Важно Группы АлАнон

Здравствуйте! Я тоже являюсь женой алкоголика,хотя никогда не думала, что буду ей, у меня двое детей 16 лет дочь от первого брака и сын двух лет от второго брака, муж стал очень сильно пить после рождения второго ребенка. Он пивной алкоголик, несколько раз кодировался, но это не помогло.Алкоголиком себя не считает, кодироваться не собирается, в своем питье обвиняет меня.Мне приходиться работать чтобы прокормить семью,в декретном отпуске я не была и дня. Мне последнее время кажется что он стал неадекватен, врет, изворачивается делает какие-то нелепые выводы, ведет себя по хамски, оскарбляет и унижает меня. Я очень устала от этого. Я не знаю как избавиться от него, так как терпеть это я не хочу !!!!Помогите мне выбраться из этого болота!!!
 
Всем здравствовать. Я-новичок
Для всех, кто живёт с алкоголиками, чтобы не расшатались нервы и быстро не умереть от стрессов, предлагаю пить валериану-п.( намного действеннее настойки и экстрактов).
 
Я поняла, что созависима...
Прочла "12 шагов"... Я хотела бы посетить группу самопомощи, но вот что меня тревожит:
признание того, что мы достигли глубокого понимания Бога и нашей связи с Ним

Я неверующий человек, совсем, то есть абсолютно... Как же мне быть?
 
И я поняла, что сильно страдаю и очень созависима. Хочу прийти на группу Ал-Анон. Живу в Москве, в Медведково. Подскажите, пожалуйста, где работает ближайшая группа?? Спасибо
 
Я поняла, что созависима...
Прочла "12 шагов"... Я хотела бы посетить группу самопомощи, но вот что меня тревожит:
признание того, что мы достигли глубокого понимания Бога и нашей связи с Ним

Я неверующий человек, совсем, то есть абсолютно... Как же мне быть?

Да вообще-то атеисты тоже с Шагами справляются, не веря в Бога.
 
Атеисты - самые верующие люди на свете. Они свято и нерушимо верят в свое неверие. И, собственно, в программе 12 шагов без разницы во что верить "Бог, как мы его понимаем". А что будешь под ним подразумевать - сугубо твое личное дело.
 
Назад
Сверху Снизу