История под бой курантов

А оценка? Если квартира по рыночной стоимости стоит примерно 10 миллионов то сколько будет стоить госпошлина и оценка?
По разделению долей всегда через нотариуса. В разных регионах разные коэффициенты( проценты). Не гадай, сходи на предварительную консультацию к нотариусу. Он все скажет
 
По разделению долей всегда через нотариуса. В разных регионах разные коэффициенты( проценты). Не гадай, сходи на предварительную консультацию к нотариусу. Он все скажет
А если я хочу равные доли всем а он хочет разделить детям только долю от маткапитала а остальное между нами, детям тогда совсем мизер будет. Как тогда быть?
 
А если я хочу равные доли всем а он хочет разделить детям только долю от маткапитала а остальное между нами, детям тогда совсем мизер будет. Как тогда быть?
Я с маткапиталом никогда ничего не имела (СБ). Но в любом случае узнай предварительно все у нотариуса. Приходишь к нему с вопросом, обычно предварительно - это секретари. Бесплатно узнаешь. Потом прикинешь все сама. Подумаешь, предложишь ему тот вариант, который считаешь подходящим для себя.
 
А оценка? Если квартира по рыночной стоимости стоит примерно 10 миллионов то сколько будет стоить госпошлина и оценка?
не нужна оценка. Нужны документы на дом, на момент оформления соглашения о разделе имущества. Заказывает сам нотариус. А там есть кадастровая стоимость - с нее и берут пошлину. У нас на 2 квартиры и машину - 30+ тр вышло.
 
А если я хочу равные доли всем а он хочет разделить детям только долю от маткапитала а остальное между нами, детям тогда совсем мизер будет. Как тогда быть?
Ксения есть на сайте, поищи, почитай ее тему, там как раз была квартира на материнский капитал куплена и трое детей.
 
Кстати к нотариусу вместе нам пришлось идти вместе дважды - первый оговаривали кому что и приносили доки на имущество, второй собственно оформление и оплата пошлины. Оценка понадобилась только на авто.
 
Юля ты такая молодчина!Вот видишь и развод состоялся и мир не рухнул и ничего твой БМ ведёт себя более менее....тревожность ещё от того,что придумываем себя много...Я ооочень боялась раздела.Уговорила БМ на раздел у нотариуса тем,что если через суд,то будет проверяться все вплоть до счетов в банке и запрос на работу будут делать о зарплате и оценщикам платить за каждый шаг ......нагнетала обстановку)...ждала какого нить закидона...но все прошло нормально..чего и тебе желаю:obnim1:

Уже год прошел,а БМ все ,,,,сожелеет"",что я сглупила и подала на алименты...грит,что ,,давал бы больше".....чтоб я выглядывала и переживала ,,даст-не даст",?да ,,посмотрю на твое поведение"?...меньше конеШь((( зато мои и без заморочек....так что все все правильно👍
 
@Улия, уверенно поздравляю. Большое дело сделала. По кредитам тоже все обозначилось - это хорошо. С алиментами все правильно и хорошо, что после заседания. Почему-то у алков странная реакция именно на подачу заявления на алименты. Вот со дня подачи заявления они и будут начисляться. И вообще, чем меньше каких-либо ниточек-связок с алком, тем спокойнее и увереннее по жизни себя чувствуешь.
Согласна, насчёт алиментов. Почему они правда так реагируют?
 
Согласна, насчёт алиментов. Почему они правда так реагируют?
У меня тоже несколько раз спрашивал буду ли я на алименты подавать, говорил что можно через нотариуса соглашением оформить и тишина, а вчера прям разозлился когда про алименты узнал
 
У меня тоже несколько раз спрашивал буду ли я на алименты подавать, говорил что можно через нотариуса соглашением оформить и тишина, а вчера прям разозлился когда про алименты узнал
Я сама только через два года подала, он платил исправно даже побольше иногда, а под конец второго года смотрю, то 5 тыщ кинет на карту, то 10. А один месяц вообще не прислал ничего. Думаю, да иди ты куда подальше. Зато вот сейчас очень хорошо, не заплатит за месяц, значит в следующем за два плати. Ещё придурок и работу потерял в апреле
 
Согласна, насчёт алиментов. Почему они правда так реагируют?
У меня тоже несколько раз спрашивал буду ли я на алименты подавать, говорил что можно через нотариуса соглашением оформить и тишина, а вчера прям разозлился когда про алименты узнал
Да какая разница, что их там злит, или не злит.

Делайте, как лучше для вас. Узаконенные алименты, это хоть какая то мало мальская гарантия. Без этого вообще никаких гарантий нет, что горе папаши соизволят давать деньги своим детям.

У алкоголиков сами знаете какая ответственность. Хоть государство их обязывает и стоит реальная ответственность за неуплату.
 
Уже год прошел,а БМ все ,,,,сожелеет"",что я сглупила и подала на алименты...грит,что ,,давал бы больше".
БМ тоже так говорил, даже просил, чтоб отозвала исполнительный лист. Говорил, что будет давать гораздо больше, стоит только попросить. Потом очень долго злился, что не отозвала, типа жизнь ему ломаю))))
 
Ксения есть на сайте, поищи, почитай ее тему, там как раз была квартира на материнский капитал куплена и трое детей.
Привет!
У меня при покупке сразу были выделены доли, каждому по 1/5.
Если ты меня имеешь ввиду..
Я сейчас как раз занимаюсь разделом, алк предложил мировое соглашение, завтра идём к нотариусу узнавать что да как.
С одной стороны это хорошо, но с другой... как же выматывает общение с алком, я как выжатый лимон.. Надо бы в своей теме отписаться, а сил нет...
 
Привет!
У меня при покупке сразу были выделены доли, каждому по 1/5.
Если ты меня имеешь ввиду..
Я сейчас как раз занимаюсь разделом, алк предложил мировое соглашение, завтра идём к нотариусу узнавать что да как.
С одной стороны это хорошо, но с другой... как же выматывает общение с алком, я как выжатый лимон.. Надо бы в своей теме отписаться, а сил нет...
Привет, да тебя) рада тебя слышать, главное удачи тебе завтра, пусть все для тебя будет хорошо, напиши потом
 
БЖ на алименты подала ДО развода. Втихую. И при условии что мы обсудили размер моей помощи. Честные 25%. В двое от официальных. И я продолжал вкидывать деньги в «общий» бюджет. Через 8 мес после развода я налип на 100+ тыр. Сильно это меня тогда озалупило, конечно.
 
БЖ на алименты подала ДО развода. Втихую. И при условии что мы обсудили размер моей помощи. Честные 25%. В двое от официальных. И я продолжал вкидывать деньги в «общий» бюджет. Через 8 мес после развода я налип на 100+ тыр. Сильно это меня тогда озалупило, конечно.

У меня тоже исполнительный лист на руках. И соглашение. Не подавала. Получается, вообще за три года насчитать могут приставы?
 
У меня тоже исполнительный лист на руках. И соглашение. Не подавала. Получается, вообще за три года насчитать могут приставы?
Как я понимаю с момента подачи заявления на развод. Если не платил ничего - то насчитают с того дня.
 
БЖ на алименты подала ДО развода. Втихую. И при условии что мы обсудили размер моей помощи. Честные 25%. В двое от официальных. И я продолжал вкидывать деньги в «общий» бюджет. Через 8 мес после развода я налип на 100+ тыр. Сильно это меня тогда озалупило, конечно.
Пить надо меньше
 
Как я понимаю с момента подачи заявления на развод. Если не платил ничего - то насчитают с того дня.
Мы тогда вообще в браке не были.
Это прямо огромный плюс, не представляю как с алкашом что-то делить, это треш. Но у меня ещё и свинья наглая, он в моём как в своём распоряжается.
Я забирала переводами, без указания назначения платежа конечно. А в соглашении написано налом и под расписку должен отдавать. Вот гадаю насчитают или простят.
 
Назад
Сверху Снизу