Я не знаю, что писать. Help.

А себе диагноз дохтур поставить может? Или проф. деформация не даёт? Или скорее жалость к себе?
какой диагноз? алкоголизм? сама не могу, ибо не в моей компетенции, но понимаю, что надо.
 
каких, интересно, основ я не знаю?) круто, если вы можете ставить диагноз по аватарке. У нас это законом запрещено, но ради интереса я бы послушала

Никаких основ не знаешь. Работая в токсикологии, леча алкашей ты сама ничего не знаешь про алкоголизм. Как так?
 
Что-то в атмосфэре сегодня, видимо...
Народ, а что так резко-то?
С людьми надо помяхьше, а на вопросы... Ну, короче,
Кира, тут не всегда так.)
А то, что умных и с красными дипломами на форуме до хр... достаточно много, это да.
Ты с даты регистрации (сколько? больше полугода назад?)
здесь что-нибудь из Важного читала?
ничего не читала, конечно же. Пришла, в надежде на последний шанс и таких же единомышленников.
 
пью одна. выпиваю бутылку 0,5. Похмелья нет. Если с 19 начну пить, то к 8 утра нет похмелья. Заначек нет, выпить стандартно каждый раз, когда становится грустно.
А как часто "становиться грустно"? Что похмелья нет - это с одной стороны хорошо - молодой организм еще держится - у меня до 32-х похмелья не было, а с другой, продолжает тешить тебя иллюзией что ты не алкаш ( я только в 45 это признал - а лучше бы признал и начал действовать ( не бороться, а именно действия предпринимать ) значительно раньше - глядишь больше бы счастливой трезвой жизни досталось бы. Очень тебе желаю "прозреть" и отказаться от употреба как можно раньше и избежать предстоящего АДА ( Через, который, я , увы прошел )
 
Никаких основ не знаешь. Работая в токсикологии, леча алкашей ты сама ничего не знаешь про алкоголизм. Как так?
вы компенсируете своей враждебностью?) я не токсиколог и не психолог, и не психиатр. Работала в связке с психиатром из Склифа. С женщинами с алкоголизмом, наркоманией и прочими расстройствами. Вам интересно уличить меня в некомпетентности? ок. Вперед. Только сейчас я говорю о себе, а не о своей работе. разницу понимаете?
 
Да какая врждебность,к кому? К пьяненьким буковкам на экране? Тут каждая вторая красавица, каждая третья умница, а каждая пятая - поэтесса,лауреат. Я привык.
 
Это, конечно, здорово. а как понять, алкоголик ты, или просто пытаешься компенсировать?
Не умеешь контролировать употребление - алкоголик. Выпил рюмку и нужно до упаду накидаться - алкоголик.
Много великих людей этим страдали. Почти каждый второй писатель, музыканты, актеры, художники. Я как то группу вел ВК, там всех собрал.
 
А как часто "становиться грустно"? Что похмелья нет - это с одной стороны хорошо - молодой организм еще держится - у меня до 32-х похмелья не было, а с другой, продолжает тешить тебя иллюзией что ты не алкаш ( я только в 45 это признал - а лучше бы признал и начал действовать ( не бороться, а именно действия предпринимать ) значительно раньше - глядишь больше бы счастливой трезвой жизни досталось бы. Очень тебе желаю "прозреть" и отказаться от употреба как можно раньше и избежать предстоящего АДА ( Через, который, я , увы прошел )
здесь сложно отказаться от первой рюмки. ибо дальше идет писец.уже ничего не важно, только удовлетворение сиюминутных потребностей.
 
ничего не читала, конечно же. Пришла, в надежде на последний шанс и таких же единомышленников.
Единомышленники здесь есть. Многие дошли до дна и смогли подняться. Но для этого надо в первую очередь признать, что есть проблема. Что бухаю я не "от большого ума" или с тоски-грусти, а потому что я по-другому просто не могу, у меня одержимость алкоголем. Иначе будешь продолжать жить в иллюзии что "я могу пить как все, для этого просто надо ... ( 1001 вариант, не буду перечислять )" А признав проблему, не надо начинать яростно с ней бороться всеми возможными методами ( еще больше вариантов ) - для начала нужно попробовать не пить только один день.. только сегодня ( я вообще с одного часа начинал ). Попробуешь Один день без алкоголя обойтись ?
 
здесь сложно отказаться от первой рюмки. ибо дальше идет писец.уже ничего не важно, только удовлетворение сиюминутных потребностей.
Вот ! В корень зришь ! А надо попробовать отказаться именно от первой рюмки.. Попробуй.
 
ну, мне кажется, что кто-то замечает снижение продуктивности, например. и всякое такое. Я понимаю, что всем насрать, но кажется, что все видят...

Абсолютно закономерное явление после пьянки. Страхи, тревога, чувство стыда, паранойа. Психика очень уязвима и от этого страшно, даже обычный косой взгляд на тебя, уже током прошибает. Это еще начальная стадия. Потом люди Европу+ из раковины слушают, отмахиваются от комаров зимой, слышат голоса, гоняют тещу топором по двору , развидев в ней демона Ситхов.
Как невролог может не знать действия алкашки на ЦНС. :cleanglasses:
 
Да какая врждебность,к кому? К пьяненьким буковкам на экране? Тут каждая вторая красавица, каждая третья умница, а каждая пятая - поэтесса,лауреат. Я привык.
Грант, ну что ты, право слово ? А сам разве не был когда-то "пьяненькими буковками на экране" ? Забыл уже ?
 
Потом люди Европу+ из раковины слушают, отмахиваются от комаров зимой, слышат голоса, гоняют тещу топором по двору , развидев в ней демона Ситхов.
Необязательно. Иногда страхами и ограничивается, в то время как интеллект страдает изрядно.
Это индивидуально.
Но портятся мозги сильно однозначно
 
Назад
Сверху Снизу