Я смогу. Скучная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрел про 3й шаг. Мистики конечно многовато. Так тогда получается, что Бог и привёл нас сначала в алкоголизм. Я понял для себя это так, что нужно как бы перестать бороться с собой и просто принять ситуацию как есть. Иначе быстро выгоришь. Кто что думает по этому?
 
Посмотрел про 3й шаг. Мистики конечно многовато. Так тогда получается, что Бог и привёл нас сначала в алкоголизм. Я понял для себя это так, что нужно как бы перестать бороться с собой и просто принять ситуацию как есть. Иначе быстро выгоришь. Кто что думает по этому?
Подумай над молитвой о душевном покое. Там про борьбу и принятие все есть в трех строчках
 
Ну я не на столько в коме, чтобы в АА ходить.
Это заблуждение. АА помогают на любой стадии и лучше не ждать нужной кондиции.
те, кто уже настолько, больше по теплотрассам тусуются...
Ирония понятна, но, справедливости ради скажу, я знаю людей из группы АА, которые в свое время жили в теплотрассе и питались на помойках. Сейчас у них все в порядке, жилье, работа, разум.
 
Последнее редактирование:
Я смотю в ютубе вот этот канал. Надя П. Семинар Женя М. Кто-нибудь знает этого спикера? Авторитетный товарищ?
 
Посмотрел про 3й шаг. Мистики конечно многовато. Так тогда получается, что Бог и привёл нас сначала в алкоголизм. Я понял для себя это так, что нужно как бы перестать бороться с собой и просто принять ситуацию как есть. Иначе быстро выгоришь. Кто что думает по этому?
Думаю, что главное не пить первой рюмки/банки. )

И нужны регулярные действия. По простому — режим, ритм трезвости, куда ты втянешься. У кого-то это шаги, у кого-то собрания АА без шагов, хоть вживую, хоть онлайн, можно дневники по Шичко, у кого-то форум, для игривых — марафоны трезвости, мне при психозах помогает ходьба и писанина рукой, я строчу Утренние страницы. Надо куда-то сливать свои неврозы.

Кому-то РПЦ помогает, не случайно отчаявшиеся в трудники идут при монастырях.

Важны любые действия и смирение. Без скепсиса. А вот то мне не нра, а вот это ерунда, а это ваще секта. Принятие своего алкоголизма это уже полдела.

Можно перепробовать все методы, а не зацикливаться на одном в поиске изъянов этого метода ))
 
Посмотрел про 3й шаг. Мистики конечно многовато. Так тогда получается, что Бог и привёл нас сначала в алкоголизм. Я понял для себя это так, что нужно как бы перестать бороться с собой и просто принять ситуацию как есть. Иначе быстро выгоришь. Кто что думает по этому?
Слишком много думаешь и рассуждаешь вместо того, чтобы трезветь. АА помогли миллионам, а тебе мистики многовато... Ну это так, взгляд со стороны.
 
Посмотрел про 3й шаг. Мистики конечно многовато. Так тогда получается, что Бог и привёл нас сначала в алкоголизм. Я понял для себя это так, что нужно как бы перестать бороться с собой и просто принять ситуацию как есть. Иначе быстро выгоришь. Кто что думает по этому?
Привет
Ты ищешь в 12 шагах то, что тебе поможет, или расхождения с взглядами психически больного человека?
Многое из того, что мне казалось в употреблении, было на самом деле иллюзией. Приспособлением больного мозга к реальности.
 
Мистики конечно многовато. Так тогда получается, что Бог и привёл нас сначала в алкоголизм.
Я вообще не религиозный человек. Атеист. И не понимаю, как можно доверить свою жизнь некоей ВС. Тем не менее, это не мешает мне посещать группу АА. Ходил туда некоторое время регулярно, когда было совсем трудно, сейчас иногда, когда возникают трудности.
 
Слишком много думаешь и рассуждаешь вместо того, чтобы трезветь. АА помогли миллионам, а тебе мистики многовато... Ну это так, взгляд со стороны.
Типичный сектант)))
 
Типичный сектант)))
Вообще нет. Пятачок по Шичко трезвеет, весьма успешно, заметим.
Я тебе сам предлагал выше Шичко, раз ты так любишь во все вникать и раскладывать по-полочкам. Там все про это, каждый день уйма аналитической работы с обязательным составлением формуляров и строгой отчетностью. :-D
 
Вообще нет. Пятачок по Шичко трезвеет, весьма успешно, заметим.
Я тебе сам предлагал выше Шичко, раз ты так любишь во все вникать и раскладывать по-полочкам. Там все про это, каждый день уйма аналитической работы с обязательным составлением формуляров и строгой отчетностью. :-D
Других раскладывать мы любим, а не себя)))
 
Привет
Ты ищешь в 12 шагах то, что тебе поможет, или расхождения с взглядами психически больного человека?
Многое из того, что мне казалось в употреблении, было на самом деле иллюзией. Приспособлением больного мозга к реальности.
Спасибо, что ответил. Я ничего не понял. Переформулируй пожалуйста.
 
Я боюсь, что если разложить себя, то обратно не соберётся.
А как тогда самому лечиться?
Те, кого ты раскладываешь, не имеют проблем. У них все хорошо.
И они делятся опытом, как они достигли своего состояния.
Какой смысл их разбирать и критиковать.
Какой смысл не заниматься собой?
Тебя всё устраивает в себе?
В себе, не в других?
 
А как тогда самому лечиться?
Те, кого ты раскладываешь, не имеют проблем. У них все хорошо.
И они делятся опытом, как они достигли своего состояния.
Какой смысл их разбирать и критиковать.
Какой смысл не заниматься собой?
Тебя всё устраивает в себе?
В себе, не в других?
А никого не раскладываю. Просто здесь люди пользуются разными методиками и каждый кричит, что моя правильная - я же не пью.
 
А никого не раскладываю. Просто здесь люди пользуются разными методиками и каждый кричит, что моя правильная - я же не пью.
Да никто не кричит. Тааак, нашептываем ))
 
Думаю, что главное не пить первой рюмки/банки. )

И нужны регулярные действия. По простому — режим, ритм трезвости, куда ты втянешься. У кого-то это шаги, у кого-то собрания АА без шагов, хоть вживую, хоть онлайн, можно дневники по Шичко, у кого-то форум, для игривых — марафоны трезвости, мне при психозах помогает ходьба и писанина рукой, я строчу Утренние страницы. Надо куда-то сливать свои неврозы.

Кому-то РПЦ помогает, не случайно отчаявшиеся в трудники идут при монастырях.

Важны любые действия и смирение. Без скепсиса. А вот то мне не нра, а вот это ерунда, а это ваще секта. Принятие своего алкоголизма это уже полдела.

Можно перепробовать все методы, а не зацикливаться на одном в поиске изъянов этого метода ))
Да, нервозы и неврозы надо куда-то сливать, а то сливаем мы их получается на детей.
 
Ирония понятна, но, справедливости ради скажу, я знаю людей из группы АА, которые в свое время жили в теплотрассе и питались на помойках. Сейчас у них все в порядке, жилье, работа, разум.
Под теплотрассой больше имеется в виду не ареал обитания как таковой, а 3 стадия с сопутствующей деградацией личности. Не раз встречала информацию, что на 3 стадии почти нет шансов завязать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу