Год без алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 ФЕВРАЛЯ - ЭТО:
— день программиста;
— день психически-больных людей в Германии;
— день Влюбленных;
— праздник обнаженных мужчин в Японии;
— в США день презерватива.
Так что, ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!
виз наливай
 
Это ты правильно подметил. Трезвость только головную боль по утрам убирает. А так больше ничего не менят.
Так может это надо тебе себя менять и жизнь свою, причём тут трезвость ? Ты пишешь по сути деструктивные вещи. Люди к тебе в тему приходят, решили завязать - смотрят на тебя - три года трезвости. Хотят брать пример, а ты пишешь, что трезвость ничего не меняет. Какая же тут взаимопомощь, сплошное уныние..
 
Так может это надо тебе себя менять и жизнь свою, причём тут трезвость ? Ты пишешь по сути деструктивные вещи. Люди к тебе в тему приходят, решили завязать - смотрят на тебя - три года трезвости. Хотят брать пример, а ты пишешь, что трезвость ничего не меняет. Какая же тут взаимопомощь, сплошное уныние..
Врать - это деструктивно. И да трезвость ничего не меняет. Она не меняет сознание.
 
Именно так! Менять сознание, менять восприятие. Эту главную мысль часто прячут, потому что никто не хочет жить в дерьме и наслаждаться этим. Но трезвость именно об этом. Вот стец ездит на мопеде и наслаждается этим. И таких людей по настоящему трезвых ты найдешь много на форуме. Да, трезвых с трезвым мышлением. А не непьющих с задурманенным
 
Врать - это деструктивно. И да трезвость ничего не меняет. Она не меняет сознание.
Именно это трезвость и должна помогать делать, просто конкретно ты не хочешь менять сознание.

Смысл тогда тебе не пить, если у тебя жизнь не меняется в лучшую сторону, не повышается ее качество? Лучше уж пусть что-то будет скрашивать унылую жизнь, чем мучатся на характере годами.
 
Именно это трезвость и должна
Трезвость ничего не должна. Ожидание от трезвости чего-то - это тупик. Реальную жизнь трезвость не меняет. Вот как сказал алкаш с 21 годом трезвости

Одним словом ,часто ,называют ну очень разные вещи.
Мысли,мечты,грёзы,иллюзии,заблуждения и т д и т п.
Да,воздушные зАмки,они самые допогие в цене...
Из-за цен на их разрушение,снос.
Ибо пока их не удаётся разрушить,пока и не получается возвести что то путнее,достойное,более реальное.
 
Трезвость ничего не должна. Ожидание от трезвости чего-то - это тупик. Реальную жизнь трезвость не меняет. Вот как сказал алкаш с 21 годом трезвости
Как же не меняет, когда на форуме и у меня в кругу знакомых реально видны изменения:
Налаживается семейная жизнь.
Меняется круг общения и привычки людей.
Улучшается (ну или по крайней мере перестаёт ухудшаться) здоровье и самочувствие.
У пивных восстанавливается гормональный фон. Особенно у мужчин растёт тест.
Улучшаются финансовые показатели и успехи в социуме.
Неужели у тебя за 3 года ни по одной сфере жизни ничего не улучшилось ?
Не верю
 
Налаживается семейная жизнь
🤷 Пиз.ешь

Вот типичный пример "налаживания"
Я не выдержала натрезвую своего бывшего мужа даже после нескольких месяцев трезвости. Поняла, что трезвой я его терпеть вообще не могу. И развелась.
 
🤷 Пиз.ешь

Вот типичный пример "налаживания"
Тут скорее проблема, что был не тот человек рядом. а не трезвость виновна в этом. Трезвость ей открыла глаза на бывшего мужа. Это же тоже большой плюс.

семейная жизнь меня вообще в последнюю очередь волнует, брак в РФ для мужчины - самоубийство.
 
Неужели у тебя за 3 года ни по одной сфере жизни ничего не улучшилось ?
Улучшения мерещиться в первый год, но по прошествию времени приходит осознание глубины проблемы.

Вчера прочитал змейку про ее отпуск в семи странах за неделю. Это вот прям тру алкаш. Как сейчас помню "а не поехать нам на чёрное море сейчас среди ночи." Так думает тру алкаш. Так же было у меня в пятницу. "А не покушать ли нам пироженек за 200 км." Да вообще легко. "А давай ты у меня тут на парковке отсосешь". Это мышление алкаша в беге за ништяками. Трезвость о другом. Трезвость о спокойной душе и принятии а не о забивании жизни ништяками.
 
Последнее редактирование:
  • .
Реакции: До
Улучшения мерещиться в первый год, но по прошествию времени приходит осознание глубины проблемы.

Вчера прочитал змейку про ее отпуск в семи странах за неделю. Это вот прям тру алкаш. Как сейчас помню "а не поехать нам на чёрное море сейчас среди ночи." Так думает тру алкаш. Так же было у меня в пятницу. "А не покушать ли нам пироженек за 200 км." Да вообще легко. "А давай ты у меня тут на парковке отсосешь". Это мышление алкаша в беге за ништяками. Трезвость о другом. Трезвость о спокойной душе и принятии а не о забивании жизни ништяками.
Пьющий алкаш запивает жизнь а сухой алкаш забивает жизнь ништяками. Трезвый живёт жизнь которую не надо забивать ништяками (секс клубами @Саш и поездками в семь стран за неделю @Zmejka )
 
Последнее редактирование модератором:
Пьющий алкаш запивает жизнь а сухой алкаш забивает жизнь ништяками. Трезвый живёт жизнь которую не надо жизнь забивать ништяками (секс клубами и поездками в семь стран за неделю)
Например еврейский врач @FatCat такой трезвенник
 
Последнее редактирование:
Когда пил у меня голова по утрам болела, и было стыдно после пьянки. Но теперь мне первый раз стало стыдно после секса. Теперь я понял, что сексуальная зависимость - самая страшная, разрушительная зависимость, которая во мне жила. Алкогольная зависимость просто детский лепет по сравнению с ней. И она вылезла как я протрезвел. Алкоголизм ее сдерживал. Алкоголизм - это спасение.
 
Когда пил у меня голова по утрам болела, и было стыдно после пьянки. Но теперь мне первый раз стало стыдно после секса. Теперь я понял, что сексуальная зависимость - самая страшная, разрушительная зависимость, которая во мне жила. Алкогольная зависимость просто детский лепет по сравнению с ней. И она вылезла как я протрезвел. Алкоголизм ее сдерживал. Алкоголизм - это спасение.
Вынужден тебя огорчить, сексуальная зависимость тоже проходит с годами. У меня так было.
Со своими сексуальными проблемами можно разобраться так же, как и со всеми другими, если быть честным перед самим собой.
Насчет того, какая зависимость страшнее - спорный вопрос.
 
Вынужден тебя огорчить,
да, я испугался глубины проблемы. Сравнил с поведение алкаша. Дойти до кондиции - превыше всего. Мозг работает на 150% где найти следующую дозу. На мнение и расстройства других насрать
 
Вынужден тебя огорчить, сексуальная зависимость тоже проходит с годами. У меня так было.
Со своими сексуальными проблемами можно разобраться так же, как и со всеми другими, если быть честным перед самим собой.
Насчет того, какая зависимость страшнее - спорный вопрос.
Тебе не удалось, пока, достигнуть здравомыслия.
Не нашел равновесия и гармонии с самим собой.
Поэтому кажется, что "весь мир - г%вно, а люди - б%яди"
Это грустно, но можно преодолеть, если отказаться от предубеждений и перестать считать себя исключительным, научиться слушать других людей.
Легче всего это сделать в группе АА.
 
да, я испугался глубины проблемы. Сравнил с поведение алкаша. Дойти до кондиции - превыше всего. Мозг работает на 150% где найти следующую дозу. На мнение и расстройства других насрать

Со своими сексуальными проблемами можно разобраться так же, как и со всеми другими, если быть честным перед самим собой.
 
да, я испугался глубины проблемы. Сравнил с поведение алкаша.
Ты сделал первый шаг - признал и обозначил проблему.
Следующий шаг - действие для решения проблемы.
Ты же не думаешь, что станет легче, если выпить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу