И снова один на один

Всем привет!
Блин, я реально подсел на НД 😄
Хожу как идиот по всем темам, перечитываю.
Главное, и написать-то толком нечего.
Ладно, лучше уж так, надо же с кем-то обсуждать свой Прогрессирующий Алкоголизм (tm)
Жена вот этих разговоров не любит, делает вид, что всё хорошо, как будто алкоголя просто не существует.

Ой блин как я тебя понимаю ..
Я вот и наркомана и алкоголика на раз вычисляю, вплоть до того что он пьет или колет\нюхает\глотает и если спросят мне есть что сказать. А остальные люди кто с этим не сталкивался.. не пойму вот до конца то ли им страшно.. то ли удобно..
Я уже писала что злюсь на свою маму (папа как-то в принципе меньше это видел, хотя потом наоборот было) ну как можно было не видеть и не реагировать когда в 12-13 летнем возрасте девочка приходит домой в дрободан! А ведь водку пили! Тогда не часто конечно, но из школы уже тогда чуть не выгнали.. В общем странная эта тема. Странно что самые близкие родственники никак не реагируют.
Но им и не понять наверное.. если бы они рядом с тобой сели от начала до конца, пусть даже бы не пили, но видели сколько ты хлещещь, а потом еще слушали "заумные" речи.. может тогда бы поняли что все не так хорошо.
Я вот уже после форума вывела (али прочла где) первую проверку на алкоголизм - можешь не пить? ну месяц хотя бы. если да и не задумываясь, то еще не все потеряно, а если нет то алкоголизм точно. Это для первой проверки конечно подходит.. про срывы я пока не говорю.

А жена знаешь что ты на форуме сидишь?
 
Поздравляю кстати да :))
<
 
Поздравляю кстати да :))
<

Привет,

знает конечно.
Просто ей самой не интересно говорить на алко темы. Она считает, что от этого она только сильнее будет погружаться во весь этот алко негатив и вообще 😁
Я её понимаю в принципе конечно. Лучше уж тут, на форуме всё это обсуждать.
 
Привет,

знает конечно.
Просто ей самой не интересно говорить на алко темы. Она считает, что от этого она только сильнее будет погружаться во весь этот алко негатив и вообще 😁
Я её понимаю в принципе конечно. Лучше уж тут, на форуме всё это обсуждать.

угу. я вот тоже так подумала.. родственников совсем в известность не хочется ставить и так общих тем достаточно.
 
угу. я вот тоже так подумала.. родственников совсем в известность не хочется ставить и так общих тем достаточно.

Сложно не заметить проблему, если живёшь вместе 😄
У тебя как я понял всё не так плохо.
До запоев не дошло.

Это хорошо, потому что ты имеешь шанс соскочить без таких мучений, которые приходится испытывать людям со второй стадией.
С другой стороны, когда всё ещё не на 100% критично, сложнее настроиться.
Думай.
 
Отличная погода сегодня вечером..

Шёл, думал про свой Прогрессирующий Алкоголизм (tm). Прислушивался к ощущением внутри - нет ли той самой мучительной до слёз, обиды/зависти к обычным людям. Которые спокойно употребляют. И ещё и рассуждают о пользе бокала вина для сосудов. Вы наверняка слышали когда-нибудь такие рассуждения. Самое смешное и обидное - что они правы.

Большинство людей будет употреблять всю свою жизнь, и никогда не сопьётся.

Надо принять эту истину. Мы - люди с особенностями. Иные. Больные.
Как иностранцы. Мы можем быть в хороших отношениях со здоровыми людьми, но всегда будет водораздел.
Уже не обидно, просто надо иметь ввиду этот факт.
Надо принять Трезвость(tm) для себя, и, что более важно, разрешить другим людям пить.
Когда это получится, все искусственные напряги типа как праздновать в компании, где кто-то употребляет, пройдут сами собой.
 
Сложно не заметить проблему, если живёшь вместе 😄
У тебя как я понял всё не так плохо.
До запоев не дошло.

Это хорошо, потому что ты имеешь шанс соскочить без таких мучений, которые приходится испытывать людям со второй стадией.
С другой стороны, когда всё ещё не на 100% критично, сложнее настроиться.
Думай.

Веселишь! :))) До запоев не дошло. 😁 До запоев ВЫШЛО! Меня просто не видели - я не понимаю как у них получалось. Я в том возрасте когда жила с родителями бухала водку, запои были недельными, брилась с бодуна налысо, засыпала под подъездом и ваще был полный п*ц. Они только иногда говорили - кажется ты много пьешь... 😁
 
Отличная погода сегодня вечером..

Шёл, думал про свой Прогрессирующий Алкоголизм (tm). Прислушивался к ощущением внутри - нет ли той самой мучительной до слёз, обиды/зависти к обычным людям. Которые спокойно употребляют. И ещё и рассуждают о пользе бокала вина для сосудов. Вы наверняка слышали когда-нибудь такие рассуждения. Самое смешное и обидное - что они правы.

Большинство людей будет употреблять всю свою жизнь, и никогда не сопьётся.

Надо принять эту истину. Мы - люди с особенностями. Иные. Больные.
Как иностранцы. Мы можем быть в хороших отношениях со здоровыми людьми, но всегда будет водораздел.
Уже не обидно, просто надо иметь ввиду этот факт.
Надо принять Трезвость(tm) для себя, и, что более важно, разрешить другим людям пить.
Когда это получится, все искусственные напряги типа как праздновать в компании, где кто-то употребляет, пройдут сами собой.

Очень хорошо сказано! Оч хороший настрой! Респект.
Я вот тоже после прочтения форума это поняла, но пока только так .. поверхностно.. а хочется понять жестко - если у меня нет ноги, то у меня ее нет и с этим уже ничего не поделать, если у меня сахарный диабет, то сладкого мне нельзя и с этим тоже ничего не поделать. пожалуй только так. это просто жизнь под другим углом, не хуже и не лучше (что не факт конечно), а просто другая и скорее всего более интересная. ;)
 
Веселишь! :))) До запоев не дошло. 😁 До запоев ВЫШЛО! Меня просто не видели - я не понимаю как у них получалось. Я в том возрасте когда жила с родителями бухала водку, запои были недельными, брилась с бодуна налысо, засыпала под подъездом и ваще был полный п*ц. Они только иногда говорили - кажется ты много пьешь... 😁

Нда, по молодости иногда сам не понимаешь, что творишь 😄
В любом случае хорошо, что сейчас всё лучше.
Любое движение вперёд - уже результат.
Некоторые и после белки отрицают сам факт зависимости - "я не алкоголик, просто надо закусывать". Овер 9000 разных отмазок прилагаются 😁
 
Очень хорошо сказано! Оч хороший настрой! Респект.
Я вот тоже после прочтения форума это поняла, но пока только так .. поверхностно.. а хочется понять жестко - если у меня нет ноги, то у меня ее нет и с этим уже ничего не поделать, если у меня сахарный диабет, то сладкого мне нельзя и с этим тоже ничего не поделать. пожалуй только так. это просто жизнь под другим углом, не хуже и не лучше (что не факт конечно), а просто другая и скорее всего более интересная. ;)

Настрой - половина всего дела. Меня сейчас просто прёт от трезвости. Пытаюсь запомнить это настроение и зафиксировать. Пригодится потом, когда накроет, как вчера Гарфилда плющило. Да и сам помню, как срывался. Ещё не сорвался, но уже ясно - вопрос времени. Надо как-то выруливать, когда так накрывает. Тут-то эти воспоминания могут помочь.
 
Нда че народ только не придумает для отмазы.. 😎

Самое время якорь ставить =) по Ирокезовскому методу ) на положительное восприятие. Прорвемся в обшем! по-любому! выбора нет!
 
Думаю, чем же Сухость (tm) всё-таки отличается от Истинной Трезвости (tm).
Психологически, наверное это когда человек принимает мир таким, какой он есть и не пытается никуда убежать. Не хочет "всего и сразу".
По крайней мере - это необходимые условия.

Часто человек начинает пить от инфантилизма и неумения жить таким, какой он есть. Хочется БЫСТРО и ГАРАНТИРОВАННО сделать себя другим. У всего есть своя цена ☹️
 
Решил привести пивное пузо в порядок.
Ещё бы - по 2-3 литра пива + соответствующая жрачка, иногда такой режим неделями подряд.
А то за 5 лет заматерел как свинья - 110 кг в пике.
Сейчас - 104кг, с за неделю сбросил 3 кг со стартовых 107. Думаю добраться до 80 где-то.

Глотки надсаживайте в скорбном рёве,
Смыкайте тысячи траурных колонн.
Во Владимире Рудольфовиче Соловьёве
Лопнул внутрижелудочный баллон!

😁
 
Настрой - половина всего дела. Меня сейчас просто прёт от трезвости. Пытаюсь запомнить это настроение и зафиксировать. Пригодится потом, когда накроет, как вчера Гарфилда плющило. Да и сам помню, как срывался. Ещё не сорвался, но уже ясно - вопрос времени. Надо как-то выруливать, когда так накрывает. Тут-то эти воспоминания могут помочь.
Привет.
Читал твои темы, и там про эйфорию - почти в каждом посте.
Если эйфории нету, тогда размышления на тему: "Ну и где пруха? Чет не прет совсем. Да, определенно не прет..."
И запоминал ты состояния эйфории и не помогало раз за разом.
То, что ты зациклен на эйфории-не эйфориии, говорит о том что твой навигатор барахлит.
Ты от трезвого состоянии ожидаешь кайфа. Так живут наркоманы. Подумай об этом.
Для убедительности, пару строчками выше, замени "эйфории-не эйфории" на - "кайфы-некайфы"

PS Грааль то - нашел?
 
Отличная погода сегодня вечером..

Шёл, думал про свой Прогрессирующий Алкоголизм (tm). Прислушивался к ощущением внутри - нет ли той самой мучительной до слёз, обиды/зависти к обычным людям. Которые спокойно употребляют. И ещё и рассуждают о пользе бокала вина для сосудов. Вы наверняка слышали когда-нибудь такие рассуждения. Самое смешное и обидное - что они правы.

Большинство людей будет употреблять всю свою жизнь, и никогда не сопьётся.

Надо принять эту истину. Мы - люди с особенностями. Иные. Больные.
Как иностранцы. Мы можем быть в хороших отношениях со здоровыми людьми, но всегда будет водораздел.
Уже не обидно, просто надо иметь ввиду этот факт.
Надо принять Трезвость(tm) для себя, и, что более важно, разрешить другим людям пить.
Когда это получится, все искусственные напряги типа как праздновать в компании, где кто-то употребляет, пройдут сами собой.
Странный ты Dserg.... Пишешь вначале
Тяги нет. Это только самообман
" и начинаешь самокопатся и филосовствовать, как прекрасна трезвая жизнь.... Потом резко
.... Следующее сообщение
появилась тяга, но я ее перетерпел


Что это за бред ? Так есть или нету ? И зачем постить
Все хорошо, срыва небудет , я полон оптимизма и т.д.
Это не интересно...Людям интересно увидеть посты написаные за 3 минуты до первого глотка. Причем большиииииииииие посты со всеми подробностями, почему, зачем и что будешь делать дальше, чем мотивируешь свой поступок, что думаешь по поводу того, что потом снова ждать 2-3 месяца 😁 ... Также интересно почитать посты где ты размышляешь похмелятся или нет (запойные посты).... А так что ? :(((
 
Это не интересно...Людям интересно увидеть посты написаные за 3 минуты до первого глотка. Причем большиииииииииие посты со всеми подробностями, почему, зачем и что будешь делать дальше, чем мотивируешь свой поступок, что думаешь по поводу того, что потом снова ждать 2-3 месяца 😁 ... Также интересно почитать посты где ты размышляешь похмелятся или нет (запойные посты).... А так что ? :(((

Ну тут кагбэ не башорг, и развлечения - не главное, таки да.
А перед срывом и в пьяном виде я давно уже отучился писать, ещё года 3 назад.
Были такие темы, да сплыли 😁

Этой фигни на форуме и так хватает. Самое интересное для меня начинается после пары месяцев трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу