И все таки - как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей_Михалыч

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 7 дней
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
15
Добрый вечер.
Уважаемый Стец, книгу я вашу читал, есть вопрос.
Трудоголизм- плохо, бросать из-за чего то- не вариант, но так хочется себя куда то деть, чем то занять, найти какой то повод. Просто, как правило, перед очередным срывом приходят мысли: а на кой мне это надо? и странно!!!! начинаешь понимать, что вроде и не надо ☹️ душа просит что то, во что можно уйти с головой, потому что когда она(голова) чем то занята, приходит чувство, что тяга слабеет. Я к чему это все: есть люди увлеченные чем то до безумия(коллекционеры например), находящиеся на грани сумасшествия, но при этом трезвые!! Может удариться мне например в рыбалку? какое- никакое отвлечение. Тем более очень нравится мне это дело. или я что то недопонимаю? и путь вообще не тот?
Боюсь четырех месяцев-почти все срывы в этот период. Хочу как то заранее приготовиться. Устал пить, все порушил, что можно и что нельзя ☹️
Спасибо.
 
Вы вот все пытаетесь заменить одно на другое. Не выйдет. Играть в покер с сатаной? Дурное дело.
<

*
Для того, чтобы оставаться трезвым, нужно принять идею о том. что трезвость сама по себе и есть смысл и задача.
Но для этого кое-что нужно:
- быть честным
- быть добрым
- сменить ценности с материальных на другие. те. которые не портятся и не подвержены колебаниям курса валют.
Начать помогать другим алкоголикам: Как?
честно, бескорыстно, не высокомерия. и пр. и пр.(см. выше)
*
А вот это все сделать не так уж и просто. Так что работы много, Есть чем заняться.
PS.
Забавно, что вы вспомнили про рыбалку, Где-то это я уже читал:
“Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовами, и говорит им: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами людей». И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. Оттуда идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним” (Мф.4:18-22)

😁 Во как!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу