измена... и как из неё выбраться?

dream

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
21
Я здесь впервые 😳 .
Я, так сказать отброс 90х...Куча бреда, тупое веселье, ненужные знакомства, шальные заработки, пьянки, годик тюрьмы, попытка подняться, и на дно. Не сразу, постепенно но зато в самый омут. Кодировался 4 раза, ну и .....вы в курсе. Со мной было не прилично общаться, даже заядлым синякам у подъезда 😁 . Товарищ я мнительный, соответственно нервы я потрепал себе серьёзно. Ни стоящей профессии, не знакомств ни денег. Выручала только мать, но от этого было только гаже. Дошло до того, что нечего было надеть, и попытки устроиться на работу переносил поближе к тому сезону, на какой у меня ещё оставалось что-то набросить. Однажды просматривал из рук в ноги и натолкнулся на сторожа в СНТ в подмосковье. Как раз было тепло и я решился. Мне повезло, домик был приличным, тёплым, а главное вокруг был лес. Квартирку сдал и вперёд. Не буду вдаваться в подробности как и что. Конечно срывался, не без этого, но со временем срывы ушли как-то само собой. (4 года назад)
Сейчас снял дом в том же подмосковье (немного торгую), перевёз туда мать и...не знаю что дальше. Друзей, жён и прочую шушеру я выбросил (или они меня). Да и нет нужды налаживать отношения, после всего противно.

Настигла измена, почти такая же как раньше с утра 😎. Без повода, начинается тревога и перерастает в ...
Спать ложусь как солдат, лёг уснул, открыл глаза и побежал. И бежать то не куда, а суету навожу. Бывает злоба, срывы (как у всех) но у меня есть опыт с ними справляться. Я всё время в напряжении, чего то жду, а что не могу понять. Постоянное напряжение от мозгов до тела, уже ноги сводит. Каждое решение самой маленькой проблемы,
обдумываю настолько досканально, что забываю в чём суть.Не пью уже два года, исключительно по собственному 😄 . Ощущение как будто всё остановилось, и нет смысла ползти дальше. Как бы добился чего хотел.
Но это не так, а как хотелось бы узнать.
 
Алкоголь вычеркнул, внешние изменения произошли, а с собой что? Себя-то не изменил, не полюбил. Взгляды на жизнь те же самые, обиды остались, гнев допускаешь, что для алкоголика категорически нельзя. Что же ты хочешь? Над собой надо работать, все менять: черное на белое, минусы на плюсы и не замыкаться, а, наоборот, как можно сильнее и больше расширять горизонты. Не прятаться от жизни, а впускать ее в себя и учиться смотреть на нее по новому и воспринимать по новому.
Я, когда занялась этим - у меня и депрессии и неврозы сами куда-то ушли. Ненужными стали. А раньше от врачей не вылезала...
 
welcome, товарисч! 👏
я тоже в каком то смысле отброс 90-х. Пожевали они меня и выплюнули ...
насчет состояния.. я сталкивалась и с тревогой и со страхами всевозможными на протяжении непития. Они как то волнами приходили и если не заострять внимания то сами уходили. Помогало: отсуствие перенапрягающих факторов, наличие достаточно сильно поглощающего занятия, цели.
Но блин , иногда они возвращаются. Вот сейчас ни с того ни с сего всплыл дикий страх метро. Надеюсь что он и уйдет также внезапно. Покам держу его под контролем - опять таки - когда спешу куда то, есть ясная цель -успеть, то страх отступает.
А в плане
Ощущение как будто всё остановилось, и нет смысла ползти дальше. Как бы добился чего хотел
ИМХО это вообще естетсвенно. Первые 1-2 года обычно уходят на налаживание жизни во всех ее аспектах, на адаптацию к трезвому сущ-ю, вообще - учимся не пить и при этом жить. Процесс созидательный , все ново, интересно. Потом естественно мы добиваемся каких -то результатов, выходим на некое "плато" - состояние физическое стало лучше и стабильно таким остается, дела, финансы тоже пришли к некоемому стабильному уровню, приемлемому для жизни. Вроде со всеми проблемами, которые были раньше справилась, а что делать дальше - неясно, т.к. чтобы еще улучшить свою жизнь нужен рывок ,а без сильной мотивации - ввиде проблем как то в лом его делать. Вот и происходит некое зависание. И как бы не хочется ничего ( целей "восстановительных" уже достигли а новых нет пока), но как мне кажется это крайне удачный момент чтобы понять "а что я вообще хочу от этой жизни? что меня прикалывает, к чему душа лежит?", ИМХО в ответе на этот вопрос и будет заключаться смысл и цель "следующего уровня". Ну у меня по крайней мере именно так сейчас и происходит.
Сорри, если обощаю.. просто показалось что-то в твоем посте близким..
 
Я здесь впервые 😳 .
Я, так сказать отброс 90х...Куча бреда, тупое веселье, ненужные знакомства, шальные заработки, пьянки, годик тюрьмы, попытка подняться, и на дно. Не сразу, постепенно но зато в самый омут. Кодировался 4 раза, ну и .....вы в курсе. Со мной было не прилично общаться, даже заядлым синякам у подъезда 😁 . Товарищ я мнительный, соответственно нервы я потрепал себе серьёзно. Ни стоящей профессии, не знакомств ни денег. Выручала только мать, но от этого было только гаже. Дошло до того, что нечего было надеть, и попытки устроиться на работу переносил поближе к тому сезону, на какой у меня ещё оставалось что-то набросить. Однажды просматривал из рук в ноги и натолкнулся на сторожа в СНТ в подмосковье. Как раз было тепло и я решился. Мне повезло, домик был приличным, тёплым, а главное вокруг был лес. Квартирку сдал и вперёд. Не буду вдаваться в подробности как и что. Конечно срывался, не без этого, но со временем срывы ушли как-то само собой. (4 года назад)
Сейчас снял дом в том же подмосковье (немного торгую), перевёз туда мать и...не знаю что дальше. Друзей, жён и прочую шушеру я выбросил (или они меня). Да и нет нужды налаживать отношения, после всего противно.

Настигла измена, почти такая же как раньше с утра 😎. Без повода, начинается тревога и перерастает в ...
Спать ложусь как солдат, лёг уснул, открыл глаза и побежал. И бежать то не куда, а суету навожу. Бывает злоба, срывы (как у всех) но у меня есть опыт с ними справляться. Я всё время в напряжении, чего то жду, а что не могу понять. Постоянное напряжение от мозгов до тела, уже ноги сводит. Каждое решение самой маленькой проблемы,
обдумываю настолько досканально, что забываю в чём суть.Не пью уже два года, исключительно по собственному 😄 . Ощущение как будто всё остановилось, и нет смысла ползти дальше. Как бы добился чего хотел.
Но это не так, а как хотелось бы узнать.


Мне кажется просто Вы не видите смысла и цели своей жизни. Понимаю, что по команде это не произойдет - но Вам нужен кто-то или что-то ради кого\чего жить.



И еще - попробуйте себя ни в чем не винить, не осуждать за прошлое и полюбите себя.

Потом эта жизнь полюбит Вас.
 
Алкоголь вычеркнул, внешние изменения произошли, а с собой что? Себя-то не изменил, не полюбил. Взгляды на жизнь те же самые, обиды остались, гнев допускаешь, что для алкоголика категорически нельзя. Что же ты хочешь? Над собой надо работать, все менять: черное на белое, минусы на плюсы и не замыкаться, а, наоборот, как можно сильнее и больше расширять горизонты. Не прятаться от жизни, а впускать ее в себя и учиться смотреть на нее по новому и воспринимать по новому.
Я, когда занялась этим - у меня и депрессии и неврозы сами куда-то ушли. Ненужными стали. А раньше от врачей не вылезала...

Да знаю, знаю, знаю...Не хочу быть карликом!!!
Только не вижу вариантов просмотра по новому. Грязь отлетатает у меня только в лесу. Да и то не надолго.
Как, где, что, зачем!!!! 😄
 
Да знаю, знаю, знаю...Не хочу быть карликом!!!
Только не вижу вариантов просмотра по новому. Грязь отлетатает у меня только в лесу. Да и то не надолго.
Как, где, что, зачем!!!! 😄


мне кажется у Вас это ненадолго. Пройдет. Вы ведь думающий человек и очень неглупый.
 
Добрый день, dream!
А лет то тебе сколько?

Сейчас снял дом в том же подмосковье (немного торгую), перевёз туда мать и...не знаю что дальше. Друзей, жён и прочую шушеру я выбросил (или они меня). Да и нет нужды налаживать отношения, после всего противно.
Умный и добрый человек. 😄 Так ты мне видешся.
Работаешь там же?
Только не вижу вариантов просмотра по новому. Грязь отлетатает у меня только в лесу. Да и то не надолго.
Как, где, что, зачем!!!!

Задумался--уже шаг сделал. Прости всех, наведи покой в душе , а жизнь сама поможет тебе.Увидишь.
 
Да знаю, знаю, знаю...Не хочу быть карликом!!!
Только не вижу вариантов просмотра по новому. Грязь отлетатает у меня только в лесу. Да и то не надолго.
Как, где, что, зачем!!!! 😄

Какие методики знаешь? Чем пользовался? Просто так, на пустом месте ничего не произойдет В слепую тыкаться бессмысленно. Здесь представлены, кажется, все варианты избавления от зависимости в широком смысле этого слова.
Лично мне помогло АА и помогает по сей день.
 
( целей "восстановительных" уже достигли а новых нет пока),
[/QUOTE]


что-то я завис на этой фразе 😄 , всё пресное, ничего не вижу и не хочу. отсюда наверное боязнь опоздать..
 
меняй дизнес,да и вообще-всегда ищи что-то новое(дело,идеи,увлечения,хобби),кроме алка конечно.Удач!
 
Мне кажется просто Вы не видите смысла и цели своей жизни. Понимаю, что по команде это не произойдет - но Вам нужен кто-то или что-то ради кого\чего жить.



И еще - попробуйте себя ни в чем не винить, не осуждать за прошлое и полюбите себя.

Потом эта жизнь полюбит Вас.
Именно так и есть.
Вопрос как с этим справиться, тошно мне от людей( ничего не могу поделать).
 
Задумался--уже шаг сделал. Прости всех, наведи покой в душе , а жизнь сама поможет тебе.Увидишь.
[/QUOTE]
Злость только на себя и потерянное.

А вот покой 😄 ....Нам только снится.
 
Именно так и есть.
Вопрос как с этим справиться, тошно мне от людей( ничего не могу поделать).


попробую предположить, что тошно в первую очередь от себя самого..так бывает

я не пью и не пила - но тошно бывает..

С этим сложно бороться, нужно просто переждать
 
Какие методики знаешь? Чем пользовался? Просто так, на пустом месте ничего не произойдет В слепую тыкаться бессмысленно. Здесь представлены, кажется, все варианты избавления от зависимости в широком смысле этого слова.
Лично мне помогло АА и помогает по сей день.




Нет зависимости, нет желания, чему крайне рад 😄 . Хотелось бы понять и решить оставшиеся проблемы.Сравнить с другими, сделать выводы...Во мне целая куча недоверия и оно ещё не скоро уйдёт. А вот как с этим справлялись
другие и насколько долго моя заморозка будет длиться, хотелось бы узнать сейчас. 😉

Лично мне помогло АА и помогает по сей день.
Спасибо, просмотрю обязательно. 😄
 
попробую предположить, что тошно в первую очередь от себя самого..так бывает

я не пью и не пила - но тошно бывает..

С этим сложно бороться, нужно просто переждать

вот ждать для меня, сложнее всего.
 
Задумался--уже шаг сделал. Прости всех, наведи покой в душе , а жизнь сама поможет тебе.Увидишь.

Злость только на себя и потерянное.

А вот покой 😄 ....Нам только снится.
Отпусти эту злость, что сделано, то сделано.Не жалей о потерянном.Так ты еще больше себя в угол загоняешь.И опять теряешь время, настроение. Значит, тебе надо было зачем то это пройти.Это ведь фрагмент и ты не знаешь всей картины целиком.
У тебя, главное-это сейчас. так и живи.
Выкарабкивайся и жизнь обязательно даст тебе новые возможности. Только не унывай.

Да, с покоем я конечно загнула, я имела в виду не сожалеть и не гноить себя за прошлое.
Идти и верить в себя.
 
ты сейчас пьешь или нет -извини не поняла 😳
Если нет--то ставь счетчик , так наглядней и легче будет идти.Ты будешь видеть результаты своего труда--а это уже что то. Первые шаги в трезвую и хорошую жизнь.Ибо иначе и быть не может.


нашла -извини--
Не пью уже два года, исключительно по собственному .

так молодец---сам смог. Не все могут сами. Ты смог.
 
ты сейчас пьешь или нет -извини не поняла 😳
Если нет--то ставь счетчик , так наглядней и легче будет идти.Ты будешь видеть результаты своего труда--а это уже что то. Первые шаги в трезвую и хорошую жизнь.Ибо иначе и быть не может.

нет не пью, два года с небольшим. Счётчик, если сравнить с прошлым, зашкаливает 😄 .
постоянное ощущение отставания, что-ли и оттуда напряжение и бред всякий в голове...
чем бы его снять 😄
 
Именно так и есть.
Вопрос как с этим справиться, тошно мне от людей( ничего не могу поделать).

Ну, если себя пока полюбить не смог, то как же от людей тошно не будет7 С себя, любимого, начинать надо.

вот ждать для меня, сложнее всего.


А это чисто алкогольное мышление. Всего, сразу, сейчас, побольше и, желательно, еще вчера!!! От такого деструктивного настроя избавляться надо побыстрее.
Начни с полной и абсолютной честности перед самим собой. Если что-то смущает, не позволяет о себе думать - посмотри в глаза таким моментам и признайся, что же на самом деле они тебе дают и что отнимают. И не пытайся искать обходные пути в мыслях и душе. Честность - залог душевного покоя.
 
Назад
Сверху Снизу