и я с той же проблемой.. что теперь делать?

А кто ГЛАВНЫЙ В ДОМЕ и любит-не любит - это всё несерьёзно как-то. Тем более, разговоры эти ведутся, как я понял, в основном, по пьянке. ☹️

да нет, тещу он как раз до нервных срывов доводил, она как перегар чувствует.... так и все... сразу переживает за меня .... но только из-за меня терпела и ничего не говорила ему.... через неделю выпивания каждый день могла только сказать..... может хватит?!! а он это за вмешание в личную жизнь воспринимал:) Другая теща бы выгнала только так..... а эта из--за меня и малого терпела....
вообщем все.... сижу и жду пока протрезвеет, вернее допьется, что совсем плохо станет и тогда может смогу поговорить.... ведь так правда жить нельзя.......
обидно только, что муж считает, что проблема не в том, что он пьет.... ведь кому 100-200 грамм водки могут помешать??? а я из=за этого обижаюсь... а ведь он не всегда в стельку пьян....
а проблему он видит.... в других вещах..... не понимая или ,не желая понимать, что я все еще люблю его и пытаюсь помочь
 
вообщем все.... сижу и жду пока протрезвеет, вернее допьется, что совсем плохо станет и тогда может смогу поговорить.... ведь так правда жить нельзя.......
Ни в коем случае нельзя говорить о серьёзных вещах с человеком, когда ему плохо. Уж тем более говорить о вреде пьянки, когда он от пьянки загибается.
Лёжа в жесточайшей абстяге на липкой простыне и дрожа как осиновый лист на ветру, на всё согласишься. А уж ежели кто грамм 150 очищенной поднесёт, тому полцарства не жалко. 😁
Говорить нужно серьёзно, спокойно и совершенно трезво.
 
вот и все. расстались , наверное, окончательно, теперь дело за ним, найдет силы в себе и желание справиться с этим и пойти лечиться- помогу, нет так,,,,буду свободной женщиной через пару месяцев!
но чеж так хреново....
да и согласно его теории я его выгоняю в самый сложный момент...... 😭
 
вот и все. расстались , наверное, окончательно, теперь дело за ним, найдет силы в себе и желание справиться с этим и пойти лечиться- помогу, нет так,,,,буду свободной женщиной через пару месяцев!
но чеж так хреново....
да и согласно его теории я его выгоняю в самый сложный момент...... 😭
У них он всегда самый сложный. Думай о себе. Не надо входить ни в чье положение. если нахождение в чужом положении делает твое положение некомфорным для тебя.
А что хреново...Понимаешь, ваши отношения в том формате. в каком они до сих пор существовали - обречены. И они по-сут закончились. И ТО ЧТО БУДЕТ СЕЙЧАС МЕЖДУ ВАМИ - ЭТО ПРОСТО АГОНИЯ. И плакать тут не о чем.
Зато теперь стала Возможна надежда на новые.
НО для этого вы должны предстать новыми друг перед другом - без своих зависимостей .
И заново друг друга выбрать.
То есть вам обоим есть чем заняться в этот период.
Вместо того. чтобы выжидать. что другой сломается и подвинется.
НАЧНИ С СЕБЯ.Это всегда выгодно 👼
 
Всего 3 страницы - и столько хороших советов, настоящей житейской мудрости ! Я когда про этот форум ещё не знала, столько денег на психологов потратила и не получила даже малой доли той пользы, что здесь бесплатно. У них такая манечка есть - советы не давать, пусть клиент сам своим умом до истины дойдёт, а то не дай бог, будут они, психологи, спасателями, а потом жертвами. Жертвами кого, чего? По-моему, ты сейчас на правильном пути. И возможно, форум помог тебе сберечь время - время твоей жизни !
 
Всего 3 страницы - и столько хороших советов, настоящей житейской мудрости ! Я когда про этот форум ещё не знала, столько денег на психологов потратила и не получила даже малой доли той пользы, что здесь бесплатно. У них такая манечка есть - советы не давать, пусть клиент сам своим умом до истины дойдёт, а то не дай бог, будут они, психологи, спасателями, а потом жертвами. Жертвами кого, чего? По-моему, ты сейчас на правильном пути. И возможно, форум помог тебе сберечь время - время твоей жизни !

Это правда, благодаря этому форуму у меня мозги на место постепенно встают 😄 сейчас
все по другому, я понимаю проблему, я еще не свободна от зависимости до конца, но уже ближе и ближе к этому,
поэтому я всем очень благодарна за советы
и ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ И ПУСТЬ ВСЕ ПЛОХОЕ ОСТАНЕТСЯ В 2010... А ВПЕРЕДИ - ТОЛЬКО СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЕ
 
народ, вставьте мозги, пожалуйста, вообщем, ситуация такая, на новый год муж вернулся, месяц держался, но характер глючил, потом один раз готовый вернулся, пошел спать в машину, через неделю опять, несколько дней бухал в машине,ждал, когда я заберу, потом мы пытались жить отдельно, я поставила условия, НЕ ПИТЬ, он вроде обещал, пока по отдельности, у него крышу сорвало, бухать начал, на работе почти выгнали, подрался, сейчас у родителей, капельницу ему делали, но он после нее уже 3 день пьет, вроде подшиваться собрался, НО ПЬЕТ СЕЙЧАС, говорт, остановить, только я смогу, если приеду к его родителям, а там меня его мама точно проклянет, ведь ее дите, у нее крыша тоже едет, у мужа съезжает, винит меня во всем
Вообщем, мне и его жалко, но я не могу выносить ЭТО опять,(отходняк, бред , его кошмары) не еду, он умоляет, я идиотка, чувствую себя виноватой....... он мне ... я год назад тебя поддержал, я тогда заболела, сейчас все хорошо уже, А ТЫ меня бросила, ну блин, сравнивать онкологию и алкоголизм!
а все равно чувствую себя виноватой, ведь правда тогда ЧЕЛОВЕКОМ был.... а сейчас?????
 
самое интересное, за это время я и отстранялась и не переживала, и жила своей жизнью, все по всем советам 😄 и сама , блин мне 35 лет, я красивая и тд...
ну почему мозги такие перекрученные??? и как назад вернуть??? и побыстрее?? а если пропадет человек? как потом??
 
и как назад вернуть??? и побыстрее?? а если пропадет человек? как потом??
Знач так, кросивая моя , любой совершеннолетнийчел сам за себя ответчик. Ты понела?Вот кто-нить устраивает вокруг тебя половецкие пляски на предмет:какая ты неправильная Аленка, надоть оттакот поступать- а ты ж чо? Озабочен хоть кто-нить тобой на самом деле?М? Воооот...
 
Знач так, кросивая моя , любой совершеннолетнийчел сам за себя ответчик. Ты понела?Вот кто-нить устраивает вокруг тебя половецкие пляски на предмет:какая ты неправильная Аленка, надоть оттакот поступать- а ты ж чо? Озабочен хоть кто-нить тобой на самом деле?М? Воооот...
так ведь, говорит,что, если б я любимейшая жена не бросила его, то не было бы этого всего!А я дура временами верю.....??!!! жалко ведь.. мозгами все понимаю, а . ..?
прибить сеебя хочется временами, так нет - ПЕРЕЖИВАЮ!!
 
В Библии даже сказано - больным надо помогать, но не ценой собственного здоровья.
О себе подумай, Аленка.
 
так ведь, говорит,что, если б я любимейшая жена не бросила его, то не было бы этого всего!А я дура временами верю.....??!!! жалко ведь.. мозгами все понимаю, а . ..?
прибить сеебя хочется временами, так нет - ПЕРЕЖИВАЮ!!

Таааг...... ну и шо вы, моя девочка, собираетесь со всем ЭТИМ делать, я интересуюсь спросить? И собираетесь ли вапще шотоделать ( осозновая вполне его манипулейшен?)?М?
 
Таааг...... ну и шо вы, моя девочка, собираетесь со всем ЭТИМ делать, я интересуюсь спросить? И собираетесь ли вапще шотоделать ( осозновая вполне его манипулейшен?)?М?

останавливаю себя, шоб не лететь спасать завтра... а вдруг человек не закодируется из-за меня... типа не выдержит!!! еще неделю
вот вопрос... удержусь или нет
это ж когда у меня мозги так поехали??????!
!
 
так ведь, говорит,что, если б я любимейшая жена не бросила его, то не было бы этого всего!А я дура временами верю.....??!!! жалко ведь.. мозгами все понимаю, а . ..?
прибить сеебя хочется временами, так нет - ПЕРЕЖИВАЮ!!

Развод, причем двойной он себя разводит и тебя заодно. По моему личному мнению жалость - унизительное чувство, причем унижает обоих, жалеют убогих, а его убогость в голове, не поддавайся своим чувствам, держись. Я для себя выстрадал две главные мысли за последнее время

В тот день, когда я найду виноватого в том, что случилось в моей жизни, можно смело идти в магазин и брать поллитра.
Если я не буду думать о себе, о том, что нужно лично мне, чего мне хочется, я ничего не смогу дать тем, кого люблю.

Желания бросить пить как не было, так и нет 100%, если хочет себя жалеть, пусть жалеет, его мама не имеет никакого права сваливать ответственность на тебя, ПОМНИ НЕ ТЫ ЕГО НА ИГЛУ САЖАЛА. Все движения, которые ты будешь делать для него сейчас отдаляют тот день, когда он сам захочет по настоящему (если захочет), если хочешь помочь, отстранись и сохрани силы до нужного момента.
 
останавливаю себя, шоб не лететь спасать завтра... а вдруг человек не закодируется из-за меня... типа не выдержит!!! еще неделю
вот вопрос... удержусь или нет
это ж когда у меня мозги так поехали??????!
!
Зая моя, ты ж сама себе отчёт честный дай: ты каг его спасать собралась? Ты подумай девочка- неужто ты реально веришь, шо можешь решить его (ЕГО) проблемы? ТЫ ХТО ?(продолжение ты знаешь)?
 
В тот день, когда я найду виноватого в том, что случилось в моей жизни, можно смело идти в магазин и брать поллитра.
Если я не буду думать о себе, о том, что нужно лично мне, чего мне хочется, я ничего не смогу дать тем, кого люблю.

Желания бросить пить как не было, так и нет 100%, если хочет себя жалеть, пусть жалеет, его мама не имеет никакого права сваливать ответственность на тебя, ПОМНИ НЕ ТЫ ЕГО НА ИГЛУ САЖАЛА. Все движения, которые ты будешь делать для него сейчас отдаляют тот день, когда он сам захочет по настоящему (если захочет), если хочешь помочь, отстранись и сохрани силы до нужного момента.

вот это меня и пугает, он хочет подшиться, потому что с работы вот вот выгонят, здоровье нет, хотя 34 года... но за это время, а сорвался он в июне, ни разу не сказал, особенно последнеевремя, что нельзя ему пить вообще!! все винит, что если бы,я не поругалась с ним или не выгнала его или или... позвала его назад, НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО... А ТЕПЕРЬ , я подвела его... бред понимаю...
 
Назад
Сверху Снизу