Эпизод №...

ириша

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
533
На форуме я полгода.Тему не возвращаю,но кому интересно предыстория там:
[topic=0]Алкоголизм как замена наркомании[/topic]
Боролась с собой(точнее с созависимостью как могла.Результат почти три месяца он не пил(т.е.муж-полинаркоман) и не курил,и не употреблял наркотики.Для него это подвиг.
НО!Все началось заново по старой схеме.Я знала что так будет,только думала что его на большее хватит.Убедилась в очередной раз что чудес не бывает.Хотя многим требуется не одна попытка чтоб бросить это дело.Вот тут у меня возникает вопрос:раз он смог 3 месяца-значит есть еще у него возможность победить эту заразу ?И может уже оставить его без поддержки?
 
Спасибо, Эвона и Стрелка!
Муж в запое,причем в крутом-водка.Я делаю все только лишь бы он меня не донимал.Сейчас вот собираюсь уйти,а то у него подходит стадия агрессии.За квартиру не боюсь-застраховала,и плиту сменила-она сейчас с газ-контролем.Кошки большие-сами себя обезопасят.Плохо только,что завтра работу придется отменить,да ладно лишь бы нервы в порядке мои были.Жизнь меня учит как то медленно...
Главное чему я научилась за последнее время-это принимать все как есть-и не пытаться менять других.Почти 3 месяца я была счастлива-и на этом жизни спасибо.Завтра будет день-новый,а сегодня я живу этим.Вот как бы еще перестал он требовать чтоб я около него сидела-боюсь что пришибу ненароком.
 
Ириша, прости , что в твоей теме. Но напишу по поводу агрессии.

Багира - вот очень прошу твоих комментариев тоже!

Значит в пятницу мы встречались, как помните. Я пришла домой довольно поздно. И дома на меня такая агрессия обрушилась с пьяну! И самое главное - я думала уеду - а поздно - никакого транспорта уже не ходит. Машину не стала брать - вернулась домой. Агрессия продолжалась.
Короче, меня так это возмутило, что я вызвала милицию. Предупредила, что если дебош сейчас же не закончится - то вызову. Поскольку не закончился - вызвала. Как только я вызвала милицию - субличность тут же сильно испугалась и удалилась спать. Милиция приехала аж через 2 часа! В пол-пятого ночи. Когда в сущности все разошлись спать. Говорят - пишите заявление, мы заберем его в вытрезвитель на 3 часа. Я отвечаю - а какой смысл теперь это делать? В общем я заявление не написала, и в вытрезвитель его не увезли. Ну проявила созависимость, видимо. Правда, в милиции мне объяснили, что надо звонить участковому - видимо я так теперь делать и буду в случае чего.

Но теперь мне сегодня звонят его родственники и вопят и орут, что я хочу его упечь за решетку. Такая вот плохая. И что я во всем виновата - сама поздно приехала. Если бы сидела с ним весь вечер - то мол ничего бы и не было!)))) Ваши комменты...
 
...Значит в пятницу мы встречались, как помните. Я пришла домой довольно поздно. И дома на меня такая агрессия обрушилась с пьяну! ...
Извиняюсь за офф- Амариш, а Вы когда очень сильно задерживаетесь, предупреждаете об этом мужа? Ну там звоните, чтобы он не волновался...? И в этот раз предупредили?
 
Мне родственники еще предъявляли претензии по поводу квартиры. Они очень боятся, что я изгоню его из этой квартире и буду жить здесь сама или не дай бог))) нового мужа себе найду. Они этого боятся, как огня. Поэтому таких визгов, как сегодня, я уже давно не слышала с той стороны.)))
 
Извиняюсь за офф- Амариш, а Вы когда очень сильно задерживаетесь, предупреждаете об этом мужа? Ну там звоните, чтобы он не волновался...? И в этот раз предупредили?


Конечно. Я неоднократно предупредила его и несколько раз переговаривалась с ним по телефону по этому поводу. Агрессия была страшная - упреки в том, что я неизвестно где и с кем хожу, и вообще, что я себе позволяю! 😲
 
Конечно. Я неоднократно предупредила его и несколько раз переговаривалась с ним по телефону по этому поводу. Агрессия была страшная - упреки в том, что я неизвестно где и с кем хожу, и вообще, что я себе позволяю! 😲
Ну тогда вопросов нет. "Предупрежден- значит вооружен." (с) Остальное- на любителя.
 
Агрессия была страшная - упреки в том, что я неизвестно где и с кем хожу, и вообще, что я себе позволяю! 😲

Таких ревнивцев - "где и с кем шляешься" - пруд пруди, и без алкоголя даже.
Амариш, мы как раз об этом в пятницу говорили - как бы кто поступил, если бы столкнулся с агрессией. Я ответила, что я бы ушла. Потому что я жила однажды с мужчиной, который как-то устроил мне концерт - "с кем я ему изменила в выходные" (он был в командировке). Я даже переспрашивать не стала, настолько сам вопрос безумно звучал, просто предложила ему забрать вещи и освободить квартиру к моему возвращению с работы. Не жалела никогда об этом решении.
 
Мне родственники еще предъявляли претензии по поводу квартиры. Они очень боятся, что я изгоню его из этой квартире и буду жить здесь сама или не дай бог))) нового мужа себе найду. Они этого боятся, как огня. Поэтому таких визгов, как сегодня, я уже давно не слышала с той стороны.)))

Амариш, а ты зачем слушаешь визги родственников? Спокойно сказала бы, что когда перейдете на человеческий язык, тогда поговорим. Или они к вам приперлись?
 
Нет, это по телефону все было. Я не выслушивала долго, то вот, что услышала, то и есть.(((

Елка, это очень хорошо, когда люди забирают свои вещи и уходят. У нас так не получается. Забираю вещи я. Видимо, так и надо делать уже. Хотя мне все же непонятно - почему проживание в квартире у нас решается с позиций силы.

Хотя вам скажу - в сущности - милиция срабатывает. Поэтому, если дома дебошир - обращение к участковому - вполне в помощь. И надо писать заявление. Несколько таких заявлений - уже повод к более серьезным разбирательствам. А может быть надо идти именно по этому пути - пусть дебошир получит по заслугам?
 
Елка, это очень хорошо, когда люди забирают свои вещи и уходят.
Хотя мне все же непонятно - почему проживание в квартире у нас решается с позиций силы.

Даже если не забирают и не уходят - можно подтолкнуть... У меня тогда тоже не с первого раза получилось.
Квартира ваша общая?
 
Назад
Сверху Снизу