и я с той же проблемой.. что теперь делать?

Leena

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
527
Вообщем все просто...замужем 2 года, выходила замуж знала, как он пьет, но прежде, чем мы поженились он прекратил пил полностью, типа закодировался.... иначе бы не вышла замуж. Год и 4 месяца не пил. хотя характер глючил..... мы ссорились, в одну такую ссору он сорвался и запил опять.. сказал из-за меня. сначала обещал, что не будет пить. я верила каждый раз.... он никогда не извинялся.... в пьяном виде... всегда недоволен, одни претензии... скажешь слово против него.... агрессия, пока на словах.... но стекла бить может ..не дома правда... пьет по пару дней, может взять выходной на работе в самый неподходящий момент, приходить на работу с перегаром, потом ему плохо, он рвет, болит сердце, пьет банками барбовал .... короче херово ему..... тогда начинается.... пожалей меня
если я плачу ему пофиг в моменты наших ссор..живем с моей мамой... так естественно она во всем виновата... как выпьет, то я его не люблю, сын ( мой, не его родной ) не слушается... а сын как увидел, что я плакала так сразу хуже стал относиться к папе, хотя до этого была идиллия..но как это мужу объяснить, что сын уже понимает..... перегар и пьяный папа????. но смысл темы не в этом.... пару недель назад я ему сказала..будешь пить - расстанемся . не могу больше! он выпил.... не нажрался... но начал пить каждый день... этот перегар, претензии, недовольство и тд началось.... уехал с вещами.... что теперь??? знаю протрезвеет будет плохо ему.... сейчас пьет понемногу ведь на работу надо ходить...
Трезвый, ну как все тут пишут... золотой любящий заботливый муж... у нас полная идиллия.... стоит выпить немного.... я просто не могу быть рядом с ним.... не мой муж.... сразу глаза меняются.... как черт поселяется в нем
Год назад у меня были проблемы с здововьем... он поддержал ,все принял...... и знает, что мне после этого нельзя нервничать.... и НИЧЕГО..... как то сказал.... но я ж тебе помог год назад.... а ты??? при этом, то , что он алкоголик не признает
теперь вечный риторический вопрос?? попробовать помочь ему выбраться с этого.... вернуть его назад сейчас и продолжать так жить... переживая каждый раз.... ну не могу я отстраняться от него... не получается.... или...... расстаться.....и ждать и ЛИБО ОН ПОЙМЕТ И САМ БРОСИТ...... либо будет больно нам двоим , но мы расстанемся навсегда.....
никогда не была такой полной дурой как сейчас... умом понимаю....что так просто он не может...это болезнь и зависимость....раньше была более решительной.... а сейчас.... это мне кажись психолог нужен:)
я, кстати, про проблему алкоголизма не знала, мне сейчас 35.... мужу 34.... но генетически... видно что-то было заложено, так как мой отец, умный, классный образованный, пил всю жизнь и моя мать из-заэтого с ним развелась
и вот теперь я попала.....
 
Была-была, когда замуж выходила за алка. 😄

ну спасибо... насмешили:)))) правда:)!
наверное , точно правда про меня, просто поверить никак не могу....
пару лет назад.... честно говорю, ну не знала.... что такое возможно... что есть такая проблема- алкоголизм, и что умный мужик не может или НЕ ХОЧЕТ справиться с этим
 
Год назад у меня были проблемы с здововьем... он поддержал ,все принял...... и знает, что мне после этого нельзя нервничать.... и НИЧЕГО..... как то сказал.... но я ж тебе помог год назад.... а ты???

Ты наверное приложила все усилия, чтобы справиться с болезнью? Следовательно и сама должна помогать, тольк если супруг начнет шевелиться. Так, что формально, у тебя развязаны руки.
А любая помощь, на мой взгляд, должна начинаться с получения информации об алкоголизме.
 
то , что он алкоголик не признает
Ведь о не просто не признает, а отрицает, правда? Фанатично, агрессивно, я ведь работаю, что мне расслабиццо нельзя, и далее ключевая фраза "как все". Анозогнозия - отрицание болезни.
теперь вечный риторический вопрос??
попробовать помочь ему выбраться с этого....
Попробуй, ради интереса, хотя, если почитать супругов и детей алкоголиков, удается одному из 100, лично мне не удалось, бывшая жена алкоголичка, мы расстались.

ждать и ЛИБО ОН ПОЙМЕТ И САМ БРОСИТ......
Жди, моя мама дождалась, отец бросил в 75 лет, после тяжелейшего инсульта, не прошло и 50 лет...
 
... что умный мужик не может или НЕ ХОЧЕТ справиться с этим
А при чем здесь ум? :cry:
Если человеку хорошо, так он и будет стремиться к этому "хорошо", независимо от ума.
У человеков есть слабости.
 
Аленка, а жилье-то есть у тебя?


Есть своя квартира, то есть расстаться с ним могу, есть , где жить и зарабатываю на себя и сына .... проблема зависимости моральной ! от него...... и то, что осталось от любви... хотя глупо рассуждать о любви в 35, имея мужа с такой проблемой:)
да и в том поможет ли это ему бросить пить или совсем скатиться.... потому и думаю, что лучше.... так тормоза у него отказывают..... а сама себе задаю вопрос.... а он бо мне думает.... когда пить начинает????!!
 
.... а он бо мне думает.... когда пить начинает????!!
Конечно. :cry:
"Опять начнет гундеть, попрекать, пугать разводом..." Это когда до полной отключки допиваешься, прекращаешь думать о жене.
 
Есть своя квартира, то есть расстаться с ним могу, есть , где жить и зарабатываю на себя и сына .
глупо рассуждать о любви в 35, имея мужа с такой проблемой:)
Дык ты молодая, самое время начать новую жизнь с нормальным человеком!
 
информацию об алкоголизме читаю только я и нахожу у мужа все классические проявления алкоголизма, ну.. пока кроме белочки! а он все агрессивно отрицает... виноваты все, кроме него.... а он так стресс снимает....
кстати, один раз я его спросила... и что тебе нравится это лежание в пьяном виде и смотрение тупо в потолок... в состояние ... ой мне плохо.... но и хорошо?? Он ответил.... да нравится.... то есть , наверное, это глухо
просто ЖАЛЬ..... и больно.... и все же он помог мне , когда мне было плохо....
вот это меня и останавливает.....
 
Ну и ты поможешь когда попросит. Дашь адрес группы АА, или денег на дорогу до больнички.
Пока человек сам не захотел лечиться, все твои попытки будут вызывать только агрессию.
 
Дык ты молодая, самое время начать новую жизнь с нормальным человеком!

ДА УЖ... ТОЛЬКО КУДА ДЕТЬ СИНДРОМ СПАСАТЕЛЬНОСТИ??? ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ, ЧТО ЛИ???!! СПАСТИ
.... как это говориться, в глубине души он хороший любящий человек.... но есть ли у него силы и желание выбраться с этого???
а нормального человека я теперь на количество выпитого спиртного буду проверять:)))))
 
Вроде рассудительная девушка и наверное поняла,что заставить лечиться практически не возможно самостоятельного,самодоволного мужика.Или болезнь или социальня дегродация возможно ещё ,что то помогает признать себя алкоголиком и обратиться за помощю.Пока я был самым умным ,всезнающим эрудитом пытался контролировать свою жизнь.Увы,оказалось,что я не Бог и не всё в етом мире в моей власти.Как ты можешь помоч человеку который в штыки принимает твои попытки незнаю.А ещё раз стать мамой ,взрослому мужику можешь только вопрос потянешь ли.
 
но смысл темы не в этом.... пару недель назад я ему сказала..будешь пить - расстанемся . не могу больше! он выпил.... не нажрался... но начал пить каждый день... этот перегар, претензии, недовольство и тд началось.... уехал с вещами.... что теперь??? знаю протрезвеет будет плохо ему.... сейчас пьет понемногу ведь на работу надо ходить...
Трезвый, ну как все тут пишут... золотой любящий заботливый муж... у нас полная идиллия.... стоит выпить немного.... я просто не могу быть рядом с ним.... не мой муж.... сразу глаза меняются.... как черт поселяется в нем
Алёнка, я считаю, смысл темы и ситуация предельно ясны. Жить так невозможно. Но я думаю, надо дать ему шанс и вывести на очень серьёзный разговор. Вы же уже сказали ему "будешь пить - расстанемся" - не бросил.
Может хочет расстаться? Тем более у него, как Вы говорите, к Вам тоже претензии какие-то имеются.
А если не хочет расставаться и пьёт, значит не может не пить, а значит нужно что-то с этим делать (лечиться, вшиваться и т.д.).
Если признает зависимость, нужно помочь. Если дальше в отказ - тогда бежать, теряя тапки, как тут говорят.
Но только разговор должен быть действительно очень серьёзным, не походя где-то, не мимолётом. Ведь вам обоим есть что терять: годы уже не те, проблемы со здоровьем, привыкли друг к другу...
А с другой стороны терять вам как раз-то и нечего: вы взрослые свободные люди и дальнейшее совместное проживание в таком стиле не имеет для обоих никакого смысла.
 
Всё,что вытекает из этого,мыть посуду,стирать обоссаные штаны,готовить жрать,давать деньги опохмелиться,смотреть по ночам в окно не приходит ли ивсё остальное.Если не через год,возможно через 5 лет.Кто его знает на сколько он ненавидит себя.
 
Алёнка, я считаю, смысл темы и ситуация предельно ясны. Жить так невозможно. Но я думаю, надо дать ему шанс и вывести на очень серьёзный разговор. .....


на 100% согласен
 
становиться мамой я ему не собираюсь, у меня сыну 8 лет, его еще растить надо... в мире дома, а не нервах... я еще с ума не сошла пока 😄 вроде 😲
а разговоры были.... может недостаточно серьезные... да и претензии в основном, что не люблю его и не он как говориться ГЛАВНЫЙ В ДОМЕ.... ( а дом то тещи, а нее одно требование - не пить в доме, так он в подъезде нычку сделал)
А пишу здесь.... чтоб как-то в голове просветлело, что ли.....вроде светлеет 😄
так что спасибо всем.......
 
а разговоры были.... может недостаточно серьезные... да и претензии в основном, что не люблю его и не он как говориться ГЛАВНЫЙ В ДОМЕ.... ( а дом то тещи, а нее одно требование - не пить в доме, так он в подъезде нычку сделал)

Эх, мне бы в своё время такую тёщу!
Я-то наоборот пить уезжал к тёще, чтобы мама не знала. ☹️
А кто ГЛАВНЫЙ В ДОМЕ и любит-не любит - это всё несерьёзно как-то. Тем более, разговоры эти ведутся, как я понял, в основном, по пьянке. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу