Электронные сигареты (вейпинг)

Тут стоит уточнить, считает ли кто то парение вейпа курением?)
Хороший вопрос
в классическом понимании наверное нет, ибо испарение, а не горение

но для себя воспринимал одинаково
да и моторика идентична в принципе
 
Тут стоит уточнить, считает ли кто то парение вейпа курением?)
Семь лет на вейпе уже. Сигареты закурил один раз - в Тайланде, где вейпы запрещены законом (поговаривают, что король контролирует доходы от табачников и не допускает альтернативщиков до этого рынка). Три недели сиги покурил и с удовольствием вернулся на почти безникотиновый вейп.
 
Для меня вэйп являлся промежуточным звеном, чтобы бросить курить. Я до смерти устал от сигарет, но не был готов бросить и перешел на вэйп. Вреда для меня однозначно меньше. ХЗ как в долгосрочной перспективе, но в первый месяц результат налицо, самочувствие намного улучшилось, значительно уменьшился кашель и одышка, почти пропали головные боли. Я уже не говорю про вонь и жёлтые зубы.

Но со временем я до смерти устал уже от вэйпа. Надо постоянно следить за этой жижей, за испарителями, покупать. А вейп-шопы есть далеко не на каждом углу, в отличие от сигарет. И нужные вещи там не всегда есть. В общем геморрой. И по деньгам у меня не намного меньше выходило. Короче устал я от всего и в итоге бросил. Использовал комбо вейп + табекс. Поначалу таблетки + жижа 0, потом совсем без жижи, потом и без таблеток. Как-нибудь расскажу подробнее.

Вердикт. Вэйп для меня очень помог в бросании, т.к. с сиг я бы не слез. Зависимость очень сильная была, я очень боялся отмены, были безуспешные попытки бросить. На электронках я всё-таки прилично снизил дозу никотина перед тем, как бросить (один из плюсов электронки - возможность регулировать дозу). Если захочу вернуться к курению - выбираю вейп, так как самочувствие всё-таки на нем для меня лучше. Но в данный момент воспринимаю и сигареты, и вейп одинаково дерьмово. Теперь у меня новая торчуха - свежий воздух))) Раньше я его не видел годами))
 
Семь лет на вейпе уже. Сигареты закурил один раз - в Тайланде, где вейпы запрещены законом (поговаривают, что король контролирует доходы от табачников и не допускает альтернативщиков до этого рынка). Три недели сиги покурил и с удовольствием вернулся на почти безникотиновый вейп.
Так и не понял, вейп для тебя равно курение?
 
Но со временем я до смерти устал уже от вэйпа. Надо постоянно следить за этой жижей, за испарителями, покупать.
Чего там следить, раз в день заправить и раз в месяц спираль прожечь и ватку поменять? А покупать готовую жижу... ну такое. Я лично не собираюсь кормить охреневших продаванов. Покупайте подпольно по почте и дело в шляпе)
 
Чего там следить, раз в день заправить и раз в месяц спираль прожечь и ватку поменять? А покупать готовую жижу... ну такое. Я лично не собираюсь кормить охреневших продаванов. Покупайте подпольно по почте и дело в шляпе)

Я готовую покупал. И не самую дешёвую. А геморрой примерно такого плана. Кончилась жижа - поехал в магаз, моей нет, которую обычно беру. Думаю, на последние деньги куплю другую, продавец говорит хорошая. Заправляю, пробую. Говно редкостное, курить невозможно. Настроение испорчено, занимаешь денег, едешь через весь город за своей жижей, молясь, чтобы там она была... А ещё в магазинах частенько не было моих испарителей (готовые опять же), один раз устройство сломалось, бывает зарядить забудешь. Короче все это вкупе очень напрягало. Столько действий, а ради чего? Выхлопа ноль, удовольствия тоже ноль. Просто боишься бросить. Короче достало, вот и бросил.
 
Столько действий, а ради чего?
Ну кто не хочет обслуживаемую спираль и самозамес - пусть бегает. Я пару лет назад выписал по почте ящик компонентов и сам замешиваю, до сих пор не кончились.
Со встроенным аккумулятором покупать - тоже умные Маши, аккума 28650 на весь день хватит, ты его упаришься высаживать, да еще и запасной с собой можно таскать.
 
Безусловно, пока от жижи нет доказанных случаев повреждения здоровья (если чо вам может выпасть честь войти в историю первым среди долбо... :sarcastic:).
Да дохренища случаев. Там целый особый вид пневмонии уже сформировался. От вдыхания глицерина, пропиленгликоля и тд
 
Да дохренища случаев. Там целый особый вид пневмонии уже сформировался. От вдыхания глицерина, пропиленгликоля и тд
Совершенно верно, а еще нам все время нижнюю челюсть вырывает взрывающейся дудкой. Заманались пришивать назад.
 
Болезнь вейперов — журналистское название вспышки легочного заболевания в США в сентябре 2019 года.
А в остальных регионах вейпы какие-то другие? Может, с местной жижей накосячили при производстве?
 
Болезнь вейперов — журналистское название вспышки легочного заболевания в США в сентябре 2019 года.
А в остальных регионах вейпы какие-то другие? Может, с местной жижей накосячили при производстве?
Заправили тосолом и порядок, всех к х@рам сразу отправят один махом
 
А вообще сейчас же много курят какие то новые, где бычки отдельно в есигу вставляются - по мне так воняют они , лучше бы обычные сигареты курили. Зы, сам курил 15 лет
 
А вообще сейчас же много курят какие то новые, где бычки отдельно в есигу вставляются - по мне так воняют они , лучше бы обычные сигареты курили. Зы, сам курил 15 лет
Это не электронка.
 
Назад
Сверху Снизу