Феназепам

Satnam99999

Активный участник
Не пьет 15 лет 5 месяцев 5 дней
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
1
Протрезвев вообще потерял сон, да и навязчивый страх (особенно вечером и рано утром): нашел для себя выход в регулярном приеме феназепама. Теперь другая проблема, мне без этих таблеток и не заснуть и полный дискомфорт, а мозг тупит и тормозит-вполне объективно. Подскажите как соскочить или, что предпринять для решения всего-этого?
 
Прекратить и терпеть. У меня была аналогичная проблема. Почти год сидела на феназепаме. Ничего.... промучилась около шести месяцев и сон восстановился. Бессоница - временное явление. От нее никто не умирал.
 
Феназепам принимаю не регулярно, надеюсь не подсел, когда он есть просто чувствую себя спокойнее, так как в любой момент могу им воспользоваться.
Сон у меня сейчас тож очень плохой.
Соскочить можно только прекратив употреблять и переломаться, найди какие-нибудь другие успокаивающие, есть сборы седативных трав например.
Кстати, лекарственая зависимость ещё хуже алко!
А со страхами это к психотерапету.
 
Феназепам, как и все бензодиазепины (диазепам, оксазепам, лоразепам, нитрозепам, хлордиазепоксид и т.д.) действуют на те же рецепторы нервной ткани,что и алкоголь. Потому их так любят наркологи для снятия похмелья. Но при регулярном приеме вызывают свое привыкание с свою зависимость. Причем там похмелье бывает до судорог (вообще-то вся эта группа создавались как противосудорожные).
Менять шило и мыло, вернее хрен на редьку смысла нет. Остается только одно - перетерпеть.
*
Хитрость заключается в том, что теперь будет очень легко убедить себя, что мне феназепам нужен, на самом деле, если немного, то ничего. Итд. - слова узнаваемые любому алкоголику. Механизм тот-же!
Так что начинай работать не со страхами вообще, а с зависимостью. Это все от нее и берется - и дурные желания, и страхи, чтобы хотелось этих желаний. и извращенная логика и обиды на тех, кто хочет помочь... ну, короче много всякого..
 
Привет! Я алкоголичка, наркоманка, зависимая от транков, депрессивная...продолжать не хочется 😄 По теме. К феназепаму и пр. "зепамам" привыкла настолько, что от двух пачек даже тормозить не начну. А 15 лет назад засыпала от "детской" дозы этого феназепама, иногда, когда оставалась одна дома.

Сейчас я ломаюсь от наркоты, кумары. Транки и иже с ними - потом. От бессонницы Багира не умерла, а у меня от нее крыша едет - два дня без сна и глюки. Психика, видно, слабая. Т.ч. сказать, что "от бессонницы никто не умирал" - возможно, но есть вещи пострашнее смерти ☹️

Я буду слезать с лекарств постепенно, уменьшая по четвертинке раз в три дня. Резко бросить тоже пробовала. Запила. Так что инфа твоя, выбирай)))
 
Подскажите как соскочить или, что предпринять для решения всего-этого?
Потому их так любят наркологи для снятия похмелья. Но при регулярном приеме вызывают свое привыкание с свою зависимость.

Остается только одно - перетерпеть.

Перетерпеть-это с точки зрения науки наркологии?
Неужели нет программ медикаментозного слезания с этой дряни?
 
Подскажите как соскочить или, что предпринять для решения всего-этого?
Озвучь ежедневную дозу. Заменяй часть дозы на другой препарат, например фенибут. В выходные откажись совсем. Думаю судорог у тебя нет 😁 Повесь перед собой плакат с надписью типа "Это не я тревожный и пугливый, а биохимия такая". Проблема чисто психологическая, если ты не пьешь таблеток 15 в день.
 
Озвучь ежедневную дозу. Заменяй часть дозы на другой препарат, например фенибут. В выходные откажись совсем. Думаю судорог у тебя нет 😁 Повесь перед собой плакат с надписью типа "Это не я тревожный и пугливый, а биохимия такая". Проблема чисто психологическая, если ты не пьешь таблеток 15 в день.
+100
Наркологические программы есть. Постепенная отмена, как я говорила выше, и замена части дозы на фенибут - очень хороший и недорогой препарат, легко выпросишь без рецепта. Lekss дал оч.дельный совет насчет плаката 😄
 
. От бессонницы Багира не умерла, а у меня от нее крыша едет - два дня без сна и глюки. Психика, видно, слабая. Т.ч. сказать, что "от бессонницы никто не умирал" - возможно, но есть вещи пострашнее смерти ☹️
Крыша-то ехала капитально. Но я это как раз не считаю особо страшным. Не спала ведь - значит элементарное переутомление, перегрузка. Соскакивала я сразу и единомоментно. Ломало меня восемь месяцев потом. Ничего, жива-здорова.
Домочадцам, правда, от меня доставалось.
До этого легко съедала по пачке в день. Там 50 таблеток. Кстати, сон пропал как раз от увеличения дозы феназепама. Когда уже до пачки дошла, то спала не более 2-3 часов в сутки.
Так что, если такая фигня на таблетках постоянно, то уж без них пережить еще несколько месяцев вполне можно.
 
Можно дозу постепенно уменьшать,Я его иногда пью но по необходимости ,либо когда кофе перепью ,либо после сильных физических нагрузок,
 
Я тут неделю посидела на феназепаме, и поняла, что хоре, надо завязывать. Лучше переболеть это дело, позаваривать успокоительный чай или еще что-нибудь легкое.
 
Мой дядюшка ,не скажу чтоб алкоголик,принимал постоянно "Феназепам" - "от бессонницы",но видать и на синьку тоже накладывал...Лошадиные дозы...В итоге он получил диагноз "слабоумие" и скончался в "дурке" в 60 лет от роду...Что характерно,я пачки с колесами отбирал у него периодически,но они появлялись снова и снова....На работе где-то доставал.А когда он уже на улицу перестал выходить,было уже поздно...
 
Слезал с фена(принимал в течении 2-х месяцев,сколько штук в день не мог запомнить)-заваривал мяту перечную и лимонник.Помогло,хотя это тоже шило,может не такое острое.Потом слезал с этого чая,но это легче.
 
Похоже топикстартер уже справился с проблемой:)
А вообще большие дозы фена могут вызвать не только привыкание, но и депру. Если только фен. Понятное дело, чтобы ее снять, дозы увеличиваются - и можно влететь в замкнутый круг. Если серьезная зависимость - то вплоть до госпитализации.
Если время от времени, по 0.5 или 1 мг в сутки, вроде и ничего. И еще момент - почему-то на Западе врачи фен не очень любят.
 
Назад
Сверху Снизу