Я смогу. Скучная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну в любой деятельность или работе есть Планирование. Если я на работе скажу - ну знаешь Петрович, на всё воля божья. .....
 
  • .
Реакции: Taks
Ну значит, я тороплюсь. Придётся похоже всё шаги изучить, а потом по второму разу пройтись с первого.
 
Ну значит, я тороплюсь. Придётся похоже всё шаги изучить, а потом по второму разу пройтись с первого.
Я бы все таки, наверное, взял смелость порекомендовать голосом с АА-шниками пообщаться в Зуме или Скайпе. Форум в этом плане как нюхать цветы в противогазе.
 
Ну значит, я тороплюсь. Придётся похоже всё шаги изучить, а потом по второму разу пройтись с первого.
Самостоятельно пройти по шагам мало кому удавалось. Прочитать их можно, большую книгу тоже. Но и только. 12 шагов это программа, повторюсь, действий. Которую лучше всего проходить со спонсором, с человеком который шаги уже прошел и может провести по ним, поделиться своим опытом.
И прога это триединство: посещение групп, работа со спонсором и служения или помощь другим алкоголикам.
 
Я бы все таки, наверное, взял смелость порекомендовать голосом с АА-шниками пообщаться в Зуме или Скайпе. Форум в этом плане как нюхать цветы в противогазе.
Надо сначало теорию изучить, чтобы было подходить с чем. Они за меня книгу не прочтут.
 
Надо сначало теорию изучить, чтобы было подходить с чем. Они за меня книгу не прочтут.
Большую? Ну если возьмешься за нее, не забывай, когда она писалась.
Там есть пассажи в нескольких местах, которые современному человеку покажутся немного гм... странными.
 
Надо сначало теорию изучить, чтобы было подходить с чем. Они за меня книгу не прочтут.
Ага. Заявление написать о приеме, резолюцию получить.
Мне в свое время сказали так - донеси жопу на группу, голова потом сама подтянется.
 
Большую? Ну если возьмешься за нее, не забывай, когда она писалась.
Там есть пассажи в нескольких местах, которые современному человеку покажутся немного гм... странными.
Поэтому ее с карандашом и читают.
 
Я ролики смотрю с собраний, где шаги разбирают. У самой книги я так понял появились разные переводы. Не слабо противоречащие друг другу. Там народ ругался даже, какое издание правильное.
 
Вот вопрос по теме 1 шаг. Там говорится, что мы не можем управлять своей жизнью. Это как понимать? А кто же ей управлять то будет? Кот?
- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? - Сам человек и управляет, — поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах..
 
Всём доброе утро. Спал хорошо. Продолжаю смотреть программу АА. Сегодня шаг 3. Готовьтесь к вопросам.
Пойду марафет наведу ради такого дела ) Буду сидеть, вопросы ждать.

Доброе утро, Папуля! :obnim1:
 
Иоанновна не торопитесь, я же только начал смотреть, успеете полить чеснок.
Ооо, цитировать научился. 👍

Ладно, пойду чеснок поливать. Если что, тут на «ты» общаются.
 
Вообще наверно можно по шагам самому, но скорее всего не по разрозненным ютубчикам, есть же семинары, там всё по порядку разжевано и с заданиями и пояснениями.
По сути задача спонсора - разъяснить, в семинаре эта задача выполняется.

Зачем ходить на группы при этом?
Делиться опытом и там можно найти доверенного человека (которому можно рассказать свои самые страшные тайны и посоветоваться как поступить в какой-то ситуации)
Делиться в принципе можно и здесь)

Доверенный человек если по книге синей вроде нужен строго в 5 и 10 шаге. Но там кажется нигде не сказано, что это должен быть алкаш.
Если в жизни есть человек достаточно разумный и здравомыслящий и к которому есть доверие то наверно можно и его мучить)
Но алкоголик как бы считается, что лучше тебя поймёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу