Главная страница НотДринка.

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 22 дня
Не курит 3 года 7 месяцев 20 дней
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,333
Пол
мужской
Уважаемые пользователи, мы открыли главную страницу нотдринка notdrink.ru/ для наполнения.
Главная страница предназначена для быстрого ознакомления с содержанием форума и сайта в целом. Туда предполагается вынести особо важные (прилепленные темы) в раздел статей. Там же можно писать новости, обмениваться ссылками, добавлять картинки в галерею и еще много чего другого. Может быть какие-то разделы на главной будут развиваться, какие-то нет, все зависит от Вашего интереса к данному нововведению.
Прошу Вас писать в этой теме предложения, вопросы и рекомендации по использованию новых разделов.
Авторизация на главной странице и форуме одна и та же, т.е. те же логин и пароль, за исключением пользователей, которые зарегистрировались после переезда на новый движок. Чтобы правильно авторизоваться на главной, этим пользователям нужно зайти в свои "личные данные" на форуме и установить заново пароль, можно тот же самый.
 
Я уже писала про некую стилизованную доску почета, где будут висеть те, кто хорошо держится в трезвости и (или) активно участвует в форуме. Понятно, что она будет подвижной. Исчез чел с форума - через какое - то время его можно снимать.
Еще мне очень нравятся некоторые темы - ёмкие и позитивные. Лично меня именно такие примеры держат, их тоже можно менять время от времени, для "чтецов" (тех, кому чтение помогает), такой раздел будет большим подспорьем. Очень много надо по форуму шарить, чтоб че=нить найти...
А в целом, спасибо вам за этот форум... Пожалуй, по итогам моего прошедшего года - то, что я его нашла, самое большое мое достижение!!!
 
Исправьте опечатку в меню - "Стаьи"
ИМХО, введение надо разбить на абзацы, вопросы расставить по порядку, уточнить, что- не 2-3(+), а просто- 2(+). Запятые расставить, сори.
Лексически правильно будет- "ТЕМ, кто заинтересовался...,предлагаем...", (а не "для тех"). Извините, это из лучших побуждений.
И баннер "Форум взаимопомощи..." покрупнее сделать.
С баннера "форум" в нижней строке я зайти не смог, сори.
Что ещё? Кружку эту радужную- поярче сделать, покрупнее, я уже к ней привык. Это же- брэнд(с)!. Я бы её вообще на каждой стр. повесил, куда-нибудь в уголок.

Подскажите, пожалуйста, как изменить подпись под аватаркой "новенький" на другую (напр.-"пенсионер"?)
Сам форум у меня- "классический IBP стиль (синий)", язык- "English", переключить на русский не получается. Чат виден, и все окна, и кнопки- сколько не перезагружал- изменить никак не могу, кнопки нажимаются, а сообщение не уходит. Т.о. чат не работает. Наверное, проблема у моего сервера. На вс.случай- проверьте настройки, пожалуйста. Заранее спасибо!
 
ИМХО, введение надо разбить на абзацы, вопросы расставить по порядку, уточнить, что- не 2-3(+), а просто- 2(+).
И баннер "Форум взаимопомощи..." покрупнее сделать.
С баннера "форум" в нижней строке я зайти не смог, сори.
Что ещё? Кружку эту радужную- поярче сделать, покрупнее, я уже к ней привык. Это же- брэнд (с)!. Я бы её вообще на каждой стр. бы повесил, куда-нибудь в уголок.

Подскажите, пожалуйста, как изменить подпись под аватаркой "новенький" на другую (напр.-"пенсионер"?)
Сам форум у меня- "классический IBP стиль (синий)", язык- "English". Чат виден, и все окна, и кнопки- сколько не перезагружал- изменить никак не могу, кнопки нажимаются, а сообщение не уходит. Т.о. чат не работает. Наверное, проблема у моего сервера. На вс.случай- проверьте настройки, пожалуйста. Заранее спасибо!
Про абзацы поподробнее бы?
Нижние ссылки исправим в понедельник.
Язык внизу на русский переключается, подпись в личных данных можно изменить.
 
Про абзацы поподробнее бы?
Не знаю, как другим, мне было бы удобнее читать как word.doc, а абзацами, а не форматировать "по центру". Вопросы расставить по порядку, как в опроснике. Вообще у пендосов много тестов есть разных- от 7 до 25 вопросов- можно было бы прямо опрос сделать на главной- и ответ- "да, вероятность алкоголизма в Вашем случае- более 90%". Уверенно так. И затем- "Вам сюда, на форум". Если менее 90%- "не стоит терять время". Так.
Язык внизу на русский переключается, подпись в личных данных можно изменить.
Переключается только табличка, и при перезагрузке- снова "инглиш" синий. В личных данных подпись- внизу поста. Ту, что под аватаркой- "основатель форума" или "торчу вот здесь"- не нашёл где изменить. (Тупой? У меня ОЧ-ЧЕНЬ медленно грузится сайт, смайлы- мин.по 5; спутниковый канал узкий, а юзеров- много; и телефоны ещё). Поэтому так медленно отвечаю. Ну да время подумать есть. Спасибо за помощь!
 
Что ещё? Кружку эту радужную- поярче сделать, покрупнее, я уже к ней привык. Это же- брэнд(с)!. Я бы её вообще на каждой стр. повесил, куда-нибудь в уголок.
Это называется Бутылка Клейна
 
Меня первого на доску почета. Бессменно. Как образец скромности и трезвости 👼 . Всех остальных согласовывать через меня. Чтоб идеал не попортили... ☹️
 
Ещё не разабрался, - но это вроде хорошо!
Что такое главная страница никому не понятно, и дажэ 😁
мне.
Если это честная адаптация = связь внутреннего каталога к каталогам поисковиков, это плюс. Если это адаптация = связь с бывшими пользователями, - это тожэ плюс. Любое развитие являеться упражнением.
Любое моё сообщение являеться провокацией обмена информацией.
 
Добрый день. А скажите пожалуйста, а можно, чтобы, когда я захожу на сейт, мне бы не писали "Рады вас видеть, Мартина" и не вывешивалась бы моя аватара? Не только я могу зайти... и мне бы не хотелось, чтобы меня так вычислили... У меня могут быть проблемы.
 
А как? Я захожу как никто... через яндекс... а тут - ЗДРАССТЕ МАРТИНА 😲
ИМХО надо в браузере отключить cookies
тогда не будет автоматически распозновать
и для входа надо будет вводить логин и пароль :)
 
Давайте в этой теме писать только о главной странице.
Другие вопросы по форуму задавать в соотв. теме.
 
Я предлагаю в каждом профильном разделе форума создать тему, в которой обсудить, что именно из каждого конкретного раздела вынести на главную страницу в качестве ознакомительной или справочной информации. Соответственно на главной создать разделы с теми же названиями, что и на форуме, которые и будут содеражать важную информацию. Это касается в основном прилепленных тем каждого раздела, но конечно можно добавлять что-то другое, что считаете важным.
Есть возражения или предложения?
 
У самого есть подобный громадный портал с немалой посещаемостью (но только не на тему алкоголизма)). Что хочу сказать – главное в этом ресурсе – форум. Уверен, более 90% на главную вообще никогда не заглядывают (у меня по крайней мере так). Что тут можно сделать – у ipb есть встроенная портальная страница – вывод последних сообщений с форума, всякие новости и все прочее – удобно и без всяких заморочек. Можно ее поставить. Кстати – могу посоветовать установить систему блогов (в ipb) они так же идут прицепом, чтобы каждый пользователь мог создовать свой дневник – IMHO – гораздо лучше и удобнее чем создавать дневники категориями на форуме.
 
Назад
Сверху Снизу