И снова один на один

Да, Мулики, кончай заигрывать с алкоголем. У тебя огромные иллюзии на этот счёт, а суровая правда состоит в том, что с момента того, как химзависимость сформировалась, её причины уже не имеют значения. 😄
 
Ну тут кагбэ не башорг, и развлечения - не главное, таки да.
А перед срывом и в пьяном виде я давно уже отучился писать, ещё года 3 назад.
Были такие темы, да сплыли 😁

Этой фигни на форуме и так хватает. Самое интересное для меня начинается после пары месяцев трезвости.

Неправельно меня понял :( "Интересно" имел ввиду поучительно и полезно знать, что думает человек перед тем как глотнуть водки после 3х месячного воздержания и уйти в запой. Именно анализ того состояния, когда ты "настоящий", а не "искуственный" поможет бросить. Да и самому разве не интересно "пощупать" то состояние и поток мыслей перед срывом, что бы в будущем его не допустить ? Или может просто ты не можешь представить, что больше никогда в жизни не выпьешь пивка с рыбкой, не глотнешь шампуня на НГ, не почувствуешь вкус вина, не бахнешь 50 грамм для аппетита и т.д. НИКОГДА. Вплоть до самой смерти... Или ты просто стараешься "как можно дольше продержатся" без мыслей про "никогда" и твой организм говорит "Все, чувак, хватит, уже достаточно времени прошло.... поехали..." Тогда смысл воздерживатся ? Кодируйся на пол года (так запой будет через пол года, что можно сказать уже не злоупотребление) или "КУ".... :))
 
Неправельно меня понял :( "Интересно" имел ввиду поучительно и полезно знать, что думает человек перед тем как глотнуть водки после 3х месячного воздержания и уйти в запой. Именно анализ того состояния, когда ты "настоящий", а не "искуственный" поможет бросить. Да и самому разве не интересно "пощупать" то состояние и поток мыслей перед срывом, что бы в будущем его не допустить ?

Темка такая есть про пограничное состояние. Почитай, прояснится.
Для себя же решил, что в моменты так называемых срывов я как раз искусственный, когда от меня не остаётся ничего кроме тяги. Тяга - это не я.
Мне очень понравилось быть трезвым. Всё будет хорошо.

Или может просто ты не можешь представить, что больше никогда в жизни не выпьешь пивка с рыбкой, не глотнешь шампуня на НГ, не почувствуешь вкус вина, не бахнешь 50 грамм для аппетита и т.д. НИКОГДА. Вплоть до самой смерти... Или ты просто стараешься "как можно дольше продержатся" без мыслей про "никогда" и твой организм говорит "Все, чувак, хватит, уже достаточно времени прошло.... поехали..." Тогда смысл воздерживатся ? Кодируйся на пол года (так запой будет через пол года, что можно сказать уже не злоупотребление) или "КУ".... :))

Сомнительные радости.
Я не знаю, как тебе это объяснить, наверное, ты должен сам это почувствовать, но ничего хорошего и абсолютно самоценного во вкусе алкогольных напитков нет.
В конце концов можно сказать тост и сделать малюююсенький глоток шампанского на НГ. Чтобы почувствовать уникальный вкус этого напитка этого хватит 😁
В квасе, кефире и даже в яблоках есть алкоголь, так что от такого глотка ничего не произойдёт если человек не поддастся искушению.
 
В квасе, кефире и даже в яблоках есть алкоголь, так что от такого глотка ничего не произойдёт если человек не поддастся искушению.
Подтверждаю!
Я, например, могу слопать пол коробки шоколадных конфет с ликером и (о ужас!!! 😲 ) даже не обнулить счетчег! 😁
 
Подтверждаю!
Я, например, могу слопать пол коробки шоколадных конфет с ликером и (о ужас!!! 😲 ) даже не обнулить счетчег! 😁

При таких дозах срыв - в голове.
Хотя эксперименты конечно - опасны.
Здесь где-то тема соответствующая была, про символическое употребление.
 
ВНЕЗАПНО выяснил, что не могу отредактировать своё же сообщение. Наверное таймаут есть.
 
Блин, как говориться, пипец подкрался <strike>ВНЕЗАПНО</strike> неожиданно.
Был вечер как вечер ... какая-то мелочь, завёлся - и я как психованный урод ору на жену, хватаю кошелёк, одеваюсь и на улицу.
А ноги несут к ларьку.
Всё похрен, очень надо ВЫЖРАТЬ.

Помутнение ☹️

И тут такая злость меня взяла, думаю, что ж ты сука всё херишь? что ж ты делаешь? борись, гад, не сдавайся.

Пробежал по лесу 7 км часа за полтора, отпустило.
Сейчас сижу, пью чай и понимаю - по краю прошёл.
Вот так оно и бывает ☹️
 
Молодца! Я вот боюсь подобных состояний, ибо столько раз уже срывался похожим образом. Тяжело себя удержать, когда тяга на эмоциях начинает мозгом руководить. Потому еще раз повторюсь - молодца.
 
Блин, как говориться, пипец подкрался <strike>ВНЕЗАПНО</strike> неожиданно.
Был вечер как вечер ... какая-то мелочь, завёлся - и я как психованный урод ору на жену, хватаю кошелёк, одеваюсь и на улицу.
А ноги несут к ларьку.
Всё похрен, очень надо ВЫЖРАТЬ.

Помутнение ☹️

И тут такая злость меня взяла, думаю, что ж ты сука всё херишь? что ж ты делаешь? борись, гад, не сдавайся.

Пробежал по лесу 7 км часа за полтора, отпустило.
Сейчас сижу, пью чай и понимаю - по краю прошёл.
Вот так оно и бывает ☹️

Ой Серега ты чево это? 😲
Причина то в чем была?
 
Да сем не знаю, что случилось.
Причины вменяемой просто нет.
Мелочь, бытовуха.

Реакция очень настораживает, тоже срывался много раз так.
Надо вовремя осознавать этот момент и переключаться на что-то ещё.

Иначе - ппц.

Накрывает буквально за одну минуту.
Ппц, как страшно жить. 😁
 
ну ты эта... держись елы палы 😄 сложно что то советовать в таких ситуациях, сам факт, что удержался уже много стоит. От злости пить, ну его, все ж ясно легче не будет..
 
ну ты эта... держись елы палы 😄 сложно что то советовать в таких ситуациях, сам факт, что удержался уже много стоит. От злости пить, ну его, все ж ясно легче не будет..

Да нормально всё 👍, меня уже отпустило.
 
Накрывает буквально за одну минуту.
Ппц, как страшно жить. 😁

Бывает но проходит. 😁
Сосчитаешь до десяти, мозг включишь, небольшой само анализ ситуёвины, глядишь не тяга и была. 😁
Не надо на эмоциях дёргаться, думать однако надо. ☝️
Якорёк заведи чтобы было за что ухватиться когда за штормит. 😉
 
Да нормально всё 👍, меня уже отпустило.

Ваще этта.. есть такая схема стандартная - я ее сто раз проверяла она работает ну и не только я и не я ее придумала конечно.
Типа есть проблема - ну например ... ну срываться любишь.

Схема:
1) Срываешься и не осознаешь этого и не признаешь.
2) Срываешься, осознание приходит опосля.
3) Срываешься и осознаешь это в тот же момент но ничего не можешь поделать.
4) Срываешься, осознаешь сразу же и можешь остановиться.
5) Хочешь сорваться, осознаешь и срываешься.
6) Хочешь сорваться, осознаешь и не срываешься.
7) Ты видишь свой срыв за минуту до него.
8) Ты видишь причину своего срыва.
9) Ты видишь причину за минуту до того как она появилась.
10) Ты все это видишь, знаешь намного заранее и решаешь с этим не связываться.

В общем суть в том что ты делаешь несколько шагов назад, это не сразу, могут уйти годы :)))
Короче я эту схему проверяла на многих частях жизни, оч хорошо работает.. попробуй. Рекомендую :))
В принципе по этой же схеме и форум здесь построен.

апд. в общем я сонная.. вы там подправьте если что.. а то уже мозг не варит..
 
Ваще этта.. есть такая схема стандартная - я ее сто раз проверяла она работает ну и не только я и не я ее придумала конечно.
Типа есть проблема - ну например ... ну срываться любишь.

Схема:
1) Срываешься и не осознаешь этого и не признаешь.
2) Срываешься, осознание приходит опосля.
3) Срываешься и осознаешь это в тот же момент но ничего не можешь поделать.
4) Срываешься, осознаешь сразу же и можешь остановиться.
5) Хочешь сорваться, осознаешь и срываешься.
6) Хочешь сорваться, осознаешь и не срываешься.
7) Ты видишь свой срыв за минуту до него.
8) Ты видишь причину своего срыва.
9) Ты видишь причину за минуту до того как она появилась.
10) Ты все это видишь, знаешь намного заранее и решаешь с этим не связываться.

В общем суть в том что ты делаешь несколько шагов назад, это не сразу, могут уйти годы :)))
Короче я эту схему проверяла на многих частях жизни, оч хорошо работает.. попробуй. Рекомендую :))
В принципе по этой же схеме и форум здесь построен.

апд. в общем я сонная.. вы там подправьте если что.. а то уже мозг не варит..


Мощно, однако!
Спасибо, надо бы обдумать на свежую голову.
Я тут подумал, что и такие приступы тяги можно использовать на пользу. Энергия прёт, почему бы не направить её куда-нибудь в полезное место.
Короче, "если что-то есть, значит оно зачем-нибудь нужно" &copy;
 
Бывает но проходит. 😁
Сосчитаешь до десяти, мозг включишь, небольшой само анализ ситуёвины, глядишь не тяга и была. 😁
Не надо на эмоциях дёргаться, думать однако надо. ☝️
Якорёк заведи чтобы было за что ухватиться когда за штормит. 😉

Якорёк может не сработать.
Надо бы жене предложить терапевтическую скалку завести 😁
Что б с гарантией вырубало. Я согласен обменять тягу на головную боль.
 
Якорёк может не сработать.
Надо бы жене предложить терапевтическую скалку завести 😁
Что б с гарантией вырубало. Я согласен обменять тягу на головную боль.

Скалка это 100% защита от тяги 👍 , правдо есть побочка 👅 , можешь начать ссаться по углам. 😁
 
Мощно, однако!
Спасибо, надо бы обдумать на свежую голову.
Я тут подумал, что и такие приступы тяги можно использовать на пользу. Энергия прёт, почему бы не направить её куда-нибудь в полезное место.
Короче, "если что-то есть, значит оно зачем-нибудь нужно" ©

Ну чтобы ее в полезное, нужно сначала дойти до какого-нибудь типа 6 уровня..
кстати самые сложные это 3 и 4, а дальше оно как по маслу..
 
Ну чтобы ее в полезное, нужно сначала дойти до какого-нибудь типа 6 уровня..
кстати самые сложные это 3 и 4, а дальше оно как по маслу..

Ну, когда я стану <strike>Полодином 80-го уровня</strike> продвинутым борцом с тягой, тогда, я думаю, такие вопросы будут решаться сами собой. Вчера я вечером заработал немного экспы - сколько там до следующего уровня осталось? 😁
 
Ну, когда я стану <strike>Полодином 80-го уровня</strike> продвинутым борцом с тягой, тогда, я думаю, такие вопросы будут решаться сами собой. Вчера я вечером заработал немного экспы - сколько там до следующего уровня осталось? 😁

Ну критическая точка пройдена :))) ты осознал в момент срыва. Т.е. эмоция вышла из тебя, но ты смог проконтролировать последствия. это ваще ключевая точка. потом ты начнешь контролировать саму эмоцию. а потом чистая психология - осознать откуда она берется и в итоге не реагировать.
форум смотри так же построен. чувак осознает что бухает. бухает и осознает. осознает и не бухает но еще на риске, срывается и осознает, осознает и не срывается. осознает и видит себя до срыва - видит последствия ну и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу