Эпизод №...

Мне родственники еще предъявляли претензии по поводу квартиры. Они очень боятся, что я изгоню его из этой квартире и буду жить здесь сама или не дай бог))) нового мужа себе найду. Они этого боятся, как огня. Поэтому таких визгов, как сегодня, я уже давно не слышала с той стороны.)))
Амариш, подавай на раздел - это можно сделать и в браке, хотя бы немного будешь спокойна за свою собственность.
А родственники тут каким боком?
 
Вот хорошо бы было,если службу такую создать,куда можно было бы агрессивных алков сдавать,даже за деньги-бред это ,конечно,но так бы в отдельных случаях помогало.Не все же сразу готовы от своих алкоголиков уходить.
 
Надо же, какие мы нежные!.. Уходить мы не готовы, а сдать "агрессивного алка" - это завсегда рады!
<

Ириша, это твои личные трудности, что ты уходить не хочешь, что тебе "страдать" и "спасать" нравится. Почему эти твои проблемы кто-то другой за тебя решать должен?
 
Надо же, какие мы нежные!.. Уходить мы не готовы, а сдать "агрессивного алка" - это завсегда рады!
Ириша, это твои личные трудности, что ты уходить не хочешь, что тебе "страдать" и "спасать" нравится. Почему эти твои проблемы кто-то другой за тебя решать должен?
<
Почему вы так! А если кто-то в-первые сталкивается с агрессией-куда им -милиция не берет,скорая не приедет,ждать чтоб убил.Да и процесс расставания не всегда в один день.А насчет личного-СТРАДАТЬ и СПАСАТЬ не нравиться,только вот действовать я хочу когда он трезвый будет..И вообще почему вы уверены ,что все знаете за меня..
 
Ириша, ты - не первый раз с этим сталкиваешься. Перечитай свои темы.
Да не в первый и сейчас я терпеливо жду окончания запоя-пытаюсь контролировать себя.Но вот когда первые разы были,то не милиция ни медики меня не защитили.
 
Твои слова - только вот действовать я хочу когда он трезвый будет..
Твой муж был три месяца трезвым. Какие были действия с твоей стороны? "Наслаждалась счастьем"? И "знала, что так будет" - он запьет? Это - действия?
 
Почему вы так! А если кто-то в-первые сталкивается с агрессией-куда им -милиция не берет,скорая не приедет,ждать чтоб убил.Да и процесс расставания не всегда в один день..

как - так?
единственно верная реакция на агрессию - уходить от ее источника, чтобы не сталкиваться вторично. раставаться можно гадами, но свалить от источника опасности надо немедленно, а потом уже разбираться.
 
Хотя вам скажу - в сущности - милиция срабатывает. Поэтому, если дома дебошир - обращение к участковому - вполне в помощь. И надо писать заявление. Несколько таких заявлений - уже повод к более серьезным разбирательствам. А может быть надо идти именно по этому пути - пусть дебошир получит по заслугам?
Подтверждаю. Этот путь срабатывает. Даже если не дебошир, а просто пьяный. По-крайней мере с нашим о/м милиции срабатывало. Дебоширом быть не обязательно, милиции достаточно, когда приедет, дать 500 р (ну это 3 года назад было). Правда, мне в конце-концов это всё надоело, и я стал на время приезда отлучаться, как только слышу, что ментов вызванивать начинали. Они уедут, я обратно. Поэтому, чтоб забрали надо звонить так, чтоб ваш звонок муж не просёк.
 
Твои слова - только вот действовать я хочу когда он трезвый будет..
Твой муж был три месяца трезвым. Какие были действия с твоей стороны? "Наслаждалась счастьем"? И "знала, что так будет" - он запьет? Это - действия?
:cry: Но это правда..хорошо и правильно вы сказали..
 
...сейчас я терпеливо жду окончания запоя-пытаюсь контролировать себя.

Так, я чего-то не поняла - у кого запой? Вроде у мужа? Тогда зачем "контролировать себя", если запой - у другого человека? Не-не-не, Ириш, ты бы разделила вас все-таки...
 
Специально читаю темы:"Для тех кто..."Имею в семье соза 3 стадии,лечить вот думаю...
<
...насильно...
<

Одна беда-читаю;делаю вывод-НЕ лечится почти 😎
Алк проспится,протрезвеет-можно попытатся поговорить.Соз напрочь других не слышит.Вырывает из контекста только то,что ему созвучно на данный момент.

Разговаривала с трезвыми алками с большими сроками трезвости( не на форуме и не в АА,а в жизни)
ВСЕХ ДО ЕДИНОГО бросили их родные жены и мужья,и только после этого они смогли остановиться.Некоторые сошлись потом заново и живут вместе по сей день.Алки трезвые,у некоторых были срывы на большом сроке.но это отдельная история.
А вот еще,сходились заново со сроком не менее полугода.Это все опыт реальных моих знакомых
 
Нефиг шляться где попало 😜
Дома, может, поилка не наполнена!


Кстати, истина. Родственники мне предъявили обвинение, что он напился оказывается потому, что обеда не было! 😲 Обед стоял в холодильнике, что характерно. Как вообщем то, наверно, всегда стоит в большинстве домов.
 
Кстати, истина. Родственники мне предъявили обвинение, что он напился оказывается потому, что обеда не было!

Крутооооо.... 😲 😁
Амариш, вам с мужем вроде не по 16 лет... чтобы родственники кого-то за неприготовленный обед отчитывали... да даже непонятно, можно ли это и детям говорить... непедагогично как-то.
Мне кажется, всех посторонних, кто сует нос в семью, нужно поганой метлой гнать... ☹️
 
Ну так я с ними уже месяца три в сущности не общаюсь. А особенно не общается дочка. Так и за это обвинения - как нам не стыдно - не поздравили с 8 марта! Меня всегда угнетает это формализованное общение - типо - что делаете? - Кушаем, или спим или в туалете сидим. - А ну хорошо! Ну и ладненько. Очень информативные, теплые и всем нужные отношения. А других никому и не надо, видимо.
 
Так, я чего-то не поняла - у кого запой? Вроде у мужа? Тогда зачем "контролировать себя", если запой - у другого человека? Не-не-не, Ириш, ты бы разделила вас все-таки...
Контролирую свои эмоции,чтоб не вызвать его агрессию-сама виновата и знаю что никто не поможет,был опыт..
 
Ну так я с ними уже месяца три в сущности не общаюсь. А особенно не общается дочка. Так и за это обвинения - как нам не стыдно - не поздравили с 8 марта! Меня всегда угнетает это формализованное общение - типо - что делаете? - Кушаем, или спим или в туалете сидим. - А ну хорошо! Ну и ладненько. Очень информативные, теплые и всем нужные отношения. А других никому и не надо, видимо.

Да, как бы не хотелось хороших отношений с родными - не всегда они удаются. У нас тоже семья всегда была очень большая и дружная, но когда началось откровенное и наглое вмешательство в личную жизнь, с установкой "я-то лучше знаю, как надо" - то все отношения сошли на нет. То племянника не тем именем назвали, то машину не той марки купили, то резину вовремя не поменяли... 😁 Нафик-нафик таких советчиков. 😄
 
Назад
Сверху Снизу