Электронные сигареты (вейпинг)

Fluffy

Ветеран
Не пьет 2 года 2 месяца
Не курит 1 год 7 месяцев 5 дней
Тут стоит уточнить, считает ли кто то парение вейпа курением?)
Хороший вопрос
в классическом понимании наверное нет, ибо испарение, а не горение

но для себя воспринимал одинаково
да и моторика идентична в принципе

kenobi

Не дождётесь
Не пьет 11 месяцев 2 дня
Тут стоит уточнить, считает ли кто то парение вейпа курением?)
Семь лет на вейпе уже. Сигареты закурил один раз - в Тайланде, где вейпы запрещены законом (поговаривают, что король контролирует доходы от табачников и не допускает альтернативщиков до этого рынка). Три недели сиги покурил и с удовольствием вернулся на почти безникотиновый вейп.

Saide

Эксперт
Не пьет 2 года 4 месяца 5 дней
Не курит 11 месяцев 12 дней
Для меня вэйп являлся промежуточным звеном, чтобы бросить курить. Я до смерти устал от сигарет, но не был готов бросить и перешел на вэйп. Вреда для меня однозначно меньше. ХЗ как в долгосрочной перспективе, но в первый месяц результат налицо, самочувствие намного улучшилось, значительно уменьшился кашель и одышка, почти пропали головные боли. Я уже не говорю про вонь и жёлтые зубы.

Но со временем я до смерти устал уже от вэйпа. Надо постоянно следить за этой жижей, за испарителями, покупать. А вейп-шопы есть далеко не на каждом углу, в отличие от сигарет. И нужные вещи там не всегда есть. В общем геморрой. И по деньгам у меня не намного меньше выходило. Короче устал я от всего и в итоге бросил. Использовал комбо вейп + табекс. Поначалу таблетки + жижа 0, потом совсем без жижи, потом и без таблеток. Как-нибудь расскажу подробнее.

Вердикт. Вэйп для меня очень помог в бросании, т.к. с сиг я бы не слез. Зависимость очень сильная была, я очень боялся отмены, были безуспешные попытки бросить. На электронках я всё-таки прилично снизил дозу никотина перед тем, как бросить (один из плюсов электронки - возможность регулировать дозу). Если захочу вернуться к курению - выбираю вейп, так как самочувствие всё-таки на нем для меня лучше. Но в данный момент воспринимаю и сигареты, и вейп одинаково дерьмово. Теперь у меня новая торчуха - свежий воздух))) Раньше я его не видел годами))

Dr. Feelgood

Но назло миру мы взлетим среди суеты!
Совет марафона
Не пьет 5 лет 14 дней
Семь лет на вейпе уже. Сигареты закурил один раз - в Тайланде, где вейпы запрещены законом (поговаривают, что король контролирует доходы от табачников и не допускает альтернативщиков до этого рынка). Три недели сиги покурил и с удовольствием вернулся на почти безникотиновый вейп.
Так и не понял, вейп для тебя равно курение?

kenobi

Не дождётесь
Не пьет 11 месяцев 2 дня
Так и не понял, вейп для тебя равно курение?
Несколько разные процессы. Но вред у вейпа тоже присутствует. Так что и с ним буду скоро расставаться. Табекс уже лежит.

Dr. Feelgood

Совет марафона
Не пьет 5 лет 14 дней

Dr. Feelgood

Совет марафона
Не пьет 5 лет 14 дней

Lux_Occulta

Гуро
Не пьет 10 месяцев 25 дней
Но со временем я до смерти устал уже от вэйпа. Надо постоянно следить за этой жижей, за испарителями, покупать.
Чего там следить, раз в день заправить и раз в месяц спираль прожечь и ватку поменять? А покупать готовую жижу... ну такое. Я лично не собираюсь кормить охреневших продаванов. Покупайте подпольно по почте и дело в шляпе)

Сверху Снизу