья угробила. И опять худеть, ведь была уже в норме.
 
Ладно, надоело депрессрвать, первый шок от своего диагноза уже прошел. Уже завтра будет 10 день. Я в прошлом году выдержала 40 дней, потом решила, что уже могу возвращаться в КУ, и понеслось. Зачем то мне очень хотелось дойти до дна... Потом 9 дней максимальное воздержание, я стала отмечать в календаре, потому знаю. Плюс, минус, плюс, плюс, плюс, плюс, минус. Но, важно, что есть диагноз и я осознанно не пью, понимаю теперь что и зачем. Купила витамины, врач посоветовала мексидол, пью hepatobil, MG b6. Видимо, схватила простуду. На море жуткий, я теперь понимаю почему так болела голова. Пусть, пусть все выходит и чистится. Работоспособность увеличивается, порой восстанавливается концентрация и память, но чаще скатывается на - ээээээ, верю, что восстановлюсь, а ведь раньше легко переводила с одного восточного языка, и английский был супер. Мне надоело причитать, ах как же я так опустилась. Значит так надо было, теперь вверх, вниз никак нельзя. Усталость накатывает внезапно, но ещё этот насморк прям не кстати. Народ вокруг уже меньше бесит. Слушаю классику, помогает. Не хочу на машине ездить, пробки мучают, сажусь в метро, надеваю наушники, закрываю глаза и минут тридцать мечтаю о себе, о новой. Такой какой бы я хотела стать, и какой ещё я могу стать.
 
Назад
Сверху Снизу