Главная страница НотДринка.

Блоги это ахуительно! Развитие отстаёт от спроса. Сливаем блоги с форумом. Индивидуальное - наружу, и общественное во внутрь. По любому, и точка отсчёта, и мера всех "весчей" - чел.
 
Блоги это ахуительно! Развитие отстаёт от спроса. Сливаем блоги с форумом. Индивидуальное - наружу, и общественное во внутрь. По любому, и точка отсчёта, и мера всех "весчей" - чел.
+1
отличный пример хабр
 
20d0b9261328.jpg

Всё равно двоиться сегодня.
Я пытался одной головой "думать", и глазом одним смотреть сейячасм выгодне. Но глаза тоже два. Кругом одни двойные точки отсчёта. Мой третий глаз упал "в грязь", и точка Алеф в не прямой видимости, - хорошо бы ощюпью добраться.
 
У самого есть подобный громадный портал с немалой посещаемостью (но только не на тему алкоголизма)). Что хочу сказать – главное в этом ресурсе – форум. Уверен, более 90% на главную вообще никогда не заглядывают (у меня по крайней мере так). Что тут можно сделать – у ipb есть встроенная портальная страница – вывод последних сообщений с форума, всякие новости и все прочее – удобно и без всяких заморочек. Можно ее поставить. Кстати – могу посоветовать установить систему блогов (в ipb) они так же идут прицепом, чтобы каждый пользователь мог создовать свой дневник – IMHO – гораздо лучше и удобнее чем создавать дневники категориями на форуме.
Портальную страницу форума не планируется делать, т.к. функционал в уже установленной cms выше. Хоть и главная страница не является на этом ресурсе определяющей, хочется сказать следующее.
1. В форумах очень много прилепленных тем, что несколько неудобно, поэтому и планируется большую часть вынести на главную.
2. Кроме наведения порядка на форуме, вынесение прилепленных тем на главную несет в себе техническую составляющую, т.е. поднятие нотдринка в поисковиках по ключевым словам, т.к. на главной реализована генерация ключевых слов и она меняется в зависимости от содержания страницы.
3. Систему блогов планируется ввести вместо дневнеков в ближайшем будующем, т.к. бесконечно расти раздел с днениками не может и надо понимать, что в конечном итоге форум будет выглядеть очень длинным.
 
Систему блогов планируется ввести вместо дневнеков в ближайшем будующем, т.к. бесконечно расти раздел с днениками не может и надо понимать, что в конечном итоге форум будет выглядеть очень длинным.
+1
Могу порекомендовать mJournal - на мой взгляд, он проще и удобнее, чем IP.Blog, меньше грузит БД, плюс к нему реально больше пишут модов.
 
А что если структуризировать каталоги "Сайты" и "Статьи" на главной странице, по папкам или категориям, то есть к примеру Один раздел - "Методологии" - и каталоги ссылок и статей - АА, Шичко, Карр, СОС, ТРГЗ, научные и медицинские методологии, другой - "Исследования" - чисто научный, третий - "Куда обращатся за помощью" - и каталоги опять же медицинских учреждений, групп АА, тренингов Шичко, ну и в таком духе...
 
Портальную страницу форума не планируется делать, т.к. функционал в уже установленной cms выше. Хоть и главная страница не является на этом ресурсе определяющей, хочется сказать следующее.
1. В форумах очень много прилепленных тем, что несколько неудобно, поэтому и планируется большую часть вынести на главную.
2. Кроме наведения порядка на форуме, вынесение прилепленных тем на главную несет в себе техническую составляющую, т.е. поднятие нотдринка в поисковиках по ключевым словам, т.к. на главной реализована генерация ключевых слов и она меняется в зависимости от содержания страницы.
3. Систему блогов планируется ввести вместо дневнеков в ближайшем будующем, т.к. бесконечно расти раздел с днениками не может и надо понимать, что в конечном итоге форум будет выглядеть очень длинным.

Вот плин, отойду - смогу помочь. Предлагаю все пересести на систему vBulletin - там все будет - и встроенные блоги, и портал с выводом всей информации, которая вам нужна (зачем вам эти глючные CMS), а главное - не будет никаких глюков - я вот держу сайт с посещаемостью и функционалом раза в четыре больше чем у вас - и не знаю проблем, хотя уже месяц бухаю и держу его на чистом энтузиазме))). Чтобы Ваш форум хорошо виделся в поисовиках - тоже могу помочь! И с дизайном тоже помогу! Как только отойду - дай Бог, мозги не все сольются в унитаз - если нужна будет помощь - пишите в лс.
 
Во - попытался исправить свое сообщение - невозможно. Господа - настройте хоть правку своих постов на форуме, а тут просто ашипки хотел исправить, но знаю, что многие после "прозрения" хотят удалить все свои посты с форума. Приходится писать администрации, но зачем, если эту функцию можно банально настроить в админке!
 
Вот плин, отойду - смогу помочь.
(...)
Чтобы Ваш форум хорошо виделся в поисовиках - тоже могу помочь! И с дизайном тоже помогу! Как только отойду - дай Бог, мозги не все сольются в унитаз - если нужна будет помощь - пишите в лс.
ну разве не повод завязать с бухлом - реально помочь таким же как ты - сделать лучше форум???
ЗЫ: я хоть и не ITшник
но форумов повидал немало
ИМХО то что вещает Illusion - достойно внимания
заодно и повод у чела будет "просохнуть" :)

так ведь, Illusion???
 
Тогда показательного для себя же бреда вообще не останется. Наблевал, прочухался, почистил всё и ушёл)) А отвечающие вообще дебилами выглядеть будут.))
 
Тогда показательного для себя же бреда вообще не останется. Наблевал, прочухался, почистил всё и ушёл)) А отвечающие вообще дебилами выглядеть будут.))

Дык, еперный театр, это форум что, о "кружке макраме" что ли – человек высказался, на следующий день ему стало хуже, помощи он не нашел – он должен иметь право удалить свои посты. Это его выбор. Если он почувствует помощь – он не удалит свои посты. Но выбор на этом форуме обязательно должен быть!
 
А, кстати, м.б. в правилах (хотя их никто не читает))) или где то на видном месте упомянуть о том, что пользователь не может редактировать собственные посты (если это правило будет сохранено), что бы недоразумений не возникало?
 
А, кстати, м.б. в правилах (хотя их никто не читает))) или где то на видном месте упомянуть о том, что пользователь не может редактировать собственные посты (если это правило будет сохранено), что бы недоразумений не возникало?

Не пьет 1 год 1 месяц 6 дней

Вы наверное просто забыли про это состояние. Правила есть, но они условные, поскольку люди сдесь иной раз пишут с последней надеждой, какие им правила... Вся суть самой популярной категории на форуме: "Я не хочу болльше пить" - просто высказаться. А дальше - как уже дело пойдет, поймите, это интернет - тут люди все разные, и если уж таой форум сделан, тут нужно подходить с умом!
 
Не пьет 1 год 1 месяц 6 дней

Вы наверное просто забыли про это состояние. Правила есть, но они условные, поскольку люди сдесь иной раз пишут с последней надеждой, какие им правила... Вся суть самой популярной категории на форуме: "Я не хочу болльше пить" - просто высказаться. А дальше - как уже дело пойдет, поймите, это интернет - тут люди все разные, и если уж таой форум сделан, тут нужно подходить с умом!
Отредактировать свое сообщение можно в течении получаса после написания, после этого редактировать нельзя. Это сделано, чтобы не было неразберихи, когда начинают удалять или править свои посты так, что отвечающие им люди не понятно с кем разговаривают.
Что касается "тяжелых" состояний и правки или удаления сообщений пользователей, находящихся в этих состояниях, то администрация всегда идет навстречу.
 
Отредактировать свое сообщение можно в течении получаса после написания, после этого редактировать нельзя.
стандартные условия на подавляющем большинстве форумов
ИМХО дисциплинирует :)
тем более что на самом деле в тяжёлых и исключительных случаях
администрация всегда идет навстречу.
 
Личное я за - единение.
А всякие там градации, группы, подгруппы, коалиции, пионэры, комсосмольцы, партячейки и доски почетов вызывают глбокую тоску и разъединенность....
Или я просто в этом не буду участвовать, как хотите. Эт не птому что у меня на счетчик кот наплакал. Вовсе нет.
И вобще противо слышат что даже вободное просрансво Инета ктото хочет "дицилинировать". Гда где ж еще безобразия-то нарщать? Опть на кухне или в Америке чтоли?... Тоска.
 
Назад
Сверху Снизу