Глупый вопрос, но все ж

mara100

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
796
Не пью больше двух месяцев, без алкоголя - неплохо, но на свадьбах почему то не удается расслабится до состояния что бы было в кайф потанцевать.

Что скажете?
 
однако... ситуация у тибя....
действительно так часто свадьбы???
а с алкаголем всегда в кайф на свадьбах танцуица???
...
походика ты на занятия танцев... 😄 😉
 
поучись САМОМУ танцу....
глядишь ... и па другому сформулируешь вопрос... который сам сабой исчезнет...
 
Ничего.
Я весь срок очень редко могу расслабится. Не могу быстро переключится и отдохнуть - алко
эту возможность давал, змей зеленый.
 
mara 100, на знаю твоего опыта бросания, конечно.
Поначалу вообще три месяца приблизительно идёт период неустойчивого равновесия -
это когда не рекомендуется посещать "злачные еста" и тэдэ.
Далее уже человек, которые с позиции "тупо не пить" плавно перешёл
на период активного обучения "каг жить трезвым в кайф"
и заточки своих мозгов под трезвое позитивное восприятие -
постепенно осваивает самого себя в этом мире.
Себя трезвым и, в частности, не боящимся тех или иных действий и поступков,
которые он привык совершать только под градусом.
(Ессно, рассматриваем действия положительные, а не какой-нить криминал)))
Кто веселиться без бухла начинает чуть ли не с места в карьер,
а кто и - извините - и через два года токо-токо начинает приходить в себя.
Тут уж индивидуально.
 
А я перестал плясать, теперь тупо сижу смотрю на народ, тоже прикольно! Исключение, конечно, если дамы приглашают кавалеров! Тут и отказывать не красиво!
А так меня все устраивает!
Пьяные пляски-это точно не для меня!
Мож я не дошел еще до того, про что САВА пишет выше, но на данный момент меня это устраивает и не грузит!
 
mara 100, на знаю твоего опыта бросания, конечно.
Поначалу вообще три месяца приблизительно идёт период неустойчивого равновесия -
это когда не рекомендуется посещать "злачные еста" и тэдэ.
Далее уже человек, которые с позиции "тупо не пить" плавно перешёл
на период активного обучения "каг жить трезвым в кайф"
и заточки своих мозгов под трезвое позитивное восприятие -
постепенно осваивает самого себя в этом мире.
Себя трезвым и, в частности, не боящимся тех или иных действий и поступков,
которые он привык совершать только под градусом.
(Ессно, рассматриваем действия положительные, а не какой-нить криминал)))
Кто веселиться без бухла начинает чуть ли не с места в карьер,
а кто и - извините - и через два года токо-токо начинает приходить в себя.
Тут уж индивидуально.

Что интересно, что так способность получать удовольствие от жизни у меня вполне на лицо, а вот танцевать, если подумать, действительно, без алкоголя раньше не приходилось.
Действие это такое, специфичное....
 
Говорят, что девушки любят плохих танцоров 😁
Лично у меня только через год-полтора появилась возможность что-то испытывать. До этого либо ничего не испытывал, либо почему-то не то, что должен был по идее. Либо безудержная радость с сухим похмельем после.
Нужно заново учиться радоваться. По-трезвому, по-настоящему.
 
А я считаю ничему заново учиться ненадо! Нужно просто вспомнить, те моменты, когда веселье проходило без принятия алко! Ведь у каждого в жизни был такой период, пусть даже в детстве, ведь тогда и не думали, что как-то может быть по другому!
Надо, наверное просто "тумблер" в голове переключить!
 
А я считаю ничему заново учиться ненадо! Нужно просто вспомнить, те моменты, когда веселье проходило без принятия алко! Ведь у каждого в жизни был такой период, пусть даже в детстве, ведь тогда и не думали, что как-то может быть по другому!
Надо, наверное просто "тумблер" в голове переключить!

Во, воистину трезвая мысль. Меня последнее время тоже иногда беспокоят такие мысли "а что я буду делать, когда вокруг все будут пить"? Я стараюсь избегать таких компаний, да и друзей таких уж, алкоголиков нет...Но я веду трезвый образ жизни не так уж долго.
 
А я считаю ничему заново учиться ненадо! Нужно просто вспомнить, те моменты, когда веселье проходило без принятия алко! Ведь у каждого в жизни был такой период, пусть даже в детстве, ведь тогда и не думали, что как-то может быть по другому!
Надо, наверное просто "тумблер" в голове переключить!

С этим у меня напряженка. Не очень умела веселиться в детстве.
 
С этим у меня напряженка. Не очень умела веселиться в детстве.
Я тоже, помню в тинэйджерстве были какие-то бурные всплески, то-ли радости то-ли похоти (тогда я еще не понимал, что к чему). Помню были минуты какого-то вялотекущего кайфа, когда лежишь на крыше, жарко, и точно знаешь, что тебя тут никто не найдет. Потом будут ругать, но это потом...
Были скрытые от родителей появления денег (не ел в буфете), на которые потом тайные походы в кино, вместо уроков. После уроков нельзя, будут вопросы - где взял деньги? почему пошел в кино - заняться нечем? Что за кино не помню, но радовала запретность, тайность и скрытность. Были заначки сигарет, чтобы не нашли, места изучал так,что потом не нужно было тренироваться, Уже умел прятать.
Просто радовался я, наверное, только до 3 лет, но этого я не помню....
Если о себе, то я стал алкоголиком еще до того, как начал пить.
Радоваться просто так... у меня до сих пор это получается не всегда, многое зависит от "контекста" - где, при каких обстоятельствах, от самочувствия и т.д. Зато есть уверенность в себе. Не просто гордыня, а что-то вроде уважения. Это радует, но по-другому.
 
С этим у меня напряженка. Не очень умела веселиться в детстве.
В детстве у меня тоже с этим были проблемы. Потом, когда впервые в состоянии опьянения я ощутила легкость и раскрепощенность - обрадовалась, что вот оно! Лекарство от застенчивости и неуклюжести. В подростковом возрасте слишком сильно развит стадный мнстинкт, вот и лезла не в свое.
А когда бросила пить, через некоторое время поняла, что все эти культурно-массовые мероприятия, пляски до упаду, массовые торжества и тусовки мне...просто не нужны! Ну неинтересно мне это. Я больше люблю сидеть и смотреть со стороны, как в театральном зале на сценическое действо. И вот от этого я получаю колоссальное удовольствие - собираю людей, образы, типажи в свою копилку.
 
С этим у меня напряженка. Не очень умела веселиться в детстве.
ДА, МЫ ТАКИЕ!!! 😉
На то и даны последующие годы, чтоб учиться! Если мы научились (ну ладно, я) зажигать по-полной, будучи под мухой, то при наличии желания, можно научиться делать тоже самое и трезвым!
Вот с желаниями не всегда удачно получается 😁
Но трезвый отрыв попробовал - вполне вкусно получается!!!
<
Да, и танцы в том числе...
 
ДА, МЫ ТАКИЕ!!! 😉


До сих пор тут читала призывы вспомнить какие ощушения были до алкоголя, в детстве, и про себя думала, спасибо, лучше не надо...

Оказывается, я не одна такая.

Видимо главный вопрос, КАК в немолодом возрасте научится радоваться.
 
Видимо главный вопрос, КАК в немолодом возрасте научится радоваться.
Лекарство от всего - это небольшая победоносная война. Желательно принимать регулярно.
 
Назад
Сверху Снизу