Я не знаю, что писать. Help.

Ребятки, давайте забудем на минутку о том, что я делаю по своей профессии. Других "лечить" всегда проще. Но сейчас плохо именно МНЕ. И ни один из приемов не работает. Потому что хочется себя жалеть и оправдывать. Хочу сходить на встречу АА, но не знаю зачем. Я просто пытаюсь найти людей, которые были в моем положении: нет друзей, нет знакомых, нет никого. Просто ты один на один со своей проблемой и не знаешь, что делать. Независимо от того, кто ты. Просто ты на дне. На чертовом днище. И не знаешь, как выбраться. Потому что психологи говорят мыслить позитивно, любить жизнь и радоваться тому, что жив. А тут у каждого свои проблемы. И я честно не знаю, можно ли о них здесь говорить. О том, что заставило меня выбирать бухло вместо жизни.
 
нет друзей, нет знакомых, нет никого. Просто ты один на один со своей проблемой и не знаешь, что делать. Независимо от того, кто ты. Просто ты на дне. На чертовом днище.
Ну я.
Хотя, блин, нет, я знал что надо делать
Сделал окончательно немного поздновато.
Но мне все ясно было по механизму
Тут же просто
Надо только прекратить себя обманывать и все.
Либо бухаешь либо нет
Либо хочешь бросить либо нет
 
ТС
Читай темы с пометкой Важно.
Там есть матчасть
Ты умная
Быстро впитаешь материал
 
Говорить можно и нужно именно о проблемах
Честно
А не рисоваться ))

Многих уже достали "успешные красивые алкоголички - профессора - триллиардерши"
Это каждая первая тут *O_v*
 
В общем - попробуй выспаться хорошенько ( не факт что получится , но попробуй ) , а завтра обойтись без той самой злополучной "первой рюмки", остаться трезвой "всего один день" ( не так уж и сложно, правда). Получится удержаться -приходи - расскажем что дальше делать :)

А я сейчас точно спать - подъем в 6:00. Cпокойной Ночи Всем !
 
Говорить можно и нужно именно о проблемах
Честно
А не рисоваться ))

Многих уже достали "успешные красивые алкоголички - профессора - триллиардерши"
Это каждая первая тут *O_v*
я не успешная и не красивая. Но сабж почитаю. Спасибо. Уже поняла, что надо было начать с основ.
 
Я совершенно одна.
Никаких рисовок у тебя я не увидела, просто сегодня точно какие-то злобные буратинистые бури тут гуляют.
А утро вечера и правда мудренее)
Постарайся поспать и завтра не пей.
(как и послезавтра, но об этом мы поговорим завтра)))
 
я не успешная и не красивая. Но сабж почитаю. Спасибо. Уже поняла, что надо было начать с основ.
Ну ты получила шикарный горячий прием

Некоторые тут темы заводят, пишут
А к ним не ходит никто

Так что - жить будешь ))


И никто ведь не обещал, что трезвеющие или трезвые алкаши-единомышленники будут белыми добрыми пушистыми?)
 
Ну ты получила шикарный горячий прием

Некоторые тут темы заводят, пишут
А к ним не ходит никто

Так что - жить будешь ))


И никто ведь не обещал, что трезвеющие или трезвые алкаши-единомышленники будут белыми добрыми пушистыми?)
да не, я только запи,дюли) оно мотивирует. Но периодически жалость к себе преобладает)
 
Я совершенно одна.
Никаких рисовок у тебя я не увидела, просто сегодня точно какие-то злобные буратинистые бури тут гуляют.
А утро вечера и правда мудренее)
Постарайся поспать и завтра не пей.
(как и послезавтра, но об этом мы поговорим завтра)))
я увидела разочаровавшихся в наркологах и медицине людей. Это нормально. Не пить завтра - легко. а не пить тогда, когда станет грустно... Не могу выработать схему или алгоритм действий. Спасибо все равно!
 
я увидела разочаровавшихся в наркологах и медицине людей. Это нормально. Не пить завтра - легко. а не пить тогда, когда станет грустно... Не могу выработать схему или алгоритм действий. Спасибо все равно!
Ну, так ты будь на форуме, читай, думай.
Выбор (или выработка) схемы это дело не одного дня.
Сейчас главное - сделать первый шаг: признать свою проблему.
Потом шагать дальше.
Все, спокойной ночи, уползаю)
 
Никаких основ не знаешь. Работая в токсикологии, леча алкашей ты сама ничего не знаешь про алкоголизм. Как так?

Право слово, удивительно читать, что здесь пишет якобы дипломированный врач-невролог. Я не врач, но у меня книжек по неврологии, психиатрии, наркологии, а также по болячкам разным, которые от алкоголя бывают (жкт, печень, и т.д и т.п.) целая библиотека. Всё изучено вдоль и поперек. Впору, самому прием начинать))). Я сам читал и разбирался. Медбратию же этому всему в мединститутах учат. Да еще и в наркушке работала (якобы). Но когда здесь посты ТС читаешь, реально чувствуешь, что пишет всё это ничего не знающий дилетант. И пьет как лошадь, и питается абы как. И главное, не знает что с этим поделать!)) Врач, ищущий поддержки у форума. Нонсенс! Или всё-таки не врач?)) Как у Станиславского - Не верю!
 
Привет!
Алгоритм очень простой - сегодня я не пью. Все. Безотказно. На крайняк можно переходить на «ближайший час я не пью».
На надо думать про завтра, грустно, и так далее.
Очень помогает чтение тем. Как успешных историй, так и треша (ну мне по крайней мере).
Ищи похожие истории, они точно есть. Читай как книжки художественные, оно и интересно, кстати, будет чем заняться вместо 0.5.
Хотя бы одну из книг, все есть в важно, что зайдёт. Карр вряд ли, скорее Стец.
И лови поддержку. Сможешь, если действительно хочешь.
Живёшь одна?
 
Не придумывай красивых легенд, а начинай заниматься ликбезом. Читай умные книжки, выбирай методику, которая тебе ближе, и вперед. Мне вот Шичко ближе.
Чтобы психосоматику устаканить, на прием к неврологу сходи. Если тяготит что-либо, не зазорно к психиатру наведаться. А если ожирением страдаешь, то к гастроэнтерологу дуй. Короче, всё в твоих руках.))
 

Право слово, удивительно читать, что здесь пишет якобы дипломированный врач-невролог. Я не врач, но у меня книжек по неврологии, психиатрии, наркологии, а также по болячкам разным, которые от алкоголя бывают (жкт, печень, и т.д и т.п.) целая библиотека. Всё изучено вдоль и поперек. Впору, самому прием начинать))). Я сам читал и разбирался. Медбратию же этому всему в мединститутах учат. Да еще и в наркушке работала (якобы). Но когда здесь посты ТС читаешь, реально чувствуешь, что пишет всё это ничего не знающий дилетант. И пьет как лошадь, и питается абы как. И главное, не знает что с этим поделать!)) Врач, ищущий поддержки у форума. Нонсенс! Или всё-таки не врач?)) Как у Станиславского - Не верю!
в мед.ВУЗах учат, что алкоголики умирают после сотой рюмки. Я работала с офигенным наркологом еще тогда, когда не было у меня никакх проблем. А потом ушла в акушерство и гинекологию. Тут как бы не до рюмки. потом ординатура в Мск и продажность фармкомпаниям. Сейчас все другое. Все тупые оправдания, согласна.
 
Ребятки, давайте забудем на минутку о том, что я делаю по своей профессии. Других "лечить" всегда проще. Но сейчас плохо именно МНЕ. И ни один из приемов не работает. Потому что хочется себя жалеть и оправдывать. Хочу сходить на встречу АА, но не знаю зачем. Я просто пытаюсь найти людей, которые были в моем положении: нет друзей, нет знакомых, нет никого. Просто ты один на один со своей проблемой и не знаешь, что делать. Независимо от того, кто ты. Просто ты на дне. На чертовом днище. И не знаешь, как выбраться. Потому что психологи говорят мыслить позитивно, любить жизнь и радоваться тому, что жив. А тут у каждого свои проблемы. И я честно не знаю, можно ли о них здесь говорить. О том, что заставило меня выбирать бухло вместо жизни.

Извини, если покажусь навязчивым, но вот моя история. Мне как раз было 25 лет, когда я решился переехать в Москву из своей опердени. В Москве у меня было полтора знакомых и тем я был не особо нужен. Девушки, с которыми виделись пару раз до этого. Проблемы с алкоголем у меня были уже тогда. Я также выпивал 0.5, а то и литр каждый день, когда жил в своем городе. Думал перееду, с проходняка создам бизнес и жизнь пойдет в гору. Но есть один нюанс - мы везде берем с собой себя.
У меня также был (да и сейчас есть) талант в профессии, я намного опережал по навыкам своих однокурсников, рано нашел высокооплачиваемую работу. Просто потому что умел. В 20 купил машину. В 24 продал - потому что ездил часто пьяным и у меня забрали права.
Так вот, с этим замечательным прицепом, в виде коньячка по вечерам я поселился в столице. Конечно, не будь дураком скопил кучу денег, под свой бизнес и житье. Не растекаясь мыслью по древу, через месяц у меня дома уже оказались наркологи с капельницами. Через два я допился до алко психоза и глюков, что ко мне наяву пришла смерть ночью. Через три месяца, я уже пропил все деньги, плотно сидя на алкоголе и воя на луну от тоски. Помочь мне было некому. Вокруг никого не было. Большой город. Ты один, а твоя ставка ва-банк не сыграла. К тому же назад дороги нет.
Каким-то чудом я собрал яйца волю в кулак, быстренько сообразил как заработать хоть на аренду квартиры, и чудом протянул еще несколько месяцев. В тот момент ко мне захаживала только одна знакомая девушка, которая впоследствии стала моей женой. Если бы не ее поддержка - я бы умер. 146%. Но алкашка хитра и непредсказуема. Так как рядом был всего один человек, ему приходилось выносить весь 3.14дец, который я творил в пьяном угаре. Как и подобает алконавту, с короной на голове и высоким самомнением, причину своих неудач я нашел именно в ней. Единственном человеке , который меня любил и тянул за уши из этого психо- алко- болота.

Мы расстались. И последствия наверное предсказуемы. Эти ваши 0.5 у меня были с утра, только чтобы расчехлиться. Распрямить хлебало и рысью добежать до ларька, чтоб никто не заметил. Ибо чудилось уже черт знает что. С большим трудом, показывая указательным пальцем на литруху водку, я хватал ее и перебежами назад в свою нору. Так прошло наверное месяца 2. Вокруг по прежнему было никого. Я находил каких-то стремных наркоманов, психбольных на улицах, мог завести их в дом.

В конечном счете такой мрачный запой и безнадежье довели меня до мыслей завернуться. Настроен я был решительно. Детали наверное лучше не рассказывать, а то еще кто применит на себе. В тот день, стоя посреди леса с горстью таблеток в руках, мне стало страшно умирать. Хоть и жизнь была полное говно. Полная противоположность тому, как я ее представлял выпустившись из универа.

Я вызванил свою подругу, судорожно нагуглил как лечить алкоголизм (почему то выдало луркморе)), и там было написано, что эффективный метод - это группы АА и 12 шаговая программа. Я не раздумывая взял девушку с собой и погнал в эту группу вместе с ней. Там получил по щщам за то что привел не-алкоголика, дрожащим голосом , глядя в пол пробурчал что меня беспокоит и стал ходить.
Ходил четыре месяца, ум прояснялся, жизнь налаживалась, появились предложения по работе...но потом опять какая-то лажа случилась.

Я много раз бросал и много раз срывался. Получал международные награды в IT и был руководителем отдела большой компании. При этом я все еще зависим от этой мнимой расслабухи, хотя бы потому что не умею контролировать свои усилия и свои возможности. Быстро сгораю. У меня двое детей, та самая жена, уже своя трешка в столице, планы на будущее.
Нужно ли мне бухать, чтобы расслабиться? - вряд ли. Есть ли альтернатива? - должна быть. Стало быть надо контролировать себя, не забывать свое слабое место, и уверен жизнь будет гораздо лучше, без этого пьяного безумия. А чтобы не забываться, надо бывать в кругу людей с такой же проблемой, хоть виртуально. В свободное от работы время :wink:

p.s. А в группы рекомендую сходить, хотя бы узнать что оно такое. Мне эта тема понравилась об АА.
 
Назад
Сверху Снизу