Электронные сигареты (вейпинг)

Непременно, иначе откуда мне узнать, что я уже умираю, лежа под искусственным дыханием.
Не, ну несомненно ежедневные обильные ингаляции парами пропиленгликоля и глицерина чрезвычайно полезны))
Уж не говоря про отсутствие в принципе какого либо контроля за производителями никотиновых и ароматических добавок)


Есть сведения, что при вдыхании паров пропиленгликоля в легкие может попадать формальдегид, который предположительно является продуктом распада пропиленгликоля и глицерина.
 
Эта байка про формальдегид уже заипала. Для этой реакции нужен нагрев до 315 градусов, но нам же лишь бы вбросить, правда?
 
Эта байка про формальдегид уже заипала. Для этой реакции нужен нагрев до 315 градусов, но нам же лишь бы вбросить, правда?
Тотесть чистый пропиленгликоль с глицерином - эт прям эликсир вечной молодости?))
 
Ты о чем? Я о ежедневных ингаляциях пропиленгликолем)) с хз какого происхождения химдобавками)
Я о том, что "эликсир вечной молодости". Можно цитатку, кто тут это утверждал?
 
Опять эти холивары насчёт вреда от вейпа... Как по мне, так все вредно. И ингаляции пропиленгликоля с аромками неизвестно какого качества, и курение отходов табачного производства, пропитанных х знает чем с гордым названием сигареты.

На самом деле производители будут рекламировать все, что угодно, лишь бы потребитель не бросил. Не хочешь сигареты - на тебе самокрутки, не хочешь самокрутки - держи айкос, не хочешь айкос - на тебе вейп. Хочешь бросить - купи никотин в виде пластыря, таблеток, хоть свечек в зад, главное, чтобы не бросил, а продолжал обогащать производителя. Ведь все это дерьмо в производстве стоит пару копеек, а нам продают за бешеные бабки.
 
Опять эти холивары насчёт вреда от вейпа...
Не сомневаюсь что вред таки меньше, чем от аналоговых сигарет)
Но не надо парить мозги что парение вейпа безопасное занятие.
Все та же наркомания, только продукты горения заменены парами хз чего.
 
На самом деле производители будут рекламировать все, что угодно, лишь бы потребитель не бросил. Не хочешь сигареты - на тебе самокрутки, не хочешь самокрутки - держи айкос, не хочешь айкос - на тебе вейп.
Так вот откуда все эти буклетики по всем больницам "ни в коем случае не переходите на вейп, лучше курите сигареты". Это все один и тот же коварный производитель.
 
Бросить вейп мне вообще не представляется возможным. От сигарет хотя бы много побочек (вонища, пепел, одышка и пр.), которые сильно стимулируют на бросание. От вейпа почти ничего из этого нет, соответственно смысл бросать нулевой.

А вейпы бесплатно раздают?
 
На самом деле производители будут рекламировать все, что угодно, лишь бы потребитель не бросил. Не хочешь сигареты - на тебе самокрутки, не хочешь самокрутки - держи айкос, не хочешь айкос - на тебе вейп. Хочешь бросить - купи никотин в виде пластыря, таблеток, хоть свечек в зад, главное, чтобы не бросил, а продолжал обогащать производителя. Ведь все это дерьмо в производстве стоит пару копеек, а нам продают за бешеные бабки.
Сказанное Саидом в полной мере относится и к алкоголю.
 
электронки не помогают бросить курить, проверено не раз.
Не стоит так категорично. Мне помогли, например.
Об этом и в инструкциях к ним написано.
"Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал." - гениальная фраза Эйнштейна.
В принципе по поводу бросания, вейпов было много всяких и разных, три года усердно парил. Ныне имею, по сути, один под. Лью в основном в него солевой никотин около 45. Заметил, что перекуры реально стали все реже и реже, да и по большому счету все чаще стал его забывать дома и по случаю отсутствия оного не страдаю. В общем, может само отвалится? =))
У меня произошло именно так. Но я использовала еще один способ, сама придумала. Может и изобрела велосипед :DONT_KNOW: но, вроде, ни у кого не слышала про такой :PARDON:
 
только полный отказ
все эти «уменьшения» частоты и содержания никотина сродни КУ-херня )
опять же не соглашусь. Именно это и использовала. Правда в несколько другом ракурсе.
Не просто уменьшала частоту, а начала ограничивать и места курения - соответственно и частота уменьшилась.
Начала с того, что перестала курить в авто. Купила новую машину и не хотелось пропитывать ее запахом табака.
Обычно было: Утро. На первом светофоре подкуривается первая сигарета. Назад домой - та же самая история. Перестала курить в машине - сократилось кол-во сигарет. Отметила этот факт (не в том смысле, что отметила :boozer:, а записала на подкорку :WRITE: ).
Привыкла к этому режиму и уже отсутствие сигарет в авто - не напрягало.

Следующий шаг уже был осознанный шаг бросания. Под запрет попала квартира, вернее кухня и вытяжка. Балкон тоже (не сразу, чуть позже), так как запах тянет в дом все равно. Приходилось одеваться, выходить, ехать на лифте вниз, стоять на улице. Напрягало. Поэтому кол-во сигарет еще сократилось.
Снова привыкла к этому режиму.

Затем под запрет попала работа. Перекуры только до захода, в обед и сразу после работы, перед тем как сесть в машину (3шт). Затем домой - а в машине уже не курю, потом дом - а там я тоже не курю. Осталась сигарета на прогулках с собакой (утро/вечер - 2шт), плюс "перед сном" 1. Итого 6шт. (А изначально курила по пачке в день)
И снова дала себе время привыкнуть. Привычки надо закреплять.

Пятым шагом было исключение сигарет на прогулках с собакой. Это уже было легко, сказывался предыдущий опыт. Начала с ним бегать, тут не до сигарет. (остаток 4 сигареты/день)
Ну опять же привыкла. Кстати, на привыкание с каждым шагом нужно было все меньше времени.

Затем отрезала сигарету утром. Потом обеденную. И после работы. Осталась самая трудная "перед сном".
Кстати, когда случались грандиозные пьянки/корпоративы и проч - то курила "не вынимая".
И вот тут и подключила электронку!
В одну из пьянок зацепились с товарищем спором, что электронка все равно приведет опять к возврату на обычные сигареты. Что вот он сейчас отберет электронку и я через 15 минут уже буду стоять в курилке с сигаретой. Я в пьяном запале сказала, что легко переживу. А так как я всегда стараюсь "отвечать за свои слова" - то пережила.
А когда смогла один раз - дальше легче. Электронку могла взять, а могла не взять. Перед сном могла покурить, а могла и нет.
В таком режиме скатывалась все к более редкому употреблению. Пока в итоге не обнаружила, что уже долгое время не бралась за нее.
И фсе.
С тех пор прошло почти 6 лет. ( а общий стаж курения примерно 23года)
В итоге: никаких особых страданий, резких переломов, заедания и набора веса, перепадов настроения и психоза и прочих "прелестей" бросания.

Ух ты, скока букАв накатала :WRITE:
Надо было отдельную тему писать 8-)
 
опять же не соглашусь. Именно это и использовала. Правда в несколько другом ракурсе.
Не просто уменьшала частоту, а начала ограничивать и места курения - соответственно и частота уменьшилась.
Начала с того, что перестала курить в авто. Купила новую машину и не хотелось пропитывать ее запахом табака.
Обычно было: Утро. На первом светофоре подкуривается первая сигарета. Назад домой - та же самая история. Перестала курить в машине - сократилось кол-во сигарет. Отметила этот факт (не в том смысле, что отметила :boozer:, а записала на подкорку :WRITE: ).
Привыкла к этому режиму и уже отсутствие сигарет в авто - не напрягало.

Следующий шаг уже был осознанный шаг бросания. Под запрет попала квартира, вернее кухня и вытяжка. Балкон тоже (не сразу, чуть позже), так как запах тянет в дом все равно. Приходилось одеваться, выходить, ехать на лифте вниз, стоять на улице. Напрягало. Поэтому кол-во сигарет еще сократилось.
Снова привыкла к этому режиму.

Затем под запрет попала работа. Перекуры только до захода, в обед и сразу после работы, перед тем как сесть в машину (3шт). Затем домой - а в машине уже не курю, потом дом - а там я тоже не курю. Осталась сигарета на прогулках с собакой (утро/вечер - 2шт), плюс "перед сном" 1. Итого 6шт. (А изначально курила по пачке в день)
И снова дала себе время привыкнуть. Привычки надо закреплять.

Пятым шагом было исключение сигарет на прогулках с собакой. Это уже было легко, сказывался предыдущий опыт. Начала с ним бегать, тут не до сигарет. (остаток 4 сигареты/день)
Ну опять же привыкла. Кстати, на привыкание с каждым шагом нужно было все меньше времени.

Затем отрезала сигарету утром. Потом обеденную. И после работы. Осталась самая трудная "перед сном".
Кстати, когда случались грандиозные пьянки/корпоративы и проч - то курила "не вынимая".
И вот тут и подключила электронку!
В одну из пьянок зацепились с товарищем спором, что электронка все равно приведет опять к возврату на обычные сигареты. Что вот он сейчас отберет электронку и я через 15 минут уже буду стоять в курилке с сигаретой. Я в пьяном запале сказала, что легко переживу. А так как я всегда стараюсь "отвечать за свои слова" - то пережила.
А когда смогла один раз - дальше легче. Электронку могла взять, а могла не взять. Перед сном могла покурить, а могла и нет.
В таком режиме скатывалась все к более редкому употреблению. Пока в итоге не обнаружила, что уже долгое время не бралась за нее.
И фсе.
С тех пор прошло почти 6 лет. ( а общий стаж курения примерно 23года)
В итоге: никаких особых страданий, резких переломов, заедания и набора веса, перепадов настроения и психоза и прочих "прелестей" бросания.

Ух ты, скока букАв накатала :WRITE:
Надо было отдельную тему писать 8-)
Ты какойто очень методичный олкаш )) Это хорошо, ценный скилл!)
Так-то мало у кого подобное получится, необходимо иметь некие соответствующие акцентуации психики)
 
Мож и правда перенести в тему, в раздел "Способы бросить";D
А вдруг кому пригодится...
Ну так открой там тему, опиши подробно свой подход к вопросу.
Любой результативный опыт ценен!
 
Назад
Сверху Снизу