Героика повествований в жизнеописании алкоголиков.

Как грустно мне, что я не знаю, как оно у Стеца - "как всегда"... Не читала...

вот здесь есть...))

notdrink.ru/index.php?act=Search&am...ult_type=topics


а струна у олкоголега одна.... :cry:
 
Стец, дружище, такой вопрос (без подначек и приколов): а ты книги не пробовал писать? Так всё чётко, что просится в книжку типа: "Психология алкоголиков доступными словами". В нашей стране, спрос на такие издания, боюсь, не скоро пропадёт, так что с тебя долька за идею!
 
Стец, дружище, такой вопрос (без подначек и приколов): а ты книги не пробовал писать? Так всё чётко, что просится в книжку типа: "Психология алкоголиков доступными словами". В нашей стране, спрос на такие издания, боюсь, не скоро пропадёт, так что с тебя долька за идею!
Дык! Давно уже написал!!!! 😁 😁 😁 😁
Она у меня в подписи. Но админы ругаются, что там ссылка, типа нельзя.
Так что, если что - https://sites.google.com/site/olegstecenko/
*
Она гуляет по сети уже несколько лет, я ее даже находил на каком-армянском сайте 😄 Про что сайт - не понял, армянского не знаю, 😄 но книга моя, с указание автора.
 
Как мне представляется, описанный здесь тип поведения относится, скорее, не к алкоголикам, а к людям, которые не добились успеха в жизни и живут не в ладах с собой и миром. Назовем их неудачниками. Любой (или почти любой) алкоголик это неудачник. Успеха в жизни нет, а если и есть что-то, то этот относительный успех стоит на песке, который размывается выпивкой со скоростью земснаряда. Короме того, алкоголики, еще не допившиеся до состояния растения, не могут примириться с действительностью. Однако, не любой неудачник это алкоголик. Неудачник стремится компенсировать свою ситуацию. Отсюда все то, что было отмечено. Наример, образ непризнанного гения. Или образ "человека с улицы" - я неудачник, но нас миллионы, и на нас мир держится.
 
Два алкаша с похмелья пьют чай. Диалог:
- Вся наша жизнь, как эта кружка с чаем!
- Почему?
- Откуда я знаю? Что я тебе, философ?
 
По ассоциации... Наверняка многие знают.

Жена приводит мужа к психотерапевту с жалобой:
- Доктор, вы знаете, мой муж очень странно себя ведёт, - он по утрам выпивает чашку кофе, а потом её съедает ((.
Доктор хмурится:
- Что, вот прямо так, всю чашку съедет целиком?
- Нет, доктор, ручку от чашки оставляет.......((((
Доктор хмурится ещё больше:
- Да, действительно, странно.... Ведь ручка, - это самое вкусное!

))
 
Стец, мне кажется есть еще сексуальная и лирическая героика в повествованиях алкоголиков. Акцент на своих выдающихся сексуальных способностях (всегда стоял/стоит), количество сексуальных партнеров/партнерш, влюбчивость, количество браков, разводов, ну и вообще повышенный интерес к этой теме и описание себя либо в роли кающегося Казановы (ну не могу не иметь все что движется, причем в количествах превышающих средние возможности, "слаб-с"), либо в роли жертвы несчастной любви (любовь тоже необычная и непохожая на другие).
 
Стец, мне кажется есть еще сексуальная и лирическая героика в повествованиях алкоголиков. Акцент на своих выдающихся сексуальных способностях (всегда стоял/стоит), количество сексуальных партнеров/партнерш, влюбчивость, количество браков, разводов, ну и вообще повышенный интерес к этой теме и описание себя либо в роли кающегося Казановы (ну не могу не иметь все что движется, причем в количествах превышающих средние возможности, "слаб-с"), либо в роли жертвы несчастной любви (любовь тоже необычная и непохожая на другие).
Я вообще пришел к выводу, что алкоголики обладают своеобразным. но очень сильным обаянием. Сатана дает силу. На самом деле, все эти рассказы про кучу женщин - они отчасти правдивы!!! АгА. 😁
Другое дело, что женщин может быть и много, а вот именно сексуальная составляющая иногда хромает. Хотя, на 2-3 похмелья, иногда такой сатириаз!!! Адреналин как из ведра, никак не сжечь его.. 😁
*
Вот отношения не строятся, это да. Тут уж как ни крути.
 
Тенденциозность профессиональных умозаключений врачей наркологов? Это без злобы, Стец. Кажись, ты слишком много общаешься только с алкоголиками. Как здесь уже замечено, твое описание подходит не только и не столько алкоголикам.

Небольшая наводка - исследуй психологию жулья.
 
Назад
Сверху Снизу