Итог жизни.

Она корыстна и даже очень в некотором смысле). Это одно из основных необходимых условий для сохранения Её трезвости. Но это тебе ААшники лучше об,яснят)
Если делать 12 шаг по всем канонам, то никакой корысти в этом нет) Нет ожиданий от того, что делаешь, не смакуешь положительный результат, и не паришься над отрицательным.
 
Если делать 12 шаг по всем канонам, то никакой корысти в этом нет) Нет ожиданий от того, что делаешь, не смакуешь положительный результат, и не паришься над отрицательным.
Отрицательный тоже можно считать полезным. Понимаешь как не надо делать.
 
ты имеешь ввиду ,что помогая мне -она помогает себе?
Да. Я не ААшница и с программой знакома оч поверхностно. Немного спикерских послушала, на несколько онлайн собраний "сходила", синюю книгу читала-не дочитала, на реальные собрания никак не доеду (100 км на машине до областного города). Отмазка конечно. Но почти уверена в существовании ВС. Разговарию с ним, периодически. Благодарю и прошу вложить мне в голову верные мысли. Мне хорошо на душе, если получается бескорыстно помочь нуждающемуся в помощи, но при этом испытываю немного самолюбования (хреново). Программу АА для себя не исключаю. Возможно приду к ней, потому как имею проблемы с трезвостью. Но не такие как раньше конечно, многое изменила из того что могла изменить. А пока тормозит меня лень, скептицизм и нежелание общаться в большом об,еме с людьми в реале. Поживем увидим. Пробуй все.
 
Я вот тоже чувствую.что что-то во мне сопротивляется этим собраниям,но буду продолжать в любом случае .Вот Шичко неожиданно хорошо пошел.
 
Я вот тоже чувствую.что что-то во мне сопротивляется этим собраниям,но буду продолжать в любом случае .Вот Шичко неожиданно хорошо пошел.
благодаря Пятачку.Как то передалось его спокойствие и уверенность.Может и с АА что-то поменяется...надо делать а там посмотрим
 
Я вот тоже чувствую.что что-то во мне сопротивляется этим собраниям,но буду продолжать в любом случае .Вот Шичко неожиданно хорошо пошел.
В РПЦ в случае внутреннего сопротивления просят Господа дать веру и смирение. Не знаю как с этим в АА. Почему бы и нет
 
что что-то во мне сопротивляется этим собраниям
Я тут на форуме вычитала идею, что если что-то сопротивляется, то как раз и нужно делать. Потому что скорее всего как раз мозг алкаша не хочет ходить и выздоравливать.

Тем более АА никак не запрещает работать по Шичко .
@Pita4ok пришел бы уже порадоваться, для этого нужно чуть выше прочитать)
 
Я тут на форуме вычитала идею, что если что-то сопротивляется, то как раз и нужно делать. Потому что скорее всего как раз мозг алкаша не хочет ходить и выздоравливать.

Тем более АА никак не запрещает работать по Шичко .
@Pita4ok пришел бы уже порадоваться, для этого нужно чуть выше прочитать)
я тоже думаю ,что нужно делать то,что не хочется.Я и так всю жизнь за бутылкой пряталась от жизни,пора выглянуть из-за нее и посмотреть что вообще в мире делается:YES:
 
В РПЦ в случае внутреннего сопротивления просят Господа дать веру и смирение. Не знаю как с этим в АА. Почему бы и нет
В АА начинают и заканчивают группу молитвой «Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость - отличить одно от другого»
 
В РПЦ в случае внутреннего сопротивления просят Господа дать веру и смирение. Не знаю как с этим в АА. Почему бы и нет
В АА начинают и заканчивают группу молитвой «Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость - отличить одно от другого»
 
В АА начинают и заканчивают группу молитвой «Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость - отличить одно от другого»
я ничего не могу с этим поделать.....я 4 дня на зубах держалась....а теперь 4-й день пью....устала как собака бездомная...одна радость-маленький котик мой
 
я ничего не могу с этим поделать.....я 4 дня на зубах держалась....а теперь 4-й день пью....устала как собака бездомная...одна радость-маленький котик мой
Ты сейчас успокойся и вылей бухло в унитаз,что осталось-если пришла сюда,значит трезветь хочешь,а не пить
И это у тебя не срыв,а просто продолжение пьянки.
Где то не доработала,так как на зубах держаться долго не возможно,все логично
Нужно менять свои действия,если не хочется одного и того же результата
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу