Я бросила, мне плохо, но настроена решительно

[quote name='AlcoDon' date='26.10.2011, 16:02' post='1252892587']
Тоже самое было ... Точь-в-точь ... На улице только рекламу алкоголя замечал. По телеку - куда не переключишься - пьют, и так далее ...

Симптомы трезвости. Нормально это. Это твой алкомозг просто пытается обратить внимание на то, чего ему очень не хватает 😄 Не переживай. Пройдет через недельку-другую.
[/quo

Слушайте, коллеги, какие-то у вас странные симптомы трезвости))) я никогда на это внимание не обращал и не обращаю. мне все равно кто и что пьет на экране и какие напитки рекламируют на бигбордах или в прессе) со мной что-то не так?
 
Слушайте, коллеги, какие-то у вас странные симптомы трезвости))) я никогда на это внимание не обращал и не обращаю. мне все равно кто и что пьет на экране и какие напитки рекламируют на бигбордах или в прессе) со мной что-то не так?
[/QUOTE]

Будьте бдительны- Вас зомбируют, если пофиг.
 
Слушайте, коллеги, какие-то у вас странные симптомы трезвости))) я никогда на это внимание не обращал и не обращаю. мне все равно кто и что пьет на экране и какие напитки рекламируют на бигбордах или в прессе) со мной что-то не так?

Мёбиус, ты - однозначно моральный урод! 😁

Да нет, видимо, все у всех по-разному. Но у меня пару лет назад на первых моих попытках выйти в трезвость дейтсвительно была такая симптоматика, как аффтар описывает.
 
[quote name='AlcoDon' date='26.10.2011, 16:35' post='1252892710']
Мёбиус, ты - однозначно моральный урод! 😁

Да я знаю((( вот на прошлых выходных гулял по ашану мимо стелажей с бухлом, воду искал, у них опять переставили все, так вот, совершенно спокойно прошел и мимо пива и мимо галереи крепкого бухла...однозначно урод.
 
Слушайте, коллеги, какие-то у вас странные симптомы трезвости))) я никогда на это внимание не обращал и не обращаю. мне все равно кто и что пьет на экране и какие напитки рекламируют на бигбордах или в прессе) со мной что-то не так?


Будьте бдительны- Вас зомбируют, если пофиг.

а тебе не все равно? 😉
 
такое стечение обстоятельств? просто я сейчас об этом думаю, вот и обращаю внимание?
взала книгу почитать - Долорес Клейнборн. а так как она читана-перечитана, то открыла на первой попавшейся странице и опять (кому не интересно- не читать, просто это одна из моих любимых книг):
"Люди вон думают: Джо был алкоголиком и бил меня, а может, и детей, когда напивался. Они думают, что один раз переложил, и я его на тот свет спровадила. Да, правда, что Джо пил и иногда отправлялся в Джонспорт на собрания анонимных алкоголиков, только алкоголиком он был не больше меня. Каждые четыре-пять месяцев пускался он в загул, чаще с дрянью вроде Рика Тибодо или Стиви Брукса – вот они-то настоящие алкоголики были, – а потом к спиртному и не прикасался, если не считать глотка-другого, когда он вечером домой возвращался. Глоток-другой, и все – когда у него бутылка была, он любил ее на подольше растянуть. Настоящие алкаши, каких я знавала, заполучив бутылку, тут же ее вылакивали, что бы в ней ни было – «Джим Бим», «Олд Дьюк» или там антифриз, через вату процеженный. Настоящая пьянь только об одном думает: прикончить бутылку в руке и стащить ее с неба, если выйдет. Нет, алкоголиком он не был, только его устраивало, чтоб люди так думали – будто он им побывал. Это ему помогало работу найти. Особенно летом. Отношение к анонимным алкоголикам за эти годы переменилось, – я знаю, теперь про это куда больше говорят, – но одно прежним осталось. То, как люди стараются помочь тому, кто наплетет, что он сам себе помогает, в поте лица старается. Джо целый год в рот капли не брал – на людях то есть, и в Джонспорте в его честь вечер устроили – преподнесли ему торт и медаль, вот как! Ну и когда он приходил наниматься к летним приезжим, то сразу же говорил, что он – исправившийся алкоголик. «Если не возьмете меня из-за этого, – говорил он, – я на вас в обиде не буду, а не признаться не могу. Я больше года хожу на собрание общества „Анонимные алкоголики“, а там нас учат, что без честности не бывает трезвости».
И тут вытаскивает свою золотую медальку за год трезвости, предъявляет ее им, а у самого вид такой, будто у него во рту и масло не тает. Думается, некоторые чуть слезу не пускали, пока Джо расписывал, как он каждый день с собой борется, и не сдается, и в Боге опору ищет всякий раз, чуть его на спиртное потянет… а его послушать, так случалось это каждые четверть часа. "

пошла дальше читать
 
такое стечение обстоятельств? просто я сейчас об этом думаю, вот и обращаю внимание?

Именно так. Если очень постараться упоминание об алкоголе и/или алкоголизме можно найти почти в каждой книге и каждом фильме. Просто тебя сейчас именно эта тема волнует.

Но, если ты перестанешь заморачиваться на этом и попробуешь заморочаться на чем-нибудь другом, ты обратишь внимание, что это не потому, что алкоголь так прочно вошел в жизни людей. Скажем, точно также часто упоминается вода ... сахар ... соль ... сигареты или кофе. Они точно также часто упоминаются в книгах, фильмах, на рекламных постерах. Просто тебя эти конкретно продукты не волнуют, поэтому ты не акцентируешь на этом свое внимание так сильно, как на алкогольной тематике.

Мне еще в глаза все время бросались пьяницы на улицах, бомжи всякие ...
 
Да, мы же профессионалы, а повод всегда найдем. у нас праздник каждый день)
ну тогда - у меня почти полпервого ночи, а это значит, что опять повод - с новым днем!
 
Тебе ко скольким на работу?
на больничном я с дитем, сходила в больничку сегодня - больничный продлили до пятницы, так что до пятницы я совершенно свободна 😁
 
Назад
Сверху Снизу