Электронные сигареты (вейпинг)

не Кен, там уже диагноз ИМХО
сама не вылезет
Почитал немного. Ничего такого сверхъестественного не увидел. Да, есть нарушения, но далеко не безнадежно, бывают и гораздо хуже. Девочка по крайней мере отдает себе отчёт, что с ней что-то не так. Ей нужно просто обследоваться, получить точный диагноз и лечиться под наблюдением хорошего врача и все будет ок. И алкоголь возможно уйдет.

Вообще на самом деле очень много людей с психическими заболеваниями, которые ни разу не обследовались. И среди алкоголиков и наркоманов их очень много. Человек неосознанно с помощью веществ глушит симптомы основного заболевания.
 
есть нарушения, но далеко не безнадежно
Так я и не говорил, что ей только в крематорий теперь
А то, что там не все нормально и сама она не выгребет, ты и сам подтвердил
 
не все нормально
Я вообще кстати начал задумываться о том, а что же такое норма? В психиатрии это же достаточно условное понятие. Я тут давеча видел сумасшедшего, сидит он и сам с собой говорит. Он живёт в своей реальности. А чья реальность более реальна, его или моя? Да и кто из нас не говорит сам с собой. Почти все это делают постоянно, только тех, кто делает это вслух мы называем психами...

Это так, размышления.
 
Я вообще кстати начал задумываться о том, а что же такое норма? В психиатрии это же достаточно условное понятие. Я тут давеча видел сумасшедшего, сидит он и сам с собой говорит. Он живёт в своей реальности. А чья реальность более реальна, его или моя? Да и кто из нас не говорит сам с собой. Почти все это делают постоянно, только тех, кто делает это вслух мы называем психами...

Это так, размышления.
А иногда приглядишься попристальнее - а у него блютуз-гарнитура в ухе...
 
В прошлом году помню под новый год ездил по работе на встречу в ТЦ, хожу банкомат ищу. Уставший, злой, курить охота (только бросил недавно к тому моменту и тяга долбила нехило). И вот попадается мне фирменный магазин айкос. Причем народу полно там и продавцов (обычно пара человек). Видимо скидки под НГ были. Продавцы что-то оживленно втирают покупашкам, показывают девайсы. И плакат такой огромный висит " В новый год в новую жизнь ". Что-то типа того, не помню точно. И вот я стою и так думаю, не фига себе новая жизнь. Те же яйца, только в профиль, вот бросить курить это действительно новая жизнь. Подарок себе на НГ. Если бы в ТЦ были в таком же количестве консультанты как избавиться от этого. А тут - устрой себе подарок, стань потребителем очередного дерьма. И люди как бараны стоят себе слушают, верят, что это не вредно. Такое зло взяло, противно прям стало до жути. Не хотелось быть в этом же стаде источников дохода за счет своего здоровья. Еще один стимул появился не возвращаться к курению. Ну на этот раз пока успешно.
Прекрасный пример здравого отношения к дейсвительности.
 
Ну и что её рассматривать?
Способ употребления наркоты, основанный на испарении - ингалятор.
Причём жидкость (основа, растворитель) - не помню как называеца, используется в парфюмерии для производства губной помады и пощиционируется как безвредная.

Однако, стоит заметить разницу: мазать морду и вдыхать эту жижу. Легкие- фильтр по сути, а значит это говнище там оседает.

Безусловно, пока от жижи нет доказанных случаев повреждения здоровья (если чо вам может выпасть честь войти в историю первым среди долбо... :sarcastic:).

Нет вони, ароматизация любая (раньше боялся вони горелого табака, а теперь запахов апельсинки:facepalm:)

Как способ бросить курить--непригодно. Это из серии "не колоца, а нюхать".
привет. так, случайно зашел, уведел. Ты не прав, чувак. Скажу с уверенностью 100%, т.к. уже не курю года 4ре. стажа курильщика имею 25лет. причем за весь период бросал раза 3-4. и все безрезультатно. я не профессиональный вейпер, но это мне реально помогло. и если кому-то также поможет, готов распрягать хоть целый день. но тебе скажу- реально метод работает. а про вредность жижи так скажу- если противопоставить еще против якобы табака, и всего, что там есть, в 10 раз безобидней, на мой имхо. ах да. забыл. год попарил я ентот ингалятор и бросил. совсем. но с полной уверенностью скажу, что еслибы не отвык от вонючей сигареты- нифига бы не бросил.
 
Набрёл случайно на эту тему. И мне, как вейперу с многолетним стажем, есть что сказать. Моё мнение о вейпах - это зло хуже сигарет:
1. Лёгкий порог вхождения - сигареты нужно заставлять себя курить. Они сначала не вкусные и не приятные. А вейп со вкусом пирога прямо не хочется выпускать из рук. Я никогда не курил сигареты (пробовать пробовал, но на постоянку не курил), а на вейп подсел буквально за один вечер.
2. Можно курить незаметно - дети могут курить тайком от взрослых, взрослые тайком от детей. Да они и так это делали, но с вейпом это делать гораздо проще, он не воняет, одежда не воняет, волосы не воняют. Можно курить везде и без палева.
3. Позволяет заносить в организм огромные дозы никотина - вейп можно курить часами, столько сигарет вы физически не выкурите. У меня было что куришь до тошноты и головной боли, но всё равно рука тянется к заветному девайсу.
4. Это не безопасная альтернатива сигаретам - это просто другой способ доставки никотина в организм + непонятны последствия для организма от вдыхания продуктов расщепления жидкости. Поэтому я употребляю слово КУРЕНИЕ вейпа (а не парение). В любом случае наша дыхательная система предназначена только для дыхания чистым воздухом и всё кроме воздуха является по сути инородным предметом.
5. Вейп не помогает бросить курить - из 10 моих знакомых, кто с помощью вейпа бросал курить, 7 вернулись к сигаретам, 3 так и остались на вейпе. Курить не бросил никто. См. пункт 4 - вы просто меняете способ доставки никотина.

Почему я вообще здесь нахожуть и пишу про вейп? Как и было с алкоголем, о том чтобы бросить я начал думать задолго до того как решил. Так и тут, я начал понимать, что я стал очень много курить. Особенно после отказа от алкоголя. Если раньше я курил только на пьянках, потом стал и на работе, потом начал брать вейп домой. Если дома я курил только после завтрака, то потом я начал и до завтрака. И смешно и страшно, но я практически курил на велосипеде, я не мог 20 минут потерпеть, пока доеду. Я понимал, что курить после кардио - такое себе и ни к чему хорошему не приведёт. Я уже начал чувствовать в бронхах что-то инородное, что хочется выкашлять. Сколько раз я себе говорил, вот докурю этот картридж и всё - бросаю. Но по дороге домой, заезжал за новым. Как-то моя трубка сломалась и что я сделал вместо того, чтобы бросить? Конечно купил новую. И вот - недавно, я как всегда утром делаю несколько затяжек перед тем как сесть на велик и поехать на работу. Я даже не помню куда я сунул этот вейп, в карман или в велосумку. Но по приезду на работу вейпа нигде не оказалось. Потерял? Но как, все остальные вещи, что были в карманах и в сумке на месте. Видимо это точно знак, что пора бросать. Что я и начал делать. Не курю на данный момент 3 дня, ломает очень сильно, аж язык щипит. При отказе от алкоголя было легче, чем от вейпа. Надеюсь получится.
 
Всем привет!!! Сигареты курила исключительно под бухлишко, после 1.5ки пива могла курить до посинения! Пила почти ежедневно, но курить исключительно под алкашку(типо догонялась), не пью относительно недавно, но фиг меня дёрнул подсесть на электронки. Купила месяц назад одноразовую на 2700 тяг, подумала попробую чисто ради любопытства.... И понеслась.... В арсенале уже 2 электронки, 11 бутылочек с разными вкусняхами!!!! Электронку не выпускаю изо рта весь день... Даже, лёжа в кровати, читая или смотря фильм - посасываю😩😩😩 мимо магазинов с жижками спокойно пройти не могу, надо что-то прикупить-к чаю, к кофе, к фильму ужасов или к комедии... Вот интересно, это считается зависимостью? Пора ли бить в колокола или со временем интерес пропадёт?!
 
Мой опыт таков что слазить с электронок тяжелее чем с айкоса и сигарет .Они вкусные это раз , ты не понимаешь сколько выкурил это два и из за этого можно залипнуть и парить и пол часа и больше .
 
Всем привет!!! Сигареты курила исключительно под бухлишко, после 1.5ки пива могла курить до посинения! Пила почти ежедневно, но курить исключительно под алкашку(типо догонялась), не пью относительно недавно, но фиг меня дёрнул подсесть на электронки. Купила месяц назад одноразовую на 2700 тяг, подумала попробую чисто ради любопытства.... И понеслась.... В арсенале уже 2 электронки, 11 бутылочек с разными вкусняхами!!!! Электронку не выпускаю изо рта весь день... Даже, лёжа в кровати, читая или смотря фильм - посасываю😩😩😩 мимо магазинов с жижками спокойно пройти не могу, надо что-то прикупить-к чаю, к кофе, к фильму ужасов или к комедии... Вот интересно, это считается зависимостью? Пора ли бить в колокола или со временем интерес пропадёт?!
На счёт интереса вряд ли.Будет увеличиваться и количество никотина в жиже и начнёт появляться эффект «не накурилась» из за этого паришь ещё больше.Как по мне самое сложное именно с Электронок слазить.
 
У меня стаж курения 28 лет. На испарителе слез с сигарет за 2-3 дня.
Сейчас, потихоньку пытаюсь слезть с "пароварки". Но ооооочень медленно, хватит с меня одного синдрома отмены.
В принципе, получается - сначала было 10 мл. на 2 суток, сейчас - почти 5 суток.
И да, этот "маленький" плюс про вонь и грязь - офигенен. И цена.
 
Не знаю, почему тут некоторые высмеивают тему влияния курения вейпа на легкие. Я, когда болела короной первый раз, дважды делала КТ, где перед процедурой заполняла анкету. Один из вопросов был «курили ли вы вейп накануне?». Заставило задуматься. Видимо, действительно влияет на структуру легких…
 
Не знаю, почему тут некоторые высмеивают тему влияния курения вейпа на легкие. Я, когда болела короной первый раз, дважды делала КТ, где перед процедурой заполняла анкету. Один из вопросов был «курили ли вы вейп накануне?». Заставило задуматься. Видимо, действительно влияет на структуру легких…
либо это просто удобный повод для "ковид тут ни при чем!!!111". ))))
 
Я курю безпрерывно 28 лет. Хочу поделиться своим опытом и соображениями по поводу одного раза, когда я бросила на неделю.
Тетя из Москвы купила мне в 2000-ых годах электрическую/электронную сигарету SuperSmoker и картриджы-фильтры к нему - безникотиновые и с содержанием 2%-ного никотина по 6 шт. Сигарета, как и картриджы похожи на настоящие сигареты, но длиннее и чуть тяжелее. Способ применения - по 4-6 картриджей в день. Принцып похож на Айкос, поэтому мой метод можно применить к нему. Никотиновые я скурила в первые 2 дня (растянула немного), а вечерами обычные сигареты. Увидев, как быстро улетает добро, я решила безникотиновые оставить до тех времен, когда уже точно захочу бросить.
Времена пришли когда на сыроедении я бросила пить на год с хвостиком. Рассказываю метод - 6 картриджей улетели в первый и единственный день. 5 из них я выкинула, а вот последний попридеожала, т.к. в России такой сигареты, как и картриджей больше не продавалось - это уже 2013-2015 года. Решила прочитать инструкцию - и что я вижу - безникотиновые картриджы содержат капсулы с витамином РР (успокаивает нервную систему и прочая-прочая). Пошла в аптеку, купила Никотиновую кислоту для уколов (копейки) и шприцем впрыскивала в капсулу картриджа. Последние 2 дня той недели курила пустой картридж, т.е. просто подносила ко рту и посасывала (что можно заменить, например, семечками). Закурила снова, потому что пьяница муж уговорил в 1 вечер выпить с ним, и под алкоголь понеслась...
Сейчас бросаю пить, но информацию о способах прекращения курить изучаю уже сейчас, т.к. картридж остался 1 и довольно истрепаный.
Напишите, если кому поможет.
 
Я курю безпрерывно 28 лет. Хочу поделиться своим опытом и соображениями по поводу одного раза, когда я бросила на неделю.
Тетя из Москвы купила мне в 2000-ых годах электрическую/электронную сигарету SuperSmoker и картриджы-фильтры к нему - безникотиновые и с содержанием 2%-ного никотина по 6 шт. Сигарета, как и картриджы похожи на настоящие сигареты, но длиннее и чуть тяжелее. Способ применения - по 4-6 картриджей в день. Принцып похож на Айкос, поэтому мой метод можно применить к нему. Никотиновые я скурила в первые 2 дня (растянула немного), а вечерами обычные сигареты. Увидев, как быстро улетает добро, я решила безникотиновые оставить до тех времен, когда уже точно захочу бросить.
Времена пришли когда на сыроедении я бросила пить на год с хвостиком. Рассказываю метод - 6 картриджей улетели в первый и единственный день. 5 из них я выкинула, а вот последний попридеожала, т.к. в России такой сигареты, как и картриджей больше не продавалось - это уже 2013-2015 года. Решила прочитать инструкцию - и что я вижу - безникотиновые картриджы содержат капсулы с витамином РР (успокаивает нервную систему и прочая-прочая). Пошла в аптеку, купила Никотиновую кислоту для уколов (копейки) и шприцем впрыскивала в капсулу картриджа. Последние 2 дня той недели курила пустой картридж, т.е. просто подносила ко рту и посасывала (что можно заменить, например, семечками). Закурила снова, потому что пьяница муж уговорил в 1 вечер выпить с ним, и под алкоголь понеслась...
Сейчас бросаю пить, но информацию о способах прекращения курить изучаю уже сейчас, т.к. картридж остался 1 и довольно истрепаный.
Напишите, если кому поможет.
 
Я курю безпрерывно 28 лет. Хочу поделиться своим опытом и соображениями по поводу одного раза, когда я бросила на неделю.
Тетя из Москвы купила мне в 2000-ых годах электрическую/электронную сигарету SuperSmoker и картриджы-фильтры к нему - безникотиновые и с содержанием 2%-ного никотина по 6 шт. Сигарета, как и картриджы похожи на настоящие сигареты, но длиннее и чуть тяжелее. Способ применения - по 4-6 картриджей в день. Принцып похож на Айкос, поэтому мой метод можно применить к нему. Никотиновые я скурила в первые 2 дня (растянула немного), а вечерами обычные сигареты. Увидев, как быстро улетает добро, я решила безникотиновые оставить до тех времен, когда уже точно захочу бросить.
Времена пришли когда на сыроедении я бросила пить на год с хвостиком. Рассказываю метод - 6 картриджей улетели в первый и единственный день. 5 из них я выкинула, а вот последний попридеожала, т.к. в России такой сигареты, как и картриджей больше не продавалось - это уже 2013-2015 года. Решила прочитать инструкцию - и что я вижу - безникотиновые картриджы содержат капсулы с витамином РР (успокаивает нервную систему и прочая-прочая). Пошла в аптеку, купила Никотиновую кислоту для уколов (копейки) и шприцем впрыскивала в капсулу картриджа. Последние 2 дня той недели курила пустой картридж, т.е. просто подносила ко рту и посасывала (что можно заменить, например, семечками). Закурила снова, потому что пьяница муж уговорил в 1 вечер выпить с ним, и под алкоголь понеслась...
Сейчас бросаю пить, но информацию о способах прекращения курить изучаю уже сейчас, т.к. картридж остался 1 и довольно истрепаный.
Напишите, если кому поможет.
Привет! Я так и не поняла, если честно, что именно ты куришь сейчас? Истрепанный картридж с никотинкой внутри или сигареты, или что?

А вот про сыроедение очень интересно)) я тебя в свой дневник позову, расскажешь? Чтобы тут не флудить :mysterious:
 
Привет! Я так и не поняла, если честно, что именно ты куришь сейчас? Истрепанный картридж с никотинкой внутри или сигареты, или что?

А вот про сыроедение очень интересно)) я тебя в свой дневник позову, расскажешь? Чтобы тут не флудить :mysterious:
Привет! Сигареты сейчас курю ))) На фоне ухода от алкоголя стала курить в 1,5 раза больше, но советуют с отказом от курева немного подождать. А не могу уже - половина свободы от зависимостей мне мало - хочу полную свободу ))) Сыроедение - "свобода от продуктового магазина" )))
 
Привет! Сигареты сейчас курю ))) На фоне ухода от алкоголя стала курить в 1,5 раза больше,
Аналогично было) месяц дымила как паровоз, потом начала бросать с переменным успехом. По сей день в попытках)
Сыроедение - "свобода от продуктового магазина" )))
Приглашу тебя потом как почетного гостя в свой нежральный дневник :ax:
 
Аналогично было) месяц дымила как паровоз, потом начала бросать с переменным успехом. По сей день в попытках)

Приглашу тебя потом как почетного гостя в свой нежральный дневник :ax:
Пока тест подготовлю )))
 
Назад
Сверху Снизу