История, не пью, какая прелесть!

KotZilla

Новичок
Не пьет 5 лет 4 месяца 7 дней
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
35
Пол
мужской
Приветствую всех решившихся на пожизненную трезвость!
С недавнего времени так же решился на эту авантюру.
Хотя такое решение думаю, авантюрой не назовёшь.
Сейчас мне 51. Буду максимально откровенен, с небольшими «НО»…
И так, всё по порядку:
Первый раз выпили с пацанами в школе, 5-й класс. У одноклассника намечалось большое празднование, не помню чего. Но, бухла было пол.квартиры. На троих и жахнули бутылку портвейна. Что могу сказать, терпко, сладковато, и прогрев в груди. Всё.
Скажу так, не торкнуло вообще. Двое остальных в полухлам, еле довёл их до «продлёнки».
Не знаю почему не торкнуло, может потому, что есть в генах греческая кровь)))
В общем первое впечатление от алкахи, никакое.
Позже, в классе 7-ом чаще стали пробы портвешка. И у бабушки в Подмосковье, плодово-выгодное, и самогон был пару раз. Самогон ушатал конкретно. В подъезде лестница перевернулась на 180 градусов))) Честно, не особо и нравилось. Но, ведь друзья-товарищи…
Пятницы и субботы пошли, когда учился на медика. И грянул 1985 год-ПЕРЕСТРОЙКА(мать её) и борьба с алкоголизмом.
В Москве разом пропал портвейн, продавали только сушняк, водку и пиво, плюс пивнушки.
Откуда деньги брались не знаю, пили почти каждый день, у кого степуха, аванс, зарплата, сдали бутылки, букинист и что то ещё, не помню.
Допился до того, что кровь из дёсен пошла.
И, о чудо, забрали в армию! Тяги не было, может молодость, пили просто потому что пили.
При росте 181 см, 64 кг., дрищ-дрищом. Пошёл в учебку, через 6 месяцев уже 76 кило. Умничка, младший сержант.
В войсках удалось отдохнуть от бухла.
Травка тоже неплохо, Дальневосточная-Маньчжурская, росла рядом, и везде))).
Вот и дед уже, 100 дней до приказа. Ротный предложил на сверхсрочку остаться.
Сука-романтика, верх взяла.
Остался. 220 руб зарплата, для 20 летнего пацана в 1988 году, это больше чем супер! Город с женскими общагами)))
Само собой общага без бухла, не общага.
Магазин с 14-00, запускают по 10 чел., 2 пузыря водки в руки. Хоть не каждый день – служба!
По осени часть расформировывают, предлагают какое то село, вместо города. Отказался, попал под сокращение. Вернулся в родную столицу.
А здесь, кругом палатки, КООП и т.д., само собой начали отмечать мой дембель, с октября по февраль, с перерывами на день-два.
В феврале 1989 загремел под фанфары, дал люлей двум ментам(пьяный естественно). Отмеряли 3 г. Статья скажем так, авторитетная)))
Все катаклизмы страны прошли в застенках, ГКЧП, выборы первого президента РФ, день России, подорожание сигарет, бухла и остальных продуктов. Может оно и к лучшему.
И вот бы задуматься, что виной всему синька.
Так нет, февраль 1992, только вышел с "Матроски", на Сокольниках стихийный рынок, пузырь водки и портвейна на двоих. Благо без эксцессов обошлось.
Вот она, свобода долгожданная! Но, надо как-то кормиться-одеваться, и девчонок баловать. Гормон то «болит»!
Кое что имелось, открыл палатку, с сигами, жвачками, бухлом, и всякой мелочью.
Проработал 7 месяцев, рэкет оплачивал своевременно. Когда другие пришли с пальцами и волынами, и вывезли почти весь товар, то рэкет развёл руками, сказал что найдут, и не нашли. Продал остатки палатки.
И спирт Рояль потёк рекой))) Бывали редкие заработки, руки хоть и московские, но откуда надо. Спасибо моему деду и армии!
В апреле 92-го познакомился с сестрой своего друга. И стали с ней жить вместе.
Выпивали уже как все, по семейному, в гостях, с друзьями, шашлыки, рыбалки, днюхи, НГ. Как у многих, в общем.
В 95-м опять угрелся, но уже по другой статье, хотел помочь другу рассчитаться с долгами, но, что то пошло не так, и ласты завернули на 2 года. В "Бутырке" женился на сестре друга, чтоб было кому на зону ездить))).
Два года пролетели опять без алкахи!
И вот он долгожданный запах свободы, город Георгиевск(Ставрополье), вокзал, магазин, два пузыря водки с ещё одним товарищем свободным.
Нормально так посидели, он в ауте, так на поезд и не попал. Пришлось ехать одному в Москву, не смог товарища разбудить и довести до вагона, помощников не нашлось.
Подведу первичный итог:
1997 год, мне уже почти 30 лет, примерно с 15-16 начал пить. Но, есть и плюсы, армия и два срока, это семь лет. Семь лет без синьки, уже прогресс. И ещё один плюс, стал разбираться в людях, «университеты» не прошли даром.

Пошли обычные будни.
Поступил на заочный факультет в МИКХиС. Закончил ГДСиХ.
Жена, новая хорошая работа сервисным инженером, хорошая з/п, родственники, мама, дача, и т.д.
Первый Египет в 2005 году, далее Турция, Тунис, и ещё Египет 4 раза. Всё же включено))).
Новый авто из салона в 2007 году.
Всё это сопровождалось алкоголем, но как у нас говорят в пределах нормы. Запоев не было, позже стал ЕУшником, и то, не на постоянке. Похмелье уже догоняло, и что самое интересное к вечеру. «Белки» не было, больниц, и капельниц тоже нет. По 10 января сего года, такой режим и был.
Единственное изменение, развёлся, и женился второй раз в 2010 году.
С новой супругой решили переехать на юга, да и зов греческой крови манил всю жизнь в тёплые края.
Под Новый 2019 год, решил сделать эксперимент. Купил 10 бутылок перцовки и Зубровки, по 1 бутылке в день. Первые три рюмки вштыривают неплохо. Потом закуска, по рюмахе и т.д. Не прёт. Вроде надо догнаться, не хочу. И так все праздники. Одной мало, а две не хочу. И тут осенило, а оно мне надо? С 10 января 2019 года не пью совсем.
На предложение по чуть-чуть, отвечаю, что не вижу острой необходимости для своего организма потребление сего яда.
 
Последнее редактирование:
Кстати, это уже второй опыт отказа от алкоголя.
Первый был в 2017 году, тоже после НГ. Не пил почти 11 месяцев. До юбилея 50)))
Очень интересные ощущения. Всё видишь по другому, не детство конечно, но...
Обращаешь внимание на природу, горы, море. Какое всё зелёное, какое солнце жёлтое, какое небо синее, какое всё красивое, ко-ко-корококо)))
О море, к слову:
Поехали на море в сентябре. В воде купались по часу наверно. Когда это было такое. Раньше было макнёшься минут на пять, а там на берегу пиво, раки, рыбка, чебуреки тебя ждут. И манят, что ты там в воде застрял, мы тебя ждём на берегу, твои алкогольно-кишечные желания)))
И как всегда, за отдых, за природу, за море. Мля, как будто они без этих тостов куда то пропадут.
Думаю все согласятся, что отдых на море всегда ассоциировался с бухлом. Прибрежные кабаки с живой музыкой, шашлыки и т.д.
Всё течёт и течёт питьё рекой. Вроде так и надо. А как ещё отдыхать? По другому не учили.
Те же Турции и Египты, так там вообще бухло без границ)))
И так в общем то понравилось отдыхать на море трезвым! Банальная кукуруза, семечки, лимонад принесли больше радости, чем ранее все эти кабаки, и прибрежные забегаловки-бухаловки.
И вот приближался юбилей. Был выбор, поехать прыгнуть с парашютом, или в кабак, гости, пьянка, и соответственно срыв.
Не знаю, что пошло не так, но выбор пал на кабак.
Остальное вы уже знаете, из выше прочитанного!
 
Я помниться, приползла на НД в последнем издыхании, когда не то что жить, писать сил не было,
а ты тут такой веселый?
Фигня какая то!
 
Привет, Кот! Вливайся к нам! А как ты сейчас себя чувствуешь? Ты такой радостный - зачем к нам пришел?
Спасибо, вливаюсь! Радость жизни, и позитив в голове всегда. Независимо от погоды и внешних воздействий)))
Зачем пришёл... Хороший вопрос.
Хочу стать ещё одним звеном, в этой огромной цепи единомышленников.
Которые поняли, что сиё пойло чуждо нам по жизни. Ничего оно не даёт, здоровья не прибавляет, внешний вид не улучшает, и убивает мозг.
Чувствую себя хорошо. На данный момент, к синьке никакого энтузиазма)))
 
Спасибо, вливаюсь! Радость жизни, и позитив в голове всегда. Независимо от погоды и внешних воздействий)))
Зачем пришёл... Хороший вопрос.
Хочу стать ещё одним звеном, в этой огромной цепи единомышленников.
Которые поняли, что сиё пойло чуждо нам по жизни. Ничего оно не даёт, здоровья не прибавляет, внешний вид не улучшает, и убивает мозг.
Чувствую себя хорошо. На данный момент, к синьке никакого энтузиазма)))
А ты что-нибудь делаешь для сохранения трезвости? Ведь сорваться - раз плюнуть! Много здесь таких было жизнерадостных по началу.
 
Нее - еще ничего так себе хорошая ЗП, Я в 89 120р. Получала.

Ну не знаю, у нас даже сигареты пропали - на заводе выдавали, по спискам, Приму. Я тогда перед армией все деньги матери отдавал, не на что тратить было. 210 рублей было у меня.
 
Я помниться, приползла на НД в последнем издыхании, когда не то что жить, писать сил не было,
а ты тут такой веселый?
Фигня какая то!
Зачем приползать на НД, еле топая по матушке земле? Я бы отлежался, возможно похмелился бы. Следующим утром можно и в комп поглазеть)))
Потому и весёлый, потому что видимо пил не так, как читал здесь в "ужасах похмелья".
 
Ну не знаю, у нас даже сигареты пропали - на заводе выдавали, по спискам, Приму. Я тогда перед армией все деньги матери отдавал, не на что тратить было. 210 рублей было у меня.
В эти года было нормально со всем, кроме бухла. Горбачевское время.
На югах и в Московии.
А вот в 91 и тд. - жесть поперла. Вот тогда бычки потрошили и астру курили. И самокрутки крутили. Тьху!
 
В эти года было нормально со всем, кроме бухла. Горбачевское время.
На югах и в Московии.
А вот в 91 и тд. - жесть поперла. Вот тогда бычки потрошили и астру курили. И самокрутки крутили. Тьху!

В 87-м и начало 88-го было терпимо, а под конец 88-го - уже все, приехали.
 
Зачем приползать на НД, еле топая по матушке земле? Я бы отлежался, возможно похмелился бы. Следующим утром можно и в комп поглазеть)))
Потому и весёлый, потому что видимо пил не так, как читал здесь в "ужасах похмелья".
Вот ты чудик)))) Если похмелишься - запой продолжится. И следующее утро - здравствуйте "Ужасы похмелья"
 
В 88-м 220 рублей было ниачом, особенно если учесть что и тратить уже особо не на что было.
Не скажи. На Дальнем востоке было куда денежку потратить. Исчо и оставалось.
До армии вообще 70 получал, но как малолетка.
 
Не скажи. На Дальнем востоке было куда денежку потратить. Исчо и оставалось.
До армии вообще 70 получал, но как малолетка.
А чего ты тут так легкомысленно пишешь?
Похоже у тебя еще алкогольное мышление. Кто трезвеет по взрослому - без веселья как то ... Отвеселились...
 
Назад
Сверху Снизу