Важно Группы АлАнон

Здравствуйте! Побродила по форуму, осознала, сколько совершила ошибок! Хотелось бы прийти в группу АлАнон, вот которая в Кузьминках очень мне удобна по расположению. НО Как-то стеснительно. Вот что, можно просто прийти на ближайшее занятие? Но я там никого не знаю. меня никто не знает. Там что-то нужно будет от меня? и еще, о проблемах в нашей семье я, в последнее время, могут говорить только со слезами на глазах. Это ничего? Стесняюсь своих слез. Не осуждайте! помогите!
Конечно, приходите просто так. Вам будут очень рады. Новичок - главный человек в группе.
 
Конечно, приходите просто так. Вам будут очень рады. Новичок - главный человек в группе.
Не стоит переживать абсолютно НИ ПО КАКОМУ поводу!!!!! а тем более слез, очень многие плакали, и я в том числе, очень многие переживают. все это конечно кажется сложно и т.д. Но вы только помните, что там ВСЕ такие же как вы. С такимиже проблемами! не бойтесь! Идите! и потом вы будете радоваться этому, что наконец-то сделали этот шаг!!! Счастья Вам и гармонии!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Здравствуйте! Побродила по форуму, осознала, сколько совершила ошибок! Хотелось бы прийти в группу АлАнон, вот которая в Кузьминках очень мне удобна по расположению. НО Как-то стеснительно. Вот что, можно просто прийти на ближайшее занятие? Но я там никого не знаю. меня никто не знает. Там что-то нужно будет от меня? и еще, о проблемах в нашей семье я, в последнее время, могут говорить только со слезами на глазах. Это ничего? Стесняюсь своих слез. Не осуждайте! помогите!
Не стоит переживать абсолютно НИ ПО КАКОМУ поводу!!!!! а тем более слез стесняться абсолютно не стоит, очень многие из нас плакали, и я в том числе, очень многие переживают. все это конечно кажется сложно и т.д. Но вы только помните, что там ВСЕ такие же как вы. С такими же проблемами! не бойтесь! Идите! и потом вы будете радоваться этому, что наконец-то сделали этот шаг!!! Счастья Вам и гармонии!!!!!!! :)
 
извините, я новенькая, хотелось спросить: занятия многих групп проходят на территории храмов или монастырей- это значит там собираются верующие люди? и вообще это как-то относится к религии или просто предоставляется помещение?
 
извините, я новенькая, хотелось спросить: занятия многих групп проходят на территории храмов или монастырей- это значит там собираются верующие люди? и вообще это как-то относится к религии или просто предоставляется помещение?
Среди священнослужителей всех религий много порядочных и умных людей...Я полагаю , поболее , чем в любой администрации или там парламенте каком-нибудь...
 
Открылись еще две новые группы в Подмосковье:
Моск. обл., г. Орехово-Зуево, группа «Рождество»
место: ул. Воронцовского, д. 7, н/д, каб. социальной службы
время: пятница – 15.00

Моск. обл., г. Дубна, группа «У свечи»
место: ул. Энтузиастов, д. 19, детская п-ка
время: вторник – 18.15
 
Москва, м. « Щелковская», 1 вагон, выход налево, по лестнице направо
трол. 32 ,41, авт.52 до ост.3-я Парковая ул., 3 Парковая ул., д. 44А, Дом Марии Терезы (флигель во дворе)
воскресенье - 10:30
Вечер добрый! Я тут новнький...алкоголик... Хочу посещать эту группу. Скажите, информация актуальна?
 
Скажите, а там обязательно нужно сразу что-то про себя рассказывать или можно просто посидеть послушать для начала? Мне кажется, если я начну рассказывать, то как зареву...и прореву так все занятие без пользы...
И еще: я так понимаю, что группы для самих алкоголиков и их родственников разные и у них программы тоже разные?
 
Миледи83

рассказывать не обязательно.
А тебе лучше б на ВДА походить.Взрослые дети алкоголиков.
АлАнон это скорее для мам и жен.

Программы похожи, но не совсем. Те же шаги, работа по ним, программа похожа.
 
А я вот по Самаре нашла только АА. У нас же(я живу в области) по моему про то,что существуют созики и не слышали.Потому что,когда муж подлечивался про меня и никто не спросил.
 
А тебе лучше б на ВДА походить.Взрослые дети алкоголиков.
АлАнон это скорее для мам и жен.

Программы похожи, но не совсем. Те же шаги, работа по ним, программа похожа.

Подскажите! Я выросла в семье алкоголиков и мать и отец, а в данный момент ухожу от мужа алкоголика, возвращаюсь к матери алкоголичке. Какую группу мне желательнее посещать?
 
Подскажите! Я выросла в семье алкоголиков и мать и отец, а в данный момент ухожу от мужа алкоголика, возвращаюсь к матери алкоголичке. Какую группу мне желательнее посещать?
Ходт на ВДА-не пожалеешь...Там люди сурьезные. Как я видел-попробовавшие и Аланон и АА....
 
рассказывать не обязательно.
А тебе лучше б на ВДА походить.Взрослые дети алкоголиков.
АлАнон это скорее для мам и жен.

Программы похожи, но не совсем. Те же шаги, работа по ним, программа похожа.
Я вот свое мнение скажу ..... Может кому-то и не понравится!

Ал-Анон существует давно. Там есть люди, которые имеют огромный опыт прохождения Шагов и решения семейных проблем....
Групп достаточно много и они стабильно работают...

Я не знаю (не слышал) не об одном конкретном, серьёзном опыте прохождения Шагов по программам ВДА, КоДА и проч.... Групп очень не много и о какой-то стабильности говорить не приходится.... Мне кажется, что эти группы для "отмаза" от серьезной работы над собой....

Еще раз повторю - это мое личное мнение, основанное на нескольких посещениях этих групп .... . Оно может быть ошибочно...
 
Назад
Сверху Снизу