Эпизод №...

Какое плечо? В чём его функция? У тебя, что - своих нету?
Думаешь - у кого-то лишние плечи?
 
Какое плечо? В чём его функция? У тебя, что - своих нету?
Думаешь - у кого-то лишние плечи?


Да ладно, Совушка! А как иначе то? У одного плечи, у второго еще что нибудь. Взаимовыгодное сотрудничество. 😁 Эт кому чего надо друг от друга. 😁 Не ругайССо!!!

Вишь, мужики конкретно пишут - комфорт и обслуга. И ты даже не ругаешься.)))
 
Амариш, а действует ли сотрудничество - плечо взамен на домработницу?
Ты думаешь, такое бывает? Мне думаеццо, тот у кого есть плечо - про обслугу не заикаеццо.
Он и так уже личность. Ему надо другие отношения.

Весь прикол в том, что домработница ищет плечо, но предложить его могут те, кому добработница не нужна.
И обратно - тот, кто ищет домработницу - не может предложить плеча априори,
раз он сам себя обслужить считает западло.
Вот и получается семья так сказать, состоящая из одних проекций и ожиданий.

Ну, и начинаются разборки - "а ты, а я..."
 
Амариш, а действует ли сотрудничество - плечо взамен на домработницу?
Ты думаешь, такое бывает? Мне думаеццо, тот у кого есть плечо - про обслугу не заикаеццо.


Ну а где вы видели такое в чистом виде? Конечно такого и не бывает. Просто у одного лучше получается одно , у другого другое. В этом и дополнение людей. Врядли люди будут сосуществовать, если один только тянет, а второй только отдает. Бывают мазохисты конечно, но впрочем для этой части форума это характерно. . Я не мазохистка, вот это точно!

Поэтому я и усомнилась сильно про комфорт и обслугу, собственно говоря. Если бы людей связывали только сугубо материальные ценности - они бы долго не продержались. Впрочем и только духовные - тоже самое, потому что жрать хочется иногда. Заинтересованность должна быть обоюдная - зачем то людям это должно быть надо. Если вместе - значит им легче так по жизни. Причин - множество. И трудно сказать, какая более весомая.
 
Кстати о домохозяйках. Прошу прощения, что не в тему! Багира, а Элика в Москве сейчас? Есть очень серьезное предложение по работе. Элика бы подошла. Элика ты здесь? Как с работой? Начальник договорного отдела очень крупной организации. Зарплата очень приличная. Но и требования тоже. Я сама сейчас думаю. В принципе юрист - было бы идеально. Ты бы не хотела? Я как обычно потеряла телефон твой!!
 
Bugor, но вы же сказали тоже самое, что и я, только другими словами. Или я не так поняла?
Опять же, поправьте меня, если я не так говорю. Вы говорите о комфорте и обслуге. Но ведь это же не совсем так. Вот вы где то написали, что протрезвев, поняли, что не туда попали (извините, если что перепутала). Значит вам мало только комфорта и обслуги? И семья то мужчине нужна не только для этого?
Амариш,
отвечаю по пунктам. Во-первых, прошу прощения у хозяйки темы за сепаратные переговоры, но, думаю, тема многим интересна. Во-вторых, подтекст моего поста был в том, что женщине тоже по большому счёту нужен комфорт в отношениях, но она лучше обходится и без него (без мужчины и без комфорта), приспосабливается к одиночеству, и гордиться тут нечем, как Вы это пытаетесь делать, на самом деле - это беда нашего времени. :cry:
В-третьих, я в том посте писал не о себе, а как бы об усреднённом мужчине нашего века 😄 , ну а что касается меня лично, то Вы правы, я писал когда-то и не отказываюсь от своих слов, что протрезвев, я понял, что не туда попал. Как говорил когда-то один мой друг:" В таких ситуациях клади свой х...в карман и беги быстрее до ближайшей остановки - может быть успеешь запрыгнуть в последний трамвай." 😁 А я, образно говоря, не убежал, а остался квасить дальше. :cry: О чём жалею до сих пор... :cry:
Это трагедия всей моей жизни. Да, чувства для меня, как и для многих мужчин, важны, но надо сказать, что если бы там изначально был полный комфорт и обслуживание по высшему классу (всё это не надо понимать буквально в виде согбенной домработницы - Вы знаете о чём я говорю), то и чувствами можно было бы пожертвовать (это вторая мысль, которую я изначально пытался донести). Но ведь вся беда в том, что там не было ни того, ни другого, ни третьего... :cry: Дурак одним словом был по молодости, 😌 что там говорить!
 
А меня даже радует,что в этой теме беседы ведутся.

Не знаю в тему ли-нить уже потеряла:

У кого то вычитала-Л Ю Б О В Ь-это обостренное желание счастья близкому человеку.Смысл фразы дошел только сейчас.Когда мы любим алкоголика,то естественно хотим чтоб он не пил,потому что в нашем(трезвом) сознание счастье в здоровье.А действующий алк не любит,иначе бы,желая счастья своей половине,боролся с болезнью.
Но ведь это не только у алков,у трудоголиков то же самое,да и любых не от чего не зависимых людей.

Вывод:на умение любить зависимость,и даже химическая не влияет.Дело в личностных приоритетах:у женщин потребность в чувствах выше,а у мужчин больше потребность в собственных удовольствиях и комфорте.Вот так ...

Конечно,это мое личное мнение.Да и последнее время очень много дам появилось с мужским началом,но что делать-искажение обществом природы... ☹️
 
Амариш,
отвечаю по пунктам. Во-первых, прошу прощения у хозяйки темы за сепаратные переговоры, но, думаю, тема многим интересна. Во-вторых, подтекст моего поста был в том, что женщине тоже по большому счёту нужен комфорт в отношениях, но она лучше обходится и без него (без мужчины и без комфорта), приспосабливается к одиночеству, и гордиться тут нечем, как Вы это пытаетесь делать, на самом деле - это беда нашего времени. :cry:

Спасибо, Bugor, за ответ.
Просто по жизни мы все становимся циниками))) Поэтому про чувства в отношениях хочется говорить в последнюю очередь, чтобы лишний раз по ошибке не выдавать божий дар за яичницу или наоборот.))) Это у меня так.

Что касается гордости - то боже упаси! Чем тут годиться? Я просто рациональный человек, и не могу не прикидывать в уме что и как на земле происходит.)))
Потому что после развода (если такое и произойдет), я буду очень осторожна в смысле пустить в свою жизнь другого человека. Именно по настоящему пустить, а не просто встречи-расставанья.))) По-этому и очень интересно мнение - а вообще то семья то нужна? И для чего кому?)))) У меня одно представление. А возможно оно и неверное.
 
По-этому и очень интересно мнение - а вообще то семья то нужна? И для чего кому?)))) У меня одно представление. А возможно оно и неверное.
Такая же извращенка и я 😁 и подруги мои. Может и не верно, но порой нравиЦаааа.
 
По-этому и очень интересно мнение - а вообще то семья то нужна? И для чего кому?)))) У меня одно представление. А возможно оно и неверное.
Я только что пришла домой - в магазине столкнулась со школьной подругой, сто лет не виделись. И на эту тему как раз разговорились, в кафе зашли. Она как 16 лет наза развелась, так мужика постояного и не завела. Зачем, говорит? И так отлично. Никто мозги не парит, что хочу, то и делаю. Надо кавалеру что-то, вот пусть идет к себе домой и там для себя и творит, что заблагорассудится.
 
Пусть бы попробовал попарить!
<
 
А действующий алк не любит,иначе бы,желая счастья своей половине,боролся с болезнью
Чушь собачья. Еще как борется. Ограничивает пьянки выходными, уходит в запои пореже. Кодируется регулярно. Ну и всякое такое прочее.
 
не поняла , читаю- читаю что "любовь" алка действующего это манипуляции вроде ..... и чувства к своей вопящей половинке у него кроме раздражения отсутствуют напрочь 😲
Ежик , ограничение пьянок выходными и кодирование - это что ? попытка любить себя хотя бы ? мне очень интересно твое мнение - пьющий на сколько может любить себя ??? это как то можно использовать (ну конечно как созиха -сразу мысль о манипуляции) ??? хотя он все равно ведь когда пьет и не слышит .... : родненький , что ж ты себя мучаешь , помрешь же !!!
с чем или кем он тогда борется ???
😄
 
Нет тут особой мистики.
Борется с неконтролируемым пьянством, стремится перейти к контролируемому, чтобы совмещать его с работой и семейной жизнью.

Да, есть и другие мнения по этому вопросу, некоторые настолько мрачные (как у Йорбита) что я их даже не понимаю. 😁
 
НЕ , Йорбит хороший , как впрочем и ты 😁 ! морально готовит таких , как я к нашему будущему !!! иногда очень жаль становится , что нельзя переставить от него себе в голову тот "блок" видения перспектив !!! как бы тогда просто было- раз ! и никакой проблемы после загрузки того блока уже и не было бы у меня 😁 !!! а так -видишь ? что впереди меня может ожидать ? 😁 😉 :

" стремится перейти к контролируемому, чтобы совмещать его с работой и семейной жизнью."
😍
 
иногда очень жаль становится , что нельзя переставить от него себе в голову тот "блок" видения перспектив !!!
Это не очень хорошая идея, учитывая уровень этого видения у многих созиков: "у него есть квартира работа и жена, чего же еще нужно". 😄
 
Ежик , мы созихи все разные , это алкоголики все одинаковые 😁 !!!
с блоком "Йорбит" повыкидывали бы всех действующих алков нафиг !!! сразу и без права реабилитации 😁 !!! а так отрезаем вам хвосты по частям , еще за вас от этой боли и плачем 😁 !
 
Назад
Сверху Снизу