Электронные сигареты (вейпинг)

А что тут рассматривать, электронки не помогают бросить курить, проверено не раз. Об этом и в инструкциях к ним написано.
 
Ну и что её рассматривать?
Способ употребления наркоты, основанный на испарении - ингалятор.
Причём жидкость (основа, растворитель) - не помню как называеца, используется в парфюмерии для производства губной помады и пощиционируется как безвредная.

Однако, стоит заметить разницу: мазать морду и вдыхать эту жижу. Легкие- фильтр по сути, а значит это говнище там оседает.

Безусловно, пока от жижи нет доказанных случаев повреждения здоровья (если чо вам может выпасть честь войти в историю первым среди долбо... :sarcastic:).

Нет вони, ароматизация любая (раньше боялся вони горелого табака, а теперь запахов апельсинки:facepalm:)

Как способ бросить курить--непригодно. Это из серии "не колоца, а нюхать".
 
Соглашусь с предыдущими ораторами))

Меня очень удивляют люди, которые говорят, что бросили курить, но при этом плотно сидят на вейпах.
И весьма показательно, что если нет возможности парить, то частенько тут же в ход идут обычные сигареты.

Какое же это бросание? Шило на мыло.
 
Бросить вейп мне вообще не представляется возможным. От сигарет хотя бы много побочек (вонища, пепел, одышка и пр.), которые сильно стимулируют на бросание. От вейпа почти ничего из этого нет, соответственно смысл бросать нулевой.
 
Бросить вейп мне вообще не представляется возможным. От сигарет хотя бы много побочек (вонища, пепел, одышка и пр.), которые сильно стимулируют на бросание. От вейпа почти ничего из этого нет, соответственно смысл бросать нулевой.
Воооот. Это самая главная причина, почему я застремалась переходить на вейп.

Второй причиной стали деньги. Как мне показали, сколько эти премиум-жижи стоят, так нуегонах.
 
Второй причиной стали деньги. Как мне показали, сколько эти премиум-жижи стоят, так нуегонах.
Наоборот, в разы дешевле. Пузырь жидкости 600 р., мне хватает на два месяца. Против 4200 р. в месяц на сигареты (пачка 140р в день). Это айкос дорогой.
Но я не пропагандирую))
 
Наоборот, в разы дешевле. Пузырь жидкости 600 р., мне хватает на два месяца. Против 4200 р. в месяц на сигареты (пачка 140р в день).
А мой вейпер какие-то дорогущие жижи заказывает почему-то... Они разные по каким-то параметрам, может?
Вот тут я не в курсе.

Но денег у него не слабо летит (я знаю, потому что он у меня заначку периодически ныкает от жены)))
 
смысл бросать нулевой.
Ахеренная мотивация! :appl:

А теперь рассказываем нахрена наркота вообще нужна эта!

Ща проникнусь грядущими ништяками и побегу покупать себе ингалятор.

Сигареты, сигариллы, сигары, трубки, кальяны- там ещё хотя бы пытаца создать ореол крутости и романтики вокруг ритуала потребления.

Те же ножницы для сигар, трамбовалки для трубок, кисеты... Все эти хэнд-мэйд ненужные девайсы вмиг стоят тыщи!

А в ингаляторе какой ритуал?
 
Ахеренная мотивация! :appl:

А теперь рассказываем нахрена наркота вообще нужна эта!

Ща проникнусь грядущими ништяками и побегу покупать себе ингалятор.

Сигареты, сигариллы, сигары, трубки, кальяны- там ещё хотя бы пытаца создать ореол крутости и романтики вокруг ритуала потребления.

Те же ножницы для сигар, трамбовалки для трубок, кисеты... Все эти хэнд-мэйд ненужные девайсы вмиг стоят тыщи!

А в ингаляторе какой ритуал?
никотин - психостимулятор, на ритуалы пох. разве что перекуры на работе, чтоб поменьше работать )))
 
А мой вейпер какие-то дорогущие жижи заказывает почему-то... Они разные по каким-то параметрам, может?
Вот тут я не в курсе.

Но денег у него не слабо летит (я знаю, потому что он у меня заначку периодически ныкает от жены)))
это уже типа хобби - как если бы вместо обычного винстона заказывать себе самокруточный табак из Омерики)
 
В принципе по поводу бросания, вейпов было много всяких и разных, три года усердно парил. Ныне имею, по сути, один под. Лью в основном в него солевой никотин около 45. Заметил, что перекуры реально стали все реже и реже, да и по большому счету все чаще стал его забывать дома и по случаю отсутствия оного не страдаю. В общем, может само отвалится? =))
 
А мой вейпер какие-то дорогущие жижи заказывает почему-то... Они разные по каким-то параметрам, может?
Если их самому мешать из компонентов, обходится в копейки. Потому что ни глицерин, ни пропиленгликоль, ни аромку нельзя обложить акцизом)
 
Бросить курить, начать парить. Альтернатива. Я может и перейду опять на густой и вкусный. Пока не привык был кашель, ну и зависит от крепости и мощности. По цене выгоднее в целом нмвзглд. Смотря что и как конечно :homka:
 
Бросить курить, начать парить. Альтернатива.
Да, вот это близко к истине, думаю. Альтернативное курение) Но все одно зависимость, как ни крути.

Даже если перейти на безникотиновую жижу, сам ритуал останется. И кто его знает, чем оно выстрелит потом (как вариант - возврат к аналогу, например). Ну, это для меня так.

А насчет цены да. Тут видимо есть варианты сделать парение дешевле сигарет.
Я почему-то думала, что это дорогое занятие).
 
Да, вот это близко к истине, думаю. Альтернативное курение) Но все одно зависимость, как ни крути.

Даже если перейти на безникотиновую жижу, сам ритуал останется. И кто его знает, чем оно выстрелит потом (как вариант - возврат к аналогу, например). Ну, это для меня так.

А насчет цены да. Тут видимо есть варианты сделать парение дешевле сигарет.
Я почему-то думала, что это дорогое занятие).
Разное по цене))
Самозамес и правда дешевле.
А, ну и когда у меня чуть заглючил девайс, я перешёл опять на обычные :sarcastic:
 
Как человек, попробовавший все способы употребления никотина, кроме, пожалуй, клизм, соглашусь с Хрюнделем.
способ не меняет сути

единственный плюс вейпа (были разные, от ширпотреба из ларька до лютых кастомов на заказ) для меня был-возможность курения не сходя с рабочего места, потом забил и обычные сиги там же курил

Вейп не помогает бросить (по моему опыту). Более того, после 1,5 лет некурения снова я закурил именно вейп, точнее одноразовые электронки (сути не меняет)

только полный отказ
все эти «уменьшения» частоты и содержания никотина сродни КУ-херня )
 
Назад
Сверху Снизу