Эпизод №...

Ириша, да что ж такое! Ты не виновата ни в чем. У тебя и сейчас шанс расстаться ничем не меньше, чем раньше. У тебя всегда есть этот шанс. Другое дело, как ты им воспользуешься. А агрессию избегай. Физически избегай - это опасно реально - игра с огнем. Всякое может быть. ((((
 
Да, как бы не хотелось хороших отношений с родными - не всегда они удаются. У нас тоже семья всегда была очень большая и дружная, но когда началось откровенное и наглое вмешательство в личную жизнь, с установкой "я-то лучше знаю, как надо" - то все отношения сошли на нет. То племянника не тем именем назвали, то машину не той марки купили, то резину вовремя не поменяли... 😁 Нафик-нафик таких советчиков. 😄


К сожалению, родственники будут блюсти свои интересы. По крайней мере, в моем случае это так. Для родственников ужасно страшно, если вдруг он свалится на их голову. Поэтому они будут мной манипулировать до конца. Мной и дочкой. Они нашли такой выход для себя. Объект манипуляций - квартира. Все остальное - в сущности им пофигу. Поэтому из этого клубка можно выйти , только решив квартирный вопрос. Очень сложный вопрос, кстати.((( Иначе это непроходимо. Тут уж в бой включилась даже не мать, а сестра - а это дама у нас сильно цепкая. Ой-е-ей, блин. Как же не хочется сейчас в этом всем копаться!
 
Если люди забываются в отношении меня, значит я первая это позволила. Думаю, надо установить границы в отношениях с родней. Жестко, эгоистично, чтобы даже в голову им не пришло ваш покой тревожить. Своих проблемм хватает, чтобы еще чьи-то нервные срывы терпеть.
 
Вот некоторые здесь говорили,что надо действовать,а не чего то ждать.
Я решила,а действительно чего ждать окончания запоя-решила избавиться от нервотрепки-пошла к участковому-так мол и так-муж буянит,крушит все,прибить обещает-а мне-ничего сделать не можем,только вот ночью если вам ПОВЕЗЕТ вызывайте наряд-заранее напишите заявление,что невменяем,опасен и т.д.,а мы по нашей линии его в дурдом сдадим.Мне слово повезет понравилось-у нас ночью иногда до 02 дозвониться нельзя,не говоря уже о дежурных.
Второй мой шаг-обзвонила родственников и знакомых-из советов-переведи его с водки на пиво,а там уже капельницу вызывай(имеется в виду покупай ему пиво и не отпускай самого,а то не то купит)-ну конечно,щас...
Третий шаг:готовлю куда уйти сегодня ночью,чтоб хоть выспаться.
Теперь осталось только ждать...хорошо что он хоть не кодированный,а то представляю этот кошмар срыва...
 
Ох, Ириша, ты не исправима...
За три месяца его трезвости ты увидела что есть ДРУГАЯ жизнь?
Хотя если за 6 лет - это рекорд, то чем черт не шутит, может и стал задумываться, правда об этом может знать только он. Не сиди ты с ним с пьяным, это просто опасно.
 
Вот некоторые здесь говорили,что надо действовать,а не чего то ждать.
Я решила,а действительно чего ждать окончания запоя-решила избавиться от нервотрепки-пошла к участковому-так мол и так-муж буянит,крушит все,прибить обещает-а мне-ничего сделать не можем,только вот ночью если вам ПОВЕЗЕТ вызывайте наряд-заранее напишите заявление,что невменяем,опасен и т.д.,а мы по нашей линии его в дурдом сдадим.Мне слово повезет понравилось-у нас ночью иногда до 02 дозвониться нельзя,не говоря уже о дежурных.
Второй мой шаг-обзвонила родственников и знакомых-из советов-переведи его с водки на пиво,а там уже капельницу вызывай(имеется в виду покупай ему пиво и не отпускай самого,а то не то купит)-ну конечно,щас...
Третий шаг:готовлю куда уйти сегодня ночью,чтоб хоть выспаться.
Теперь осталось только ждать...хорошо что он хоть не кодированный,а то представляю этот кошмар срыва...


Ириша - смысла консультаций родственников и знакомых я не вижу вообще. У нас очень алкоголизированное общество и бытует столько мифов об алкоголизме! Вам охота их всех разбирать и собирать?
Ко мне, например, сегодня вдруг изъявила желание приехать сестра мужа - та самая, которая вчера визжала по телефону. Видимо не по себе ей от вчерашнего. Ну что же - пущай приезжает. Я теперь занимаю исключительно выжидательную позицию - кому надо - тот пусть и шевелиться, а я живу и поступаю так, как считаю нужным.
 
Ох, Ириша, ты не исправима...
За три месяца его трезвости ты увидела что есть ДРУГАЯ жизнь?
Хотя если за 6 лет - это рекорд, то чем черт не шутит, может и стал задумываться, правда об этом может знать только он. Не сиди ты с ним с пьяным, это просто опасно.
Да в том то и дело,что не увидела ДРУГОЙ жизни! Просто срок его хорошести был действительно длинный(для меня).Разговоры о лечении и изменении жизни только первый месяц были-а потом он говорил-вот видишь я же могу без алкоголя.За последние полгода любовь к нему как-то поостыла.Я не знаю чего он там хочет-мне не охота видеть его уже не трезвого,не пьяного.Около двух недель назад у нас был конфликт-я ведь от прежней себя избавляюсь-ему не понравилось,что я много денег потратила на себя любимую(причем это мои деньги)-ну я вот и сказала в-первые что я думаю-его это задело-он начал курить-потом трава-запой.Т.Е. житейские проблемы решать он не любит-проще убежать.Я думаю что даже когда он тут все почитал-он не над собой решил работать,а испугался что я его брошу-показное воздержание.
Сидеть с ним не буду,достанет уйду(уже договорилась).
 
Ириша - смысла консультаций родственников и знакомых я не вижу вообще. У нас очень алкоголизированное общество и бытует столько мифов об алкоголизме! Вам охота их всех разбирать и собирать?
Ко мне, например, сегодня вдруг изъявила желание приехать сестра мужа - та самая, которая вчера визжала по телефону. Видимо не по себе ей от вчерашнего. Ну что же - пущай приезжает. Я теперь занимаю исключительно выжидательную позицию - кому надо - тот пусть и шевелиться, а я живу и поступаю так, как считаю нужным.
Это не консультации-это больше,чтоб проинформировать и проверка на вшивость,да и вдруг кто-нибудь поможет реально.
 
Начиталась сейчас в инете столько,что шарики за ролики.
Сначала хотела найти истории с хорошим результатом,где все таки алкоголик завязал пожизнен о,а нет,только наоборот-лечился-не пил эн...ое количество лет,а потом страшнейший запой.А про полинаркоманию-вообще шансов нет.
Так вот, господа хорошие,которые тут на форуме говорили,что близкие могут помочь-сделать первый шаг к трезвости-дальше то что?
Никто и никогда не ответит на вопрос:что делать с зависимым...Просто у каждого свое терпение,у кого то оно кончается еще при жизни...
 
Так вот, господа хорошие,которые тут на форуме говорили,что близкие могут помочь-сделать первый шаг к трезвости-дальше то что?

Дальше - вот это: notdrink.ru/index.php?showforum=99
 
ГИМН СОЗАВИСИМЫХ:


Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого, что лес - моя колыбель и могила - лес,
Оттого, что я на земле стою лишь одной ногой,
Оттого, что я о тебе спою и никто другой.

Я тебя отвоюю у всех других, у той одной,
Ты не будешь ничей жених, я ничьей женой.
И в последнем споре возьму тебя, замолчи,
У того, с которым Иаков стоял в ночи.

Я тебя отвоюю у всех времён, у всех ночей,
У всех золотых знамён, у всех мечей.
Я закину ключи и псов прогоню с крыльца
Оттого, что в земной ночи я вернее пса.


Но пока тебе не скрещу на груди персты,
О, проклятье, у тебя останешься ты,
Но пока тебе не скрещу на груди персты -
О, проклятье, у тебя останешься ты,
Ты, ты.
 
Я очень рада что вам понравилось..
<

Багира,я правильно понимаю смысл созависимости? М.Цветаева написала это давно,а как остро ныне.. 😉
 
Я очень рада что вам понравилось..
<

Багира,я правильно понимаю смысл созависимости? М.Цветаева написала это давно,а как остро ныне.. 😉
Правильно! Есть разные поэтически виды ее выражения. Это зависит от воспитания, образования и восприятия поэта. Но суть не меняется...Кстати, Цветаева имела весьма большие эмоциональные проблемы. Достаточно того, что в юности она реально готовилась к самоубийству из страха потерять девственность.
 
<

Можете кидать в меня тапками.Но может кто-нибудь подскажет.
Мой алк,прибывающий в жестком запое,кричит от боли,
его скручивает,печень увеличена,рвота,озноб,Знаю что обострение панкреатита-на врачей не соглашается.Я как долбаный созик хочу помочь-может ведь умереть,а как человек-наплевать-ведь за бутылкой у него сил хватает идти.Мое раздвоение сознания мешает принять решение-да и что я могу сделать..Как быть,просто идти спать...?
 
он может при приступе панкреатита склеить ласты?
если угроза для жизни есть - я бы вызвала скорую. чтобы потом с ментами не обьясняться.
 
Назад
Сверху Снизу