Я смогу. Скучная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Папа З

Гуру
Не пьет 2 года 5 месяцев 5 дней
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
24,021
Добрый вечер, создал тему, чтобы получить немного поддержки при первых этапах бросания. О себе 43 года пью пиво - давно. Летом начались проблемы со здоровьем. С этого времени барахтаюсь в ритме то пью то не пью. Была ветка в КУ, но мне всётаки лучше сюда. Буда писать как проходит трезвость. Если кому интересно, комментируйте. Форум, как я уже понял большое подспорье в этом деле.
 
Ок, буду следовать советам. Надеюсь она не слишком большая
 
Добрый вечер, создал тему, чтобы получить немного поддержки при первых этапах бросания. О себе 43 года пью пиво - давно. Летом начались проблемы со здоровьем. С этого времени барахтаюсь в ритме то пью то не пью. Была ветка в КУ, но мне всётаки лучше сюда. Буда писать как проходит трезвость. Если кому интересно, комментируйте. Форум, как я уже понял большое подспорье в этом деле.
Ну как КУ шляпа же полная?Понял же.
 
Ок, буду следовать советам. Надеюсь она не слишком большая
Дорогу осилит идущий. Какая разница теперь какую книгу читать, толстую или тонкую. Ты теперь не пьёшь, много свободного времени будет вначале. Вот и читай
 
Да я знал. Просто думал, что там у людей какие-нибудь рецепты есть. Но у них ничего нет.
Рецепты долго искали лет 15 где то.Пробуй свой метод подбирай.АА пробуй сходи.Надо все пробовать.
 
Да я знал. Просто думал, что там у людей какие-нибудь рецепты есть. Но у них ничего нет.
А у людей с диабетом есть рецепт как есть сахар таким образом, чтобы в коме не оказаться? Или не помереть?
Им сахар нельзя. Но хочется. И каждая попытка обхитрить приводит к опасным последствиям.
Вот и здесь так же.
 
Ну я не на столько в коме, чтобы в АА ходить. Я думаю форума мне хватит. А аналогия с диабетом хорошая. Буду её себе говорить. Спасибо.
 
Ну я не на столько в коме, чтобы в АА ходить. Я думаю форума мне хватит. А аналогия с диабетом хорошая. Буду её себе говорить. Спасибо.
Может к методу Шичко присмотришься? Не обязательно брать и делать. Хотя бы изучи. Вдруг твоё. А АА, это не так страшно, там нормальные люди с такой же проблемой. Можно даже в скайп выйти на первое время, послушать.
Вариантов много. Самый сложный и чаще всего приводящий к срывам- сидеть на зубах. Но первое время на зубах пересидеть придётся. Потом выбрать метод в качестве костыля. А потом уж сам. Есть ещё марафоны на форуме, тоже способ для некоторых действенный. Всегда с людьми в отдельной теме, а к себе о своём писать.
Поставь счётчик, начни с малогоЧтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
Ну я не на столько в коме, чтобы в АА ходить. Я думаю форума мне хватит. А аналогия с диабетом хорошая. Буду её себе говорить. Спасибо.
Ходят слухи, что те, кто уже настолько, больше по теплотрассам тусуются...
 
Ну я не на столько в коме,
О. брат, так ты так и не понял в какой жопе ты щас сидишь! :facepalm:

Теперь придётся держаться, раз
И тут ты снова ничо не понял. Нельзя держаться - это как висеть на турнике. Ничо не придется - ничего не выйдет по принуждению.

Твоя задача на данном этапе -не "держаться", а прийти в согласие с самим собой и принять единственно верное решение: "полный отказ от этанола на всегда".
Пока "сохнешь", попробуй обдумать именно это направление. А так можно долго мучиться: терпеть-срываться, бухать-отходняки-снова терпеть....
 
Извините товарищи, но сегодня счётчик не смогу поставить. Дети с уроками выбесили. Как этим стрессом на трезвую голову справляться, даже не знаю. Пару пива выпил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу