Год

Хронограф

Активный участник
Не пьет 15 лет 1 месяц 18 дней
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
144
Привет всем 😄

Вчера был год как всухую. Тезисно расскажу плюсы и минусы.

Плюсы.

Семья. Здесь все хорошо (ттт). Любящая и любимая жена, дети. Надо сказать, что я очень благодарен жене. За то, что она не стала классическим созом, за то, что она четко обозначила ориентиры - хочешь пить - пей, но семьи к тебя не будет. Это держит. Причем добровольно. Обещаний никаких не давал. Еще один плюс в том, что в семье жены вообще нет алков. Она добровольно отказалась от алкоголя. Я ей говорил, что ничего страшного не будет, еслди она захочет выпить. Жена говорит, что в одиночку пить не привыкла. То есть алкоголя в нашем доме вообще нет.

Здоровье. Вылезли болячки, подлечиваю. Но в общем и целом, чувствовать себя стал намного лучше. Исчезла опухлость лица, выгляжу вроде здоровым (ттт).

Работа. Тоже налаживается. Не надо придумывать отмазок почему пропустил встречу или не ответил на звонок. Не боюсь командировок. Раньше в командировках уходил в творческий заплыв, с мутным пробуждением дома.

Адекватное понимание жизни. Снял розовые очки. Через алкоголь многие вещи видятся в более позитивном свете, чем на самом деле. В то же время стал замечать хорошие вещи, которые раньше не замечал, поскольку они не были связаны с алкоголем.

Минусы.

Общение. Стал замкнутым. Не хожу ни на какие мероприятия. Круг общения ограничивается семьей и работой. Практически не осталось друзей.

Разочарование в людях. Это, пожалуй, самый серьезный момент. Стал многое видеть в негативном свете. Замечаю, что люди почти всегда врут. Нет, не так. ВРУТ! Внаглую, по причине или без. Я сам вру. Точнее, врал. Были две причины для вранья - алкоголь и стоимость моих игрушек 😁 Поскольку алкоголь отпал, а жена догадывается о ценах на мое хобби, смысла врать больше нет. Стараюсь не врать, в первую очередь самому себе. Но вокруг полно вранья. Причем иногда бессмысленного.

Сон. Со сном плохо. Фигня всякая снится. Иногда бессонница.

Скука. Пытаюсь себя занять на 100%, но иногда выплывает свободное время и я теряюсь. Не привык проводить свободное время без бутылки.

Надо бежать. Потом допишу.
 
Поздравляю! 😄 Работа, семья как положено. Болячки не вылезли, они были и раньше, просто ты под наркозом не замечал. Друзья собутыльники отвалились - это правильно, новых найдешь. Сон плохой в порядке вещей - энцефалопатия 😐 😜 Удачи и доброй трезвости!
 
Поздравляю! Всегда приятно читать такие здравые темы.
 
Увидел название темы, и сразу, ещё не прочитав, захотелось спросить про минусы, открываю - и на тебе, вот они. А то как почитаешь - у всех всё в шоколаде, блин. И думается - либо врут, либо не догоняют.

У меня аналогично общение почти всё и закончилось. Приходится в субя уходить. Жена сказала, что проявляются нотки эгоизма. А я не знаю, как общаться. Куда не придешь - бутылка, или около того. А без неё разговор короткий и конкретный.

В общем, Хронограф, поздравляю.
А розовые очки всё-таки иногда лучше не снимать, просто надо помнить про них...
 
😄 Хронограф, с годовщиной! Жму руку и постараюсь не пропустить продолжения.
 
Хронограф, молодец!
А то что про вранье - главное - самому не врать, а остальное - приложится.
Про скуку - если она появляется - это явный сигнал, что надо заняться самосовершенствованием.
Всё - из опыта. Всех благ тебе!
 
От души поздравляю с годом трезвости!
Ещё с обретением способности видеть мир таким, каков он есть (имею ввиду ВРАНЬЁ).
С плохим сном,как и со скукой, можно побороться с помощью физкультуры, говорят помогает.
Желаю ещё больше укрепиться в трезвости и избавиться от мысли, что она имеет "минусы".
 
Поздравляю.
Хехе, минусы у многих схожие - не ты первый в людях разочаровываешься.
Это нормально - ничего хорошего в людях нет.

Я уже не первый раз ссылку привожу, и ты лови:

www.netslova.ru/gorchev/plan.html

распечатай и читай перед сном, для хорошего настроения.
 
Присоединяюсь к поздравлениям!

Про людей.
Я, видимо, всё-таки большой эгоцентрист, по мне люди стали как-то побоку. Есть некоторое количество друзей, причём с парой человек познакомились на НД (сейчас общаемся плотно и не в разрезе бросания пить). А так - люди как люди, обычные; у всех свои проблемы - они меня не бесят и не радуют. Мне вполне хватает собственных заморочек.
 
Всем большое-большое спасибо! 😄

Да, в трезвой жизни не все гладко. Но она яркая, разноцветная. В отличие от алкольной, серо-серой.

Хотя иногда посещают мысли о КУ. Знаю, что скачусь, были прецеденты. Но соблазн велик.
 
Хотя иногда посещают мысли о КУ. Знаю, что скачусь, были прецеденты. Но соблазн велик.

Что же... еще не набрано нужное число повторов одной и той же ошибки, значит.
У меня был знакомый один, он всё без гондона по девкам ходил. Наматывал на конец регулярно, чуть ли не каждый раз.
Денег на лечение тратил немерено, здоровье подсадил капитально. Спрашиваю его - ну, сколько можно-то? Ты чего?
А он в ответ мямлит - да.. как-то.. это.. думал, ничо в этот раз... а оно вон как...
Гепатиты В и С тоже словил уже.

Так и с КУ. Дерзайте, раз соблазн есть.
 
Поздравляю тоже.
Успехов и дальше.

А Шмандоси бум надеяться ошибся и число ошибок уже нужное 😄
 
Минусы.

Общение. Стал замкнутым. Не хожу ни на какие мероприятия. Круг общения ограничивается семьей и работой. Практически не осталось друзей.

Разочарование в людях. ...вокруг полно вранья. Причем иногда бессмысленного.

Скука. Пытаюсь себя занять на 100%, но иногда выплывает свободное время и я теряюсь. Не привык проводить свободное время без бутылки.
От всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот мой пост двухмесячной давности...

1-й год...
"+"
1. Бизнес (начал с"нуля", расчитался с долгами, впереди оч-чень видимое светлое будущее, и возвращение больших денег)
2.Здоровье(чувствовал себя так в 17 лет)
3. Семья (все просто счастливы ))
"-"
1.Скучно...
2. Стал хуже (значительно) относиться к людям.... :((
Боже, насколько алкоголь сделал всех нас, таких разных по возрасту, месту проживания, интересам и т.д., такими похожими...
 
Енто мои мысли в районе года....
Друзья, всем привет!! Давненько не писал в своей теме.
Идет второй год трезвости. Что можно сказать? Конечно небо и земля по сравнению с первым. Скажем так, до года, я чувствовал себя скакуном участвующем в бегах, а порой и загнанной клячей. После того, как "круг замкнулся", морально стало намного легче. Скорей всего, это связанно с тем, что я сам себе ставил цель в 12 месяцев. Дальше этого рубежа не заглядывал, да и вообще, мне казалось, что проще залезть на Пик Коммунизма без страховки.
Часто вспоминаю тему Креза, он тоже писал, что «выдохнул» приблизительно на этом же этапе..
Тяги нет, причем совсем. Каких то внезапных наплывов тоже. Концентрация мыслей более не напрягает. Это я про отсутствие факта изменения сознания и нахождением тет-а-тет с самим собой круглосуточно. Мозг как будто успокоился. Не могу объяснить словами. Похоже на ощущение (кто испытывает, тот поймет) когда луна полная, что-то беспокоит, а что именно непонятно и начинаешь маяться и слоняться из угла в угол. Проходит пару дней, и это чувство бесследно уходит. Но когда оно возвращается, ты сразу узнаешь это внутреннее, казалось бы, беспричинное беспокойство. Похоже, что алкоголики более подвержены подомному состоянию и к счастью оно меня покинуло (надеюсь навсегда).
Порой не знаю, зачем захожу на данный ресурс. Вроде, как и писать уже не о чем. Что советовать новичкам тоже не особо понимаю, т.к. воспоминания практически стерлись.
Могу с уверенностью сказать, что я координально изменил свою жизнь. Друзья все в наших руках. Быть свободным от зависимостей это отлично, ради этого стоит потерпеть какое то время и всё будет хорошо…
Сори за много букв
 
Идет второй год трезвости. Что можно сказать? Конечно небо и земля по сравнению с первым.
плюспиЦЦот.
как-то сгладилось все - без пиков: глубокой депры и бурной радости.

однако внутри появилось небольшОе теплое и согревающее что-то.
стабильное ощущение .

оно внутреннее и только мое.

как-то так :)
 
Хотя иногда посещают мысли о КУ. Знаю, что скачусь, были прецеденты. Но соблазн велик.

Хронограф, я только что оттуда - так там ничего не изменилось, от водки по-прежнему наутро болит голова! Так что вы подумайте соблазняццо-то! 😁
 
Назад
Сверху Снизу