История от историка

Привет Kristy и shipuchka, спасибо Вам на добром слове.

Тут еще какая то проблема пустоты и ненужности всего видится и огромный запас энергии, который непонятно как реализовать. вывели как будто тебя в чистое поле, а вокруг туман холодно, сняли портки и бросили. Бутылку за которой ты прятался отобрали и теперь ты стоишь, как будто, голый и не знаешь что делать. Соску отобрали и заставили жить... а жить то как? непонятно. Зачем? непонятно...

Раньше как было дело. Вся жизнь борьба и решение задач. Как достать выпить, как выпить, как протрезветь, как похмелиться. И задачи усложнялись с каждым разом многократно. Но это же какая огромная и самое главное понятная ЦЕЛЬ. И приз в конце каждого дня или недели у кого как... Каждый день это огромный труд. Это просто титаническое количество выброшенной энергии на борьбу, не на движение вперед, рост, совершенствование, а на борьбу с самим собой и каждый раз в одни ворота. Даже делая шаг вперед делаешь потом три назад.... Вспоминаю как считаешь минуты до конца рабочего дня. Как судорожно думаешь как соврать начальнику или близким и быстрее сбежать в алкогольный туман. А как проходят первые дни когда завязываешь? Это же как заново учишься ходить. По маленькому шажочку, титанические усилия прилагаешь. вот так 20-ть лет почти каждый день борьба с самим собой и каждый раз проигрыш. Это же огромных затрат энергии стоит... Столько раз проигрывать самому себе...

вроде как и друг твой..

Так что проблема в замещении ценностей, поиске себя, найдете себя, свой правильный путь и алкогольный путь вам будет не нужен. Как его только найти...?

Так что девченки держите хвост пистолетом и трезвейте по умному
Спасибо, стараюсь)
Все о чем ты пишешь, знакомо до боли.ошущение пустоты, период поиска владимир Леви назвал этот период "переход через пустыню" , который проходит каждый з зависимый
Выше я приводила цитату из его книги на тему зависимости Куда жить. Автор Владимир Леви сам страдал сильной зависимость от табака, был и алкоголь ..книга построена как его ответы на письма пациентов и реальный опыт зависимых по обретению этого смысла. Она небольшая по объему и есть в сети, может зацепит, мне,стало легче после ее прочтения.главное понять, то что с тобой происходит нормально, и не стоит отчаиваться
 
Да я не унываю, я вообще по жизни оптимист... Просто иногда сам от себя устаю и вижу, что топчусь на месте, хотя может в этом и есть то же работа. Если способен критически оценить себя и трезв, значит кто-то там отстоял твою душу еще на день-другой.


Ну, незнаю. Мне кажется, что нужно постоянно, понемногу, но двигаться вперед. Встать и потоптаться на месте конечно можно, только вот главное не пойти в обратном направлении, после остановки.
 
О, бассейн это хорошо, это ты молодец))
У меня тоже здоровье хромает, но не будем отчаиваться,
восстановление может длиться до двух лет, подождем ;-)


Да всё нормализуется, Кристи. Может и не на все 100, но будет лучше! А полностью здоровым быть, тоже не очень полезно. Когда чуть-чуть болеешь, меньше тянет на всякие гадости, и излишества нехорошие.
 
Два топорика для историка! :-*

c0e213404dee.jpg
 
Историк ты весь в семерках сегодня, заслуженных!
Красивые циферки, глаз радует. @}->--
 
Историк,

отдельные два спасибо:
за твой пост о Дне (Дно)))
и за статью "Физиология алкоголизма и наркомании."

вчера меня мучала тяга,
так что последняя прям "к обеду пришлась"))), чтоб добить ее страхом развязать -
и все в мозгу моментально "распечатается"))).
 
я как всегда прошляпила дату, вот никак у меня следить не получается......
С прошедшими семерками тебя, ты молодец, у тебя все получится)
 
я как всегда прошляпила дату, вот никак у меня следить не получается......
С прошедшими семерками тебя, ты молодец, у тебя все получится)



Спасибо, Марин!
Поначалу ощущение, что срок прям гигантский, и растет с каждым днём, но сейчас с увеличением счетчика понимаешь, как это ничтожно мало. Думаю, что укрепившись в трезвости, в счете трезвых дней отпадёт необходимость. Но до этого ещё очень далеко. Ну, ничего, будем потихоньку двигаться дальше.
Быть трезвым - это действительно очень здорово!
 
Историк,

отдельные два спасибо:
за твой пост о Дне (Дно)))
и за статью "Физиология алкоголизма и наркомании."

вчера меня мучала тяга,
так что последняя прям "к обеду пришлась"))), чтоб добить ее страхом развязать -
и все в мозгу моментально "распечатается"))).



Не за что, Бяка. Буду очень рад, если кому-то поможет, ну или, хотябы, заставит задуматься.
 
Назад
Сверху Снизу